Кошка На Раскаленной Крыше.

Искренность - просто недостаток самообладания?

Ответы
Марина Тимонова

Искренность — выражение подлинных чувств, моральное качество, характеризующее личность и ее поступки. Человек говорит и делает то, в правильность чего верит, действует ради тех соображений, в которых готов признаться самому себе и другим.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это правильно. Но иногда нужно самообладание, чтобы не быть откровенным.

Марина Тимонова

Скрытое откровение-это тайна. А тайна разрушает отношения и портит вас, учит скрывать, хитрить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тайна должна быть всегда. 🌹 😎

Владимир Ранков

Недостаток самообладания - это хамство, а искренность - это осознание своей силы. Сильному нет необходимости идти к победе кривыми дорожками и пачкать свою совесть недостойными поступками.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. Хороший ответ.

Ольга

мне тоже понравилось

Наталия Соловьева

Наоборот. Самообладание - это не искренность А уж достоинство самообладание или нет, это смотря чем обладаешь..

Ал
Алексей

Что за чушь? По вашему, если человек, допустим, искренне признается другому в любви, у нет нет самообладания?!

Кошка На Раскаленной Крыше.

В любви - другое дело.

Ал
Алексей

Ну да... Вы как-нибудь по другому свой вопрос сформулируйте, без обобщений))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Подумаю. Завтра.

Инесса Шан

У меня вопрос: Обязательно ли лучшие человеческие черты ПЕРЕДЁРГИВАТЬ? В нас и так сплошь негатив.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это не передергивание. Это просто вопрос как следствие размышлений.

Ольга Константинова

Да нет. Пожалуй это не недостаток . Наоборот обладание силой. И определенный уровень.

Ольга Константинова

И вам за вопрос.

Татьяна Прусова

Я считаю,что искренность,это недостаток знания как владеть этим самообладанием!!!!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно. Я тоже так думаю

Алексей

Искренность в купе с ясным взглядом - хорошая наживка, на которую многие ловятся.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Открытое лицо помогает облапошивать доверчивых граждан. 😄 Остап Бендер.

Алексей

Вот почти это и хотел сказать.

Васильева Наталья

Скорее наоборот: чтобы быть искренним - нужно иметь достаточно самообладания!

Alex Volcov

я всегда говорю только правду!!!!!! а эти три зуба я всё равно хотел удалить......

Кошка На Раскаленной Крыше.

Никогда не говори "всегда" 😄

Лида Пислегина (Шевело)

Искренность и самообладание? Она не может быть недостатком самообладания.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, не выдержала, не хватило самообладания, сказала искренно, все, что думала. 😄

Ирина Рашевская

Искренность позволяет не думать о том, где соврал, чтобы не "проколоться"!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это правдивость.

Наталья Вахрамеева

Да ну! Искренность очень ценна. Особенно, когда кругом лицемерие и ложь.

Иван Ручкин

Искренность даже на Небе ценится, потому что в этом нет личной выгоды

Иван Ручкин

тогда почему все в одну кучу

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иногда нужно самообладание, чтобы не быть искренним.

Ден Кулаков

))) а что сложнее быть искренним с человеком или просто лгать ему?)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иметь самообладание, не болтать лишнего.

Тамара Ананьева

Нет, это ключ к успешному общению с нужными интересными людьми

Кошка На Раскаленной Крыше.

Особенно, если притвориться искренной.

Тамара Ананьева

Вранье от искренности отличимо.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Отличимо. Но можно научиться искусству казаться искренним. 😄

Тамара Ананьева

дА, НО НЕНАДОЛГО.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Открытое лицо помогает облапошивать слишком доыерчивых граждан. 😄

Светлана Рылова

лучше быть зеркальным отражением , что бы тебя понимали

Александр Гулько

противоречия между реальными чувствами и намеринеями

Галина Афанасенко

Скорее - недостаток хитрости и изворотливости

Виктор Абрамов

Искренность -- самообладание в большом объёме.