Чарлз Робертович

Вы выпекаете свой домашний хлеб в духовке, и если да, то из какой муки предпочитаете, из пшеничной или ржаной?

Ответы
Граф Пупыркин

В 90 ых когда вместо денег давали мешками продукты любимая какое то время пекла в духовке отличный хлеб у нас есть и формы для буханок кирпичиков но потом как она говорит я сглазил и выпечки стала получаться не важнецки мука была тажа но начинала она печь из Венгерсой а в основном покупаем оренбурскую

Луиза Бальтазар

Когда мы жили в Грозном и с хлебом была напряжёнка, я выпекала хлеба сама из пшеничной муки, дрожжей, соли и сахара. Хлеб получался румяный, с хрустящей корочкой. Мои дети потом говорили, что самый вкусный хлеб - мой.

Чарлз Робертович

да..конечно домашний самый вкусный.... магазинный вообще лучше не покупать..там же сплошная химия..отрава

Эл
Элина

Люблю ржаную..даже пельмени из неё совсем другие,вкуснее,сытнее..а недавно по Культуре слушала ,что славянам эволюционно или как лучше сказать генетически ближе ржаной хлеб

Чарлз Робертович

глотает буквы ( ставлю)

Эл
Элина

Мне нравятся ваши вопросы про животных. П.про совесть у орангутангов,если не ошибаюсь. И др. Вы исследуете животных?откуда такие заметки?

Чарлз Робертович

Спасибо. Заметки из личных наблюдений.... Изучая обезьян и наблюдая за ними,приходишь к однозначному выводу,что они намного лучше человека по своим естественным и непосредственным качествам, например таких, как совесть,дружелюбие, искренность,взаимовыручка,доброта,открытость и т.д..... Люди просто почти не знают обезьян,и не понимают того что они по сути наши родные братья, но только намного лучше нас.

Эл
Элина

Вот-вот,они наверное не совершают подлых поступков

Хиромант

В хлебопечке из хлебопекарной муки. Вечером поставил, утром горячий и вкуснейший хлеб с хрустящей корочкой

Ма
Марина

3/4 пшеничной, 1/8 ржаной и 1/8 цельнозерновой... Семечки подсолнечника, льна, кунжута... Получается серый хлеб

Alisher Gaybullayev

Хорошо! Почитаю!

Ма
Марина

Люда, так ты хозяйка сайта?

Людмила Евсеева

Это сын меня сподвиг на такой подвиг

Ма
Марина

Обалдеть!!!! Я поучаствую!!!

Людмила Евсеева

Чудесно!

Артём Вадимович Овсянников

Пшеничная мука 1-го сота обдирная, Ржаная мука 1 сорта обдирная 50х50 на ржанной закваске бездрожжевой.

Сергей Максимук

Зачем заморачиваться, в магазинах продают на любой вкус, даже появились гречаники, очень вкусные.

Jule

Да. Ржаную не нашла, пеку из пшеничной грубого помола, получается как из ржаной и цвет и запах...

Га
Галинка

У меня хлебопечка. Обычно, делаю смесь из нескольких видов муки и семян. Еще отруби добавляю

Анна

Чаще в хлебопечке. И тот ,и другой. В зависимости от настроения и желания своего и близких

Марина Липезина

В хлебопечке, отличный хлеб, в основном из пшеничной муки с добавлением различной другой

Демидова Светлана

Из пшеничной, из ржаной еще не освоила.Но добавляю и льняную, и кунжутную и толокно и тд.

Тнт

пшеничную, но не высшего сорта....добавляю немного ржаной.... так меня еще бабушка учила.

Тнт

очень вкусно, если добавить еще семя укропа.... оно в аптеке продается

Чарлз Робертович

да..и тмин тоже хорошо идёт

Татьяна Анненкова

Из пшеничной высший сорт другой хлеб моим не нравиться хоть и полезен больше ржаной

Чарлз Робертович

потянет

Е)
Екатерина ))

Да, выпекаю. Из разной: из пшеничной, ржаной кукурузной. И лучше, если на закваске

Чарлз Робертович

👍это хорошо

Elchin Tehmezov

Пшеничной. Второй сорт. Или первый. Точно не высщий. Мы называем черный.

Чарлз Робертович

самое полезное

Elchin Tehmezov

Ага.

Любимая

Да выпекаю...с любой муки...но больше люблю белую и кукурузную смешать

..
.....

не выпекаем. но вообще выпекать нужно из пшеничной и ржаной вместе.

Ольга Романова

из пшеничной...………...а тесто на молоке......мммммммммммм объедение)))

Чарлз Робертович

а на кефире не пробовали?

Ольга Романова

прифкус не тот

Чарлз Робертович

согласен

Ирина Нечаева

Ржавая мука тяжёлая и в домашних духовка не пропечется. Мешайте 1:1