Юрий Потемкин

Не надо боятся сатаны, но и смеяться над ним не стоит, иначе придет посмотреть чем он вас рассмешил и вам придется расплачиваться своим страхом.

Ответы
Пинфло

Никогда не боритесь с дьяволом, потому что это будет борьба против тьмы. Если вы действительно хотите уничтожить тьму, просто принесите свет. Не боритесь с тьмой; это глупо. Не боритесь с дьяволом – просто принесите свет, просто принесите Бога

Дамира Абдыраимова

Боятся его не надо. Ибо он есть. А вот знать врага ( как говорится в лицо) надо. То есть распозновать его сети, в которые он нас загоняет и очищать мысли негативные ( библия дает прекрасные советы как изгонять дьявола).

Юрий Потемкин

Не так все просто. Человек своими плохими мыслями, словами, поступками, пачкает свою Душу и Душа становиться темной от негатива, вот такую Душу и ставит под контроль сатана через беса. Темнота это среда для бесов, светлую Душу под контроль сатана поставить не может, но он начинает соблазнять светлую Душу через кого то из людей кто уже под контролем. Если Душа темная и под контролем сатаны, беса изгнать не так просто, нужно темную Душу сделать светлой. Это сложно для человека. Человек может контролировать слова и действия, а мысли контролировать не так просто. Часто плохие мысли приходят не желаемые их гонишь, а они опять приходят.

Дамира Абдыраимова

Сатана дьявол знает наши слабые места и потому он соблазняет, чтобы мы согрешили. А согрешив человек становится его частью, то есть его оружием. Он все больше отводит от истины. А ведь человек Божье создание и его подобие. Так зачем сворачивать от истины и лишать себя от истинного счастья? Человек наделен силой бороться со своими слабостями, но только он его не понимает, так как страх затмевает разум.

Юрий Потемкин

У человека выбор между материальным от сатаны и Духовным от Бога.

Никифоров Валерий

он уведет тебя к дорогам другим,
и начало трудно будет припомнить,
снова заблудишься и опять
придется начать с начала, и снова
придешь сюда.

Владимир Ершов

Сатану вообще поминать в суе не рекомендуется, а если уж помянул, в стародавние времена осиняли себя очищающими молитвой и крестным знамением.

Владимир Ершов

Согласен.

Юрий Потемкин

Все зависит от человека, какое у него соотношение.

Владимир Ершов

И отношение и понимание черного и белого.

Юрий Потемкин

Все правильно.

Ящщасливая*- Соболева

Да вроде не боюсь и не смеюсь.. И верю в то и в это.. По поводу убеждений, свое мнение не навязываю.. А то бывают знаете какие))огого!!

Юрий Потемкин

Все правильно.

Юрий Потемкин

Пожалуйста.

Дмитрий Кузнецов

Юр, давай познакомимся, я не боюсь страха, смерти, раза три уже проехало. Скажу тебе, брат, одно, страшна не смерть, а мысль о ней.

Юрий Потемкин

Я был на пороге ухода из жизни меня вернули. Теперь я такое слово как (смерть) стараюсь вообще не употреблять, в место этого слова предпочитаю ушел из жизни земной. Потому как я понял на этом жизнь не заканчивается.

Дмитрий Кузнецов

Давай завтра поговорим, что-то меня спать клонит. Прости.

Юрий Потемкин

Хорошо. Спокойной ночи.

Светлана Джура

Тот кто наверху сильнее того кого вы описываете. И он должен бояться того кто наверху. Мы должны верить в того кто наверху.

Юрий Потемкин

Вы и есть под влиянием сатаны, все кто под его влиянием становятся агрессивными если речь идет о нем и не важно кто и как о нем говорит. Это факт. Текст это же тест кто под влиянием сатаны.

Светлана Джура

Вы глубоко ошиблись я спокойная как удав. Это вы агрессивны. И он у вас, а не у меня.

Юрий Потемкин

(Я бы вас таких как в гестапо казнила.) - Вы считаете эти ваши слова не достойны сатаны и это не агрессия?

Юрий Потемкин

Многие насильники и убийцы тоже считали что они правильно делают и для них это не является плохо, а наоборот это хорошо. Коль вы заговорили о гестапо, в гестапо тоже считали что крематории во благо людей.

Сергей Иванов

ИАКОВА 4:7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам

Юрий Потемкин

Хорошо.

Олег Петрук

...Что это за дебри вы тут несете ....У вас какае то ответственность есть ....за информацию которую вы здесь вылаживаете !?

Олег Петрук

....У меня свои переживания ....

Юрий Потемкин

Так и должно быть у каждого свои переживания.

Олег Петрук

...И что самое интересное что, свои переживания ставят как за основу духовных переживаний!

Юрий Потемкин

Каждый Духовное и Духовный мир видит по своему. Если бы я объяснял как я понимаю Духовный мир меня бы не кто не понял. Я объясняю условно.

Олег Петрук

....!

Александр Падерин

Ну вот призываете..НЕ НАДО БОЯТЬСЯ и тут же .....Страхом я должен расплачиваться. Страх и боязнь значит разные понятия?

Александр Падерин

А вы чего боитесь?

Юрий Потемкин

На земле не чего в отношении себя. Если сказать условно, боюсь только Суда Божьего.

Александр Падерин

Вот этого я не боюсь.

Юрий Потемкин

Это нормально. Не важно каким путем идет человек по земле, важно кем он придет на Суд Божий.

Tu
Tutby

сатана - это всего лишь обобщающий образ вселенского зла, как бог - добра. Порождение человеческой фантазии.

Юрий Потемкин

Вот эта фантазия влияет на жизнь людей отрицательно. Если сатана фантазия, этот мир мир сатаны, значит у нас фантастический мир.

Tu
Tutby

влияет отрицательно на тех, кто в него верит, а кто не верит - им пофиг.

Юрий Потемкин

Если человек не верит это не значит что нет.

Tu
Tutby

думайте, что хотите - мне всё равно.

Юрий Потемкин

Спасибо и вы думайте что хотите.

Алина N

мы обычные людишки. Сатана навряд ли снизойдет до того, чтобы нас пугать, он поручить это своим слугам....

Юрий Потемкин

сатане верить нельзя.

Алина N

как Его распознать?

Юрий Потемкин

В моем случае он обозначил себя тенью человека без человека.

Алина N

😱

Нелюша

Побаиваемся... какой уж смеяться... Но я с Богом!! Видела во сне... удивительный был сон! Молитва помогла!!!

Юрий Потемкин

Самое главное не свершать грехов, основные наши грехи в наших мыслях, ведь людей Духовный мир видит по нашим мыслям, все что мы делаем и говорим мы осмысливаем вот по этим мыслям Духовный мир нас и судят. Пример - сделал плохое, это грех, человек в мыслях сделал плохое и это грех, не чем не отличается от греха в поступке. Я например и мысленно стараюсь не ругаться не то что словом. Ненужно сатане придавать большой значимости, он лишь слуга Господа Бога Создателя.

Нелюша

Спасибо!!! Стараюсь именно так и жить. Но не получается, чтобы не поругать внука, сына... вынуждают ведь!!

Юрий Потемкин

Я прошу прощения если не сдержался.

Нелюша

Все нормально! Сппсибо вам за беседу. Было легко и приятно, хотя о не приятном.. .Будьте успешны и удачливы!! Всех благ!!

Юрий Потемкин

Пожалуйста и вам спасибо, добра вам.

Алевтина Миронова

Вообще о нем не надо помнить, что он есть и не думать о нем. Он без приглашения к человеку не приходит.

Юрий Потемкин

Если сатане кто то интересен, он обязательно придет.

Алевтина Миронова

Еще раз говорю - он не приходит без приглашения. Если человек думает о сатане. тогда он приходит.

Юрий Потемкин

сатана на земле не может быть, много будет нам чести. если сатана придет это будет приществие антихриста. Если чья то Душа затрагивает его интересы он придет через кого то. Я это точно знаю.

Алевтина Миронова

Все, тебе неймется, сатанист.

Юрий Потемкин

Любой кто живет в грехе, сатанист.

Критик Достижений

Сам Дьявол сюда не придёт..
Иначе от этой мерности почти ничего не останется..
Тоже самое и с Богом...

Юрий Потемкин

Это как?

Критик Достижений

Жрец - как хранитель информации.

Юрий Потемкин

Мне приходит разная информация, для меня, для кого то конкретно, информация высокого порядка понять понимаю объяснить не могу, есть информация которой делиться не с кем нельзя.Иногда задаю вопрос и на некоторые вопросы один ответ - Еще не время.

Критик Достижений

так и должно быть..

Юрий Потемкин

Я это понимаю, но хотелось бы знать больше, а Они мне - всему свое время.

John Ram

а кто смеялся то? я серьёзно! и при чём тут сатана? а если и придёт то нихай поржом вместе чё уж там...

Юрий Потемкин

Смысл своей жизни хорошо помню, зачем и почему, забыть не дадут.О смысле сказанного на сайте я сказал. Сознаюсь устал немного от инета.

John Ram

ну так и отдохнули бы что ли тогда уже, смысл жизни то не в инетах одних, знаете же, я вот тоже пожалуй пойду уже, пора пожалуй уж...

Юрий Потемкин

Вы правы я не в восторге от сидения в инете, но так надо. Мне однажды сказали найти человека и передать послание. Я спросил как я его найду, мне через кота домашнего указали инет как путь по которому я могу найти человека и я его нашел и передал послание. То есть поведение кота указало мне на инет.

John Ram

ну это хорошо, а я вот фазу луны жду особую.... впрочем это возможно уже другая история...

Юрий Потемкин

Я с фазами луны не знаком. Меня больше интересует Духовный мир, вселенная это материальный, но знаю луна имеет влияние на землю и людей.

Татьяна Олейникова

В нашей жизни, вообще не рекомендуется, ни над кем смеяться нельзя, слишком тонок и хрупок наш мир.

Юрий Потемкин

Согласен.

Татьяна Олейникова

Не сомневалась.

Юрий Потемкин

Это хорошо.

Виктор Стариков

Любая информация - материальна. И сколько в жизни (генном коде) чего набрано то та бою и владеет

Юрий Потемкин

Есть еще одно у человека есть выбор данный ему Господом.

Виктор Стариков

Надейся на Господа но сам не плошай.

Юрий Потемкин

Все верно.

Татьяна Михайлова

Лучше его не вспоминать и недумать о нем и непроизносить его иначе несчастье может случиться

Юрий Потемкин

Все правильно.

Ольга Моор

Почему такой интерес можно и недумать о том о чем незнаешь лучше о боге подумать

Юрий Потемкин

Конечно лучше думать о Боге.