Виктор Пузиков

Почему в океане вода горько-соленая а рыба пресная?

Ответы
Лайт Темнова

у рыб организм так устроен, что не пропускает соль...и вода как бы фильтруется внутри, этот процесс называется осмос (процесс, в результате которого одни молекулы в водном растворе могут проникать сквозь биологически активную мембрану, а другие с другими размерами, формами и признаками не в состоянии)

Виктор Пузиков

Молодец 5.И еще. Если бы рыба была горько-соленая ее не вожмоно было бы кушать.

Виктор Пузиков

Следующий вопрос.Сколько звезд на Небе?

Лайт Темнова

в Галактике, по разным оценкам, от 200 миллиардов до триллиона звезд. В свою очередь, галактик, подобных нашей, в видимой области Вселенной тоже порядка триллиона, а значит, число звёзд в них может достигать 1024 — столько же, сколько молекул в четверти стакана воды.

Иногда-Никогда

Потому что раствор изотонический, а был бы гипертонический, рыба, возможно бы и просолилась, но сдохла бы

Литвинов Владимир Павлович

Ну она не может засолиться надо подольше подержать.

Собака. Ру

а он на вид халёненький а на вид салёнинький

Игорь Поляков

через чешую не просаливается)))

Stepan Vasitovich

не успела просолится выловили

Max Barkov

Не сказал бы...вы её сырой ели?))

Татьяна Калина

Пила-пила, а так и не поняла!

Виктор Пузиков

Пить надо в меру.

Наталья Кожевникова

Так вопрос к Творцу

Юрий Набока

ИЗ - ЗА КИСЛОРОДА ?

Сергей Голубчиков

🎣 🐳

Татьяна Сторожева

я ж не рыболов.

Виктор Пузиков

А жаль.

Татьяна Сторожева

это почему?

Valentina Клондайк

чудо природы

Валентина Бояршинова

и почему

Виктор Пузиков

Потому что на вопрос вопросом не отвечают.

Людмила Крю4Енкова

😂