Мария Надоричева

У кого -нибудь есть опыт, как сохранить арбуз до Нового года?рекомендации в интернете это понятно, интересует личный опыт.

Ответы
#            # Nur_Zko
# # Nur_Zko

Самое главное — найти арбуз без трещин, вмятин и прочих повреждений, иначе вся затея будет бесполезна.
Не стоит выбирать арбуз очень больших размеров. Оптимальным будет тот, что весит около 4 килограммов.
Лучше всего использовать позднеспелые сорта с толстой коркой.
Не следует брать для хранения очень спелые плоды, они могут испортиться

Мария Надоричева

спасибо

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Мы хранили арбузы и дыни. В подвале завернутые в газеты поотдельности в ящике. Главное тщательно осмотрите что бы никаких трещин и повреждений на корке. Нарезали на новый год. Вкусно но все равно немного вялые стали не хрустят как летом.

Мария Надоричева

будем пробовать

Александр Иванович

Да можно хранить конечно. Но есть другой способ. Надо нажраться и потом закусить этим арбузом, токо охлаждённым и приятные воспоминая постоянно вас будут преследовать до Нового года!!!!!!!!!!!Вот это я гарантирую на все 100%.

Дионисий Я

Арбуз? До Нового Года? 🙂 Я хранил яблоки в полиэтиленовом пакете для мусора, откачав из него воздух и герметично упаковав их. Необычайной свежести, скажу Вам, были яблоки, когда я их достал! А арбуз. Не, опыта не было 🙂

Тулежан Казкенов

смотря какой арбуз Мария, есть арбузы толстокожые, т.е. с толстой кожурой, они могут до 2х месяцев лежать в кладовке - темп должен быть стабильный, и желательно в кончик закачать шприцем граммов 50-60 водки!!

Светлана Коротких

Мои родители закатывали 2 зеленых арбуза под кровать и переворачивали... До нового года.. Над одним арбузом отец сразу брал шефство)))) Он говорил: "Для взрослых"", а втихаря шприцом подкачивал его водкой))

Мария Надоричева

видимо тот Новый год вы весело провели с друзьями после арбузика такого )

Светлана Коротких

кстати, водка и не чувствовалась сразу... но было весело...))

Мария Надоричева

надо попробовать будет, а он какой водинистый получается и есть кусочками надо?

Светлана Коротких

все как всегда.. только с эфектом))

Мария Надоричева

мммм, отлично

Сергей Зубков

Если в своём доме,то подвесьте арбуз в сетке в подполе.Только арбуз нужно выбирать без изъянов.Проверено!Да и зачем теперь вам это?Арбузы продаются круглый год почти.

Олег Греля

Берите зимний сорт,это тёмно-зелёный(почти чёрный)или мраморный и в тёмное место. Главное что-бы не имел мятых мест. А вообщё до нов.года плоховато лежат. Удачи!

Мария Надоричева

спасибо за совет

Олег Греля

Пожалуйста!

Шодмон Хакимов

сплести из длинного сена сетку ,положить в него арбуз и повесит в прохладном месте, 2) Храните в кучке сена ( желательно было зимний арбуз с черного цвета

Мария Надоричева

спасибо за совет, будем пробовать

Backly

Мы в средней Азии в детстве помню сетки из травы делали и арбузы и дыни подвешивали, чтобы они не косались стены, а так солили дыни сушили

Людмила Миронова

не знаю, не пробовала....а смысл? Есть арбуз в Новый год - это как-то противоречит нашим традициям! Зимой, когда холодно, арбуз не прозвучит

Мария Надоричева

традиций достаточно и так, можно и отойти от традиций

Людмила Миронова

дело вкуса, согласна

Шахриёр Орифи

У нас растут такие сорты зимние называются их собирают 20-25 октября и до нового года они без проблем сохраняются так, что милости просим.

Мария Надоричева

спасибо,это где у Вас? )))

Шахриёр Орифи

Солнечный Таджикистан

Масимжан Хизметов

я слышал где-то, надо замесить глину с мелко порубленной тонкой соломой, обмазать арбуз, потом когда глина высохнет, положить в погреб

Серик Утеулов

Во первых арбуз должен быть толстостенный и хранить его надо в соломе.или шприцом,ввести спирт во внутрь небольшое количество...

Сергей Леонтьев

Нефиг делать.Вырезаете в арбузе окошко.Миксером делаете арбузный фреш.Разливаете фреш по формам и замораживаете.Все.

Мария Надоричева

Ну это уже не то., но тоже думаю неплохо

Marisha

мы под кроватью оставляли. там сухо, темно и прохладно. но вкус все равно меняется, так что есть лучше свежий арбуз

Саша *****

самый последний купить и в темном прохладном месте подвесить и день через день контролировать )))))

Максим Исаев

сетка из под картошки, уложите солому.. на солому арбуз и подвесьте в сухом прохладном помещении.

Мария Надоричева

спасибо

Бахыт Бектемиров

Мы хранили арбузы в погребе в большой куче соломы. И ели до декабря. До нового года правда съели

Мария Надоричева

класс, будем пробовать

Fazil Kerimov

В холодном месте не ниже +4 градуса и в соломе. Так можно хранить и февраля следующего года.

Мария Надоричева

спасибо