Любовь

Что такое --- кандибобер ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Нельмовые пупы жирнущие, вяленое, отжатое в сливках, мясо, оленьи языки, сохатиные разварные губы, а потом всякие кандибоберы заморские и русские, всякие вина - английских, американских, японских погребов." А так же франт.

Любовь

Да, Красавица !

Vladimir Rakivnenko

Вспомни -

Любовь

Спасибо, 😍 люблю эту песню.... " Царапает ".......

Vladimir Rakivnenko

Верно. До встречи! ))

Любовь

Пока

Вл
Владимир

Была такая блатная песня."С кандибером вали,вали ,вали.С кандибобером ещё,ещё ещё" Говорили что это головной убор.Не знаю ,на сколько верна эта версия.

Любовь

Слово это --ШИК. А женщины так называли свои шляпки )))

Алекс Венцель

На мой взгляд это такая штучка или украшение на одежде которое необычно выглядит привлекая внимание окружающих......

Любовь

Первое, что пришло в голову - болезнь менингит -это болезнь головного мозга. Значит это что - то в головным убором связано. Точно не знаю )))

Алекс Венцель

Женщина должна знать как никто. Это мода тридцатых-сороковых годов, лёгкая тонкая шляпка с открытым затылком на резиночке. При носке в холодную погоду вполне могла вызвать менингит...

Любовь

Почему это я должна знать ? Меня тогда и в проекте не было. А в литературе я нигде не встречала.

Алекс Венцель

Меня тоже тогда не было, но из раннего детства помню что носили такое и в пятидесятые годы... Такую шляпку показывают в фильме Место встречи изменить нельзя...

Любовь

Теперь буду знать. Спасибо )))

Даль Светлая

старое слово... ну, что-то вроде, как СТИЛЬНО, но с юмором... мой папа все все время употреблял его..

Любовь

А у меня - мама. Это слово --ШИК. Но женщины так называли свои модные шляпки.

Даль Светлая

не знаю... может и так... думаю, наш народ этой интерпретации не знает

Любовь

Вот поэтому и вопрос. Кто - то будет знать. Например ...ты ))))😆

Даль Светлая

спасибоо!! 🌷🍀❄️🌼

Любовь

👍🌷🎈🎈🎈

Ивник Ивников

По-моему в моём далёком детстве так называли какой-то головной убор. Какой точно, не помню.

Любовь

Это слово --ШИК. Я тоже помню это слово. Так говорила мама, когда одевала модную шляпку )))

Ивник Ивников

Ну, почти правильно сказал.

Любовь

Да ))

Ивник Ивников

Слава Богу, хоть что-то угадал!

Любовь

Да ладно прибеднятся !😆

Ивник Ивников

))))))))))))))))))))

Ал
Александр

Шик, какое-то отличие в лучшую сторону, что-то выделяющее нечто из общего ряда.

Любовь

Благодарю, Александр !👍☕🍋🎆

Гоша Гоша

Это когда чурку под горку бросают, а она, катясь - кандык, кандык!

Любовь

Неверно

Гоша Гоша

Ну ТАДЫ не знаю!

Любовь

😆

Андрей Смолин

...наверное, то же самое, что и "кандебоБЕЛЬ"... Т.е. "выкрутас"...

Любовь

Спасибо за разрешение )))

Андрей Смолин

...Я без сарказма предложил... Просто...

Любовь

Шучу я ! Настроение хорошее.

Андрей Смолин

...Это хорошо...

Любовь

Думаю --да !👍😆

Владимир Какурин

Стойка кота, когда он не все понимает и насторожен.))

Любовь

Смеюсь про кота. Вчера смотрела подборку смешных выходок котов --ухохоталась. Нет, это не про кота )))

Владимир Какурин

Почему-то подумалось сейчас, что они все юмористы, такое, бывает, вытворяют!)))

Любовь

Я постоянно " дерусь " с котом, при этом хохочу, чуть ли не до слёз.

Владимир Какурин

Та же картина

Любовь

👍😆

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вроде-как разновидность женского головного убора\

Любовь

Слово означало --шик. Но так и называли модные шляпки --шик.

Се
Семён

Либо конфета для бобра, либо в форме бобра.))

Се
Семён

Понты от понтаж.))

Любовь

НЕ знаю такого слова --понтаж.

Се
Семён

А Вы во французский словарик загляните, желательно века xix...)))

Любовь

У меня его нет, нет необходимости.

Се
Семён

).

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Депутат в начале пути своего избрания😂

Любовь

Да ну их, перед праздником вспоминать --настроение портить.

Александр Чайка

слышал слово но не знаю что оно значит

Любовь

Это слово --ШИК. Но, в своё время женщины так называли свои модные шляпки.

Александр Чайка

понял

Любовь

👍☕🍋🎆

Любовь

))))

Рок Кафе

гля чё нашёл...

Michael Lvovich Kunin

Это смесь кандилябра с бобром !

Любовь

Хороший прикол )))

An
Andy

Несуразный головной убор.

Любовь

Нет, это слово --ШИК. А вот женщины называли так свои модные шляпки.

Алексей Малахов

Растолстевший шершавчик.

Любовь

Неверно

Кы
Кызыма)

Шапка. У мамы такая была.))

Любовь

ОТВЕТ : ЭТО ОЗНАЧАЕТ --ШИК

Владимир Чураков

Это бобёр по имени Канди.

Владимир Чураков

Одну клавишу пальчиком тыкнуть? ))))))))))))))))) Достойная причина! ))))))))))))))))))))))

Любовь

Я не придаю значения какими буквами написано.

Владимир Чураков

Твоё право. ))))))))))

Любовь

Конечно )))

Евгений Иванов

Покрой воротника пальто.

Любовь

Нет. Это слово --ШИК.