Гармония Россия

Все в нашем мире подлежит какой то замысловато-выверенной, логически строгой, не всегда разгаданной человеком, закономерности. Сомневаетесь? 🤓🖼

Ответы
Славко Сорванецкий)

Приходит программист к другу-пианисиу, а тот новый рояль купил. Программист походил, клавиши потыкал, говорит: " Не, мне не нравится: всего 48 клавиш, половина функциональных и ни одна не подписана. Только что shift ногой нажимать идея хорошая!..")

Гармония Россия

👍 Класс, ухохоталась. 🤣 Спасибо. 🍫

Любовь Золотарева

Надо же, как здорово. Вот на эту закономерность я еще внимание не уделяла. Во истину мир загадок и тайн. Спасибо , что посвятили в эту чудесную закономерность.

Гармония Россия

На здоровье , Любовь . 🌹 🌹 🌹

Тина Тим

Да,это так."Все будет так, как будет,даже если все не как должно быть" М.Аврелий. И до сих пор закономерность остаётся случайностью. И наоборот.🤷‍♀️

Srk Pr

Что касается месяцев июлю лишний день ещё Цезарь приписал. Из февраля. Вот поэтому и февраль короткий. Это было более двух тысячелетий назад

Гармония Россия

Да, я знаю. Спасибо.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вселенной правит ритм... даже в превратностях судьбы: сегодня ты паришь в небесах, завтра твой мозг сосёт хорёк...не заморачивайтесь,дитя моё

Гармония Россия

Глубокий филосОф)

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Позволю несколько уточнить,деточка... последний хлыбокий философ

Гармония Россия

Принято.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Прэлэсно, прэлэсно

Та
Татьяна

Не знаю, как все в нашем мире, но в музыке, безусловно, закономерность и логика есть. Предложенный вариант необычен и интересен. А кто автор?

Гармония Россия

В инете плавало. Без авторства. 😁🌹

Владимир Вельский

Сосулька на крыше вашего дома в этом сильно сомневается, она конечно же родилась закономерно, но упадет на случайного человека😁

Гармония Россия

Она вам лично плакалась?))

Владимир Вельский

Звенела

Татьяна Владимирская

возможно, я ваще в коме и это все плод моего богатого, но воспаленного воображения. я бы даже обрадовалась

Гармония Россия

Видимо, как и мы все🤣

Ал
Алсу

Не сомневаюсь, даже любая незначительная случайность-это закономерность, но более высокого порядка.

Гармония Россия

Да, согласна🤝😁

Ге
Геймер

легче, быстрей, а главное доступней на костяшках считать...ато пианина не у всех в наличие🤷‍♂️

Гармония Россия

Вполне да. 😁

Гармония Россия

Спасибо.

Ольга Макеева

Классненько! А нас в школе учили по костяшкам ладони определять сколько дней в месяце. 💋🌹👍

Гармония Россия

Да, нас тоже. А вот это новенькое👍😁🌹🌹🌹

Ольга Макеева

А почему на фото вы так тепло одеты, если в Севастополе?

Гармония Россия

Даже суть вопроса не уловила. Существуют тысяча житейских ответов на ваш вопрос.)

Ольга Макеева

Ладно. Может в Севастополе все такие. У меня родная сестра там лет 8 живёт " вся из себя такая, "ждёт трамвая"". Я никогда там не была.

Гармония Россия

Такие-какие? 😁

Ольга Макеева

Ну, суть вопроса не улавливаете и тепло одеты в тёплом климате.

Гармония Россия

Уловила. Ответ прост. Фото сделано в Москве у дочери. Думаю, вы излишне любопытны. А там, где вы живете, все такие? 😁

В Сиянии Сапфира

Как интересно! Никогда бы до такого не додумалась, перенести месяцы на клавиши. Браво!

Гармония Россия

Тоже так думаю. 😁 🌹

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Это определённые эмоции

Владмир

В октаве семь нот, а в году 12 месяцев. Человек пока не додумался почему так.

Владмир

Заметь! Выходного дня!👍👍👍😁

Гармония Россия

Да! Заметила)) 😉

Владмир

🖼

Гармония Россия

Спасибо, и вам не менее!)

Сергей Дёмшин

Урааа!!!

Николай Скороходов

..туфта .. не верю .. можно себе нагадать смерть.. и планомерно к ней идти..

Гармония Россия

А чему вы не верите? Клавиши в строгом порядке. Соответствуют количеству дней в месяце. Вера не нужна ваша.

Timur Sa

Конечно. Достаточно почитать историю календаря и мистика пропадет...

Гармония Россия

Надо почитать.

Timur Sa

Мы живём по григорианскому календарю, который придумали в Древнем Риме. Во время правления Юлия Цезаря было установлено, что чётные месяцы должны длиться 30 дней, а нечётные — 31. В 44 г. до н. э. популярный в народе правитель умирает, и новая римская администрация решает в его честь переименовать в июль месяц квинтилис. Впоследствии почивший в 14 г. до н. э. император Октавиан Август также удостаивается именного месяца. Так как август и июль следовали друг за другом, то в них в те времена было разное количество дней. Чиновники по политическим соображениям решили уравнять заслуги обоих правителей до 31 дня. Такой подход потребовал одолжить лишние сутки ещё у какого-нибудь месяца. Волевым решением «отщипнуть» день было решено у февраля.

Гармония Россия

Помню, что когда то это читала, но, конечно, подзабыла. Спасибо вам за терапию памяти. 😁

Марго Беккер

в повседневности мы об этом не задумаемся насущных забот много..

Гармония Россия

Вот, всю жизнь определялапо костяшкам пальцев. И вот, увидела такое. 😁

Марго Беккер

Ну по костяшкам то проще и ближе!😄

Гармония Россия

Я музыкант. Начиная с фа мгновенно определяю))

Марго Беккер

я вокалистка но мне и в голову никогда бы не пришло Так определять..

Михаил Киранов

Интересно. Но только основная гамма начинается с до, а не с фа

Гармония Россия

Неважно)

Владислав Ященко

Если много думать, голова будет болеть ...)))))))))))

Владислав Ященко

Обнял бы и поцеловал ...)))))))))))))))) Было бы счастье ...))))))))))))))

Гармония Россия

Вы уверены, что все от вас зависит?

Владислав Ященко

Тут даже нет сомнений ...))))))))))))))))))))

Гармония Россия

Ясно. Вы ошибаетесь.

Владислав Ященко

Не-а ...

Андрей Антоненко

Какое соответсвие нота ДО августу, а ФА январю?

Гармония Россия

Соответствие не в этом. Вспомните, что мы высчитывали по костяшкам пальцев?

Андрей Антоненко

Ха, точно!

... Рус

Уверен! Закона нет ,а мерность присутствует...

Гармония Россия

Соглашусь! 👍