Любовь

Чем питается Королевская кобра ?

Ответы
Граф Д’ Артуа )

Питаются кобры мелкими грызунами, птицами (воробьиными и наземногнездящимися, например, козодоями), ящерицами, лягушками, жабами, змеями меньшего размера, яйцами. Королевская кобра питается исключительно рептилиями, причем ящериц ест крайне редко, а чаще охотится на других змей.

Любовь

Совершенно верно ! Спасибо !👍🤗

Thick As-A-Brick

Как большинство змей, пока мелкие - и насекомые за счастье, чем крупнее тем, крупнее добыча в основном грызуны, мелкие теплокровные, птицы... но и амфибиями не брезгует... главное - чтобы в пасть пролезло....

Любовь

А ЕЩЁ ---ЗМЕИ.

Thick As-A-Brick

Ну да, а почему нет...

Любовь

А потому и ....да !

Z Сергей Балхошин V

я так и не узнал точно. когда моя коброй притворялась я в огород сбегал))))))))))))))) догадывался. что на ужин хочет)))))))))))))))

Любовь

Плохо одному ? Или привык ?

Z Сергей Балхошин V

нормально. очень даже комфортно

Любовь

Это - главное.

Z Сергей Балхошин V

спасибо

Любовь

👍🤗 и тебе ....тоже !

Сергей V Z

Исключительно рептилиями, причем ящериц ест крайне редко, а чаще охотится на других змей.

Любовь

Дополню : + мышами, ящерицами, лягушками, жабами,и т д.

Сергей V Z

Ну куда без них то она бы не насытилась бы 😊😂

Любовь

Обжора, блин )))

Сергей V Z

Она наедается на будущее . Они могут без еды 2-3 месяца обходится

Любовь

Точно ! А потому - то после того, как кобрята вылупятся родители уползают прочь, чтобы их не слопать.

Янг Николсон

грызунами, земноводными, птицами, но, как и другие, поедают змей, в том числе и ядовитых.

Любовь

Молодчина !👍🤗☕🍫🍉

Ле
Лена

Грызунами и мелкими животными. Хотя хотела пошутить и ответить- своими подданными)

Любовь

И своими подданными тоже )))

Fenix🇱🇹

Смею предположить , тем что сможет поймать , ящерицы , мыши , птицы

Любовь

Верно ! Дополню : Кобра в основном питается такими же ядовитыми змеями.

Fenix🇱🇹

Хорошо буду знать . Думаю , что злейший враг кобры мангуст , то и его возможно съест , если победит.

Любовь

Это совершенно верно. Змеи, практически никогда не бывают победителями в борьбе с мангустами.

Fenix🇱🇹

Да так

Любовь

👍🤗🌷🌷🌷

Vik I Am

Яблоками) комарами.. всякими! Толстыми..гусеницами, там)))✨😁💫🌺

Любовь

ню...ню...особенно яблоками и это хищник - то !

Vik I Am

Мышами) всякими..✨☺️💫🌺

Любовь

дополню: Кобра в основном питается такими же ядовитыми змеями + мышами, ящерицами, лягушками, жабами,и т д.

Vik I Am

✨🤔💫

Любовь

👍🤗

Виктор Васильевич Емелин

Наверно мышами,лягушками и своими сородичами более мелкими.

Любовь

Молодчина ! Так и есть !!!👍☕🍓🍒

Марго Беккер

Мелкими грызунами птицами ящерицами и т.п..Ола дорогая!🥰

Марго Беккер

ты же Умница и Крвсава!🌹🥰🌹🥰🌹

Любовь

Я-- как ты !🤗🖼Это тебе для настроения !

Марго Беккер

миило и красииво!🥰👍

Любовь

Старалась.....🤗

Сергей..

Различными земноводными, грызунами, птицами, и змеями....))

Любовь

Я дополню : Кобра в основном питается такими же ядовитыми змеями + мышами, ящерицами, лягушками, жабами,и т д.

Сергей..

Так , тоже самое и у меня, только в краце...)

Любовь

Я же тебе написала : ДОПОЛНЮ !!!!😆

Сергей..

О'кей!👌

Любовь

👍🤗

Сергей..

🤝☺️

О_
Олег _Хроменко

Мышами , птенцами и яйцами птиц , крупными насекомыми ....

Любовь

А ещё змеями )))

Ма
Маша

Ядовитыми змеями мышками лягушками ящерицами жабами

Любовь

ВЕРНО !

Ма
Маша

Спасибо🥰

Любовь

🤗🌷🌷🌷

Ма
Маша

🤗🌺🌺🌺

Светлана Химич

Тем же, что и обычная кобра(мыши,лягушки,зайцы и тд)

Любовь

А ещё таких же кобр и др. змей.

Светлана Химич

Да запросто)

Любовь

Запросто ? Что ?

Светлана Химич

Сожрут своих же собратьев

Любовь

Это уж точно )))

Абдулла Темирбулатов

Другими змеями,иногда канибализмом занимается.

Любовь

Это уж точно !👍

Абдулла Темирбулатов

Если поисках самки,встречается 2 змеи,одному конец,если не убежит,а иногда не брезгует и самочкой.нато и королевский ,до 5м вырастают.

Любовь

Так это в природе всегда так ,борьба за самочку.

Александр Максимов

Королевскими мышами и королевскими кроликами!!

Любовь

ОБЫЧНЫМИ !🤗

Александр Максимов

А зря- это ниже Ее достоинства!!

Любовь

А ням - ням хочется !

Александр Максимов

Всегда есть выбор!!

Любовь

Конечно ! Вот она и выбирает ! Кобра в основном питается такими же ядовитыми змеями + мышами, ящерицами, лягушками, жабами,и т д.

Александр Максимов

И + кроликами, которые относятся к и т д.???

Любовь

Конечно...

Вячеслав Копейкин

Грызунами. Она же не знает что она королевская!

Любовь

Как же так ? Без любви ?

Вячеслав Копейкин

Сам в шоке! И не разу не поругались. Я от неё не разу не гулял. Клянусь своей красотой!

Любовь

Значит... " Милые бранятся - только тешатся " - это не про вас )))

Вячеслав Копейкин

Как то примерно так.

Любовь

Главное - ВЫ вместе !

Валерий Егов

Что поймает, то и жрёт. Крысы. птицы, ящерицы...

Любовь

Верно ! Спасибо ! Королевская кобра питается исключительно рептилиями, причем ящериц ест крайне редко, а чаще охотится на других змей. Ее жертвами становятся обычно самые ядовитые виды и ближайшие родственники кобр — крайты и аспиды.

Валерий Егов

Активна как в дневное, так и в ночное время, охотится на других змей, а также рептилий и птиц, поедает птичьи яйца, известны случаи нападения на человека[5].

Любовь

Спасибо за ответ )))

Валерий Егов

Самая большая ядовитая змея. Умеет регулировать количество яда. Может укусить и вовсе без впрыскивания яда.

Любовь

Спасибо !

Ви
Виталька

😁😁😁я то знаю, хотел пошутить, но обидетесь

Любовь

А ты не обижай !

Александр Реутов

Да всеми. Мышами, змеями, птенцвми, лягухами.

Любовь

Кобра в основном питается такими же ядовитыми змеями + мышами, ящерицами, лягушками, жабами,и т д.