Татьяна Павлушина

А давайте поговорим о Боге....мне думается, что он не имеет ничего общего с религией...Он существует как второй закон термодинамики...все остальное придумки человека....

Ответы
Леонид Шестаков

если говорить о боге, то надо понимать, что закон един и разделение на термодинамику, ядерную физику и закон всемирного тяготения - условны... законом у человека становятся процессы, которые в одних и тех же условиях повторяются в одних и тех же внешних проявлениях... самое удивительное, что физики элементарных частиц - верующие люди, ибо верят в существование частиц, которых никогда не видели... а астрофизики приходят к убеждению о наличии высшего разума, изучая и открывая всё новые и новые параметры нашей галактики, которые "созданы" как бы для сохранения жизни на комочке грязи, называемого Землёй, хотя большая часть его поверхности - это вода….

Татьяна Павлушина

Имеете право...

Леонид Шестаков

читал символ веры... это, как присяга...

Татьяна Павлушина

Для меня религия и Бог разные понятия...ля

Леонид Шестаков

бог у каждого имеет своё определение, а религия, всё таки, это обряд, клуб, ритуалы и принадлежность...

Каменёк Олег

Вы правы в той части, что в современном понятии религии по отношению к Богу действительно нет ничего связующего. Религия современная - это просто вид бизнеса и ничего более! А что до самого слова "религия", то изначально оно было придумано для обозначения отношений Создателя со своим созданием. Религия - это связь человека с Богом, напрямую, без посредников!

Стас Васильев

где S таки Бог, а L замкнутая хрень по которой мы вращаемся. Нет и нет. Бог есть как цельсий-пинтература, ватт-количество выделяемой энергии так и Бог есть условная еденица определяющая выделяемого добра человеками ка и Дьявол-зла...и таки не более того. К сказке о Боге второй закон!.....я Вас умоляю))))

Стас Васильев

типа кушай? спасибо и Вам🍑 кушай вот🌸нюхай🍄радуйся)))

Стас Васильев

та и ненать благодарить)

Максим Jw

Татьяна, добрый вечер. Хороший вопрос 🙂. Попробую ответить или просто поговорить с вами 🙂. Религия это форма поклонения Богу. Но только форму эту устанавливает не человек, а сам Бог. И если религия становится инструментом или частью политики или экономики, то это уже не истинная религия...

Татьяна Павлушина

А она всегда была такой....изначально для этого и создавалась...

Дмитрий Сомик

Бог - это всеобщий двигатель в природе, а религия - формы восприятия его.

Татьяна Павлушина

не восприятия...использования..

Дмитрий Сомик

согласен

Се
Сергей

Неа... как ВСЕ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ. Это и есть КОРНЕВОЙ закон по которому развивается Вселенная. А не некая персона, сидящая на облаках и решающая кому в рай, кому в ад. Как нам пытаются втемяшить попы, жаждущие бабла от зашуганных прихожан.

Татьяна Павлушина

да...тоже так думаю...

Се
Сергей

🍁

Я Ждал Тебя

так говорят те,кто ни черта не хочет делать,но хочет в Рай ))

религия это руководство,какой из тебя верующий если ты плывёшь так как хочешь, а не идёшь по жизни так как велено было Творцом
жизнь дана в испытание !

Татьяна Павлушина

ну и испытывайся...

Алексей Неважно

Боюсь что тут вы не правы....это как врпрос что появилось первым яйцо или курица..... Религия создала, выдумала бога....и понесла информацию о нем....так что религия и их литературный персонаж это одно целое

Татьяна Павлушина

А вот не знаю...

Алексей Неважно

А вы сами подумайте....пример если вы незнаете что такое математика и цыфры....вы сами до этого додумаетесь? Не думаю....вам дают информацию, и на основании этой информации вы развиваетесь. Так и с религией...аврамическая просто взяла куски античных древних богов и склеила в своего одного, и обьявила его истинным....веками навязывало силой этого бога, веками переписывали свои писания, дополняли, редактировали для пущей достоверности....

Татьяна Павлушина

может быть...

Алексей Неважно

Ну а чтоб сомнений небыло вы сами можете почитать о античных богах, как Дионис к примеру аоду в вино превращал, и как разные боги и по воде ходили и занимальсь много чем , тем что потом в библии соединили в одну кучу и приписали своему божку

Ал
Александр

Есть люди с совестью, и если она их мучает, они стреляются, вешаются и т. д. Но если совести нет, тогда появляется бог. Он для них как доброе начальство - поругает и прости.

Александр Пушкин

Бог не имеет ничего общего с религией - оригинальная трактовка новоиспеченного богослова-атеиста-диалектика... А что гласит второй закон термодинамики? В двух словах?

Татьяна Павлушина

это для риторики....

Александр Пушкин

Абзац...

Олег Мирошников

т.е. согласно закону ТД,в любой системе, предоставленной самой себе, порядка становится меньше, значить Бог имеет своё притяжения для устойчивости порядка?))))

Се
Сергей

То, что Боги не связаны с религией - согласен. Скорее они связаны с верой, конечно в Славянском Ведическом понимании, а не в иудохристианском.

Странник

Вы правы на 99,99% потомучто если взять все рилигии мира , то 99,99% это все ложные религии не имеющие никакого отношения к Богу и его требованиям

Татьяна Павлушина

Ну да...как-то так....

Странник

Все вращается вокруг денег и власти над людьми и их умами

Татьяна Павлушина

Власть ....

Игорь Шумейко

За такие разговоры человек получает грехи в тело. Это то же самое если грязная свинья начнёт обсуждать деяния человека,что не приемлемо.

Татьяна Павлушина

отстаньте...

Игорь Шумейко

Вопрос демонический-втягивать людей в грязные дела.

Татьяна Павлушина

Ничего подобного...всякий имеет свою голову...и не только для ношения шапки...

Игорь Шумейко

Ваша для шапки значит. А тело для собирания грехов.

Татьяна Павлушина

Все в ЧС вам дорога...

Игорь Шумейко

Вам в ад,если не исправитесь. Это куда хуже.

Се
Семён

За бога - не знаю. За религию - скопище жрецов, которые по-быстрому объяснят каждому, как и во что правильно верить. И сколько это стоит...

Виктор Конобрий

Любая религия-это идеология.Морально-этические и нравственные постулаты религиозных учений-основы человеческого бытия.....

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бог молчит совсем не из коварства,
просто у Него своя забота :
имя Его треплется так часто,
что Его замучила икота !"

Николай И. М.

Второй закон термодинамики - одно из Его (Бога) бесконечных проявлений в материальной сфере Его и не более..😏

Татьяна Павлушина

может быть...

Николай И. М.

Пока что выходит, что именно всё так и есть.. 👌

О_
Олег _Хроменко

Надо напоминать как гласит этот закон , много времени ушло со времён его изучения , или вопрос для физиков ?

Михаил Киранов

Думаю, что к религии он имеет самое прямое отношение.
Но только не к тем, которые принято так называть

Владимир

Ну чтобы совсем ничего общего не имел так не скажешь. Изучите раскол веры на религии и сами поймёте.

Сергей Конев

Конечно )

Владимир

А ну просветите...

Сергей Конев

берёшь буквицы с описанием значений и разбираешь. Только с заду наперёд, чтобы смысл понять.

Владимир

Да куда уж нам убогим последователям жидо-христианского проекта? Умом не вышли ...

Сергей Конев

Видимо, да... Это же твой выбор.