..

Осень. Вдоль дорог и на мини рынках масса людей торгуют грибами. Может пора ввести налог на сбор грибов?

Ответы
Света Чиркова

Это спасение от наших огромных" пенсий!! Хорошо что есть , кто может собирать и тех кто может купить, У людей возможность подзаработать.

Наталия Семенова

вы не поверите, но такая идея в Думе уже обсуждалась. Рыбалка, сбор грибов и ягод - все должно быть платным... Так что ждите

..

Знаю.

Irina Bogomolova

Да бросьте вы...на сверхприбыль налог надо взимать как в Финляндии—до 90%,а за грибы—дайте людям выживать.

Лидия Куркина

А не лучше этих налогоизобретателей сместить в исправительных учреждения по восстановлению личности

..

Глядя на некоторых, Ваше предложение имеет смысл.

Лидия Куркина

Видимо да их эпоха закончилась

Тамара Гончарова

ВЫЧЁ?!? это же подсказка нашим налоговикам! Их агенты тут шастают. Уберите вопрос, а то и правда введут...

Валентина Маршакова

И не говори, охломоны, встают не свет ни заря, едут, собирают, привозят, торгуют...и все без ведома ифнс

Александр Елтышев

Миллиарды людей дышат воздухом. Может, пора ввести налог на использование атмосферы в личных целях?

..

Может...если воздухом начнут торговать.

Владимир Забродин

может. А может тебя в думу отправить, а то они там уже репу чешут:- какими налогами обложить народ.

..

Некогда мне я грибников отстреливаю.

Владимир Забродин

А чем они тебе помешали?

..

Для себя пусть собирают. торгуют - платят налоги. Это так же, ка к возле каждого садового товарищества торгуют дровами. бесконтрольно вырубая деревья. Из-за этого и запретили собирать дрова, т.к. дрова эти предприимчивые граждане начинают продавать. Продаешь - плати налоги.

Елена Дробчак

у нас давно так делают..и вдоль трасс базарчики стоят...типа площадок..возле населенных пунктов..

..

Давно леса вытаптывают ради денег.

Елена Дробчак

да уж...у нас ради красивых грибочков ...подстилку всю..как граблями прочесывают

Людмила Кржисецкая

ну вот... всё испортил... зачем вы эти идеи подбрасываете айфончику? щщщас народ натравлю на вас!

..

Немного им осталось лаять, скоро хрюкать начнут )

Николай Новиков

В каком то регионе депутаты ввели закон запрещающий пинать грибы,если М.Задорнов не врёт

Вера Постовалова

Но грибы бывают не каждый год и не всегда их находишь. Как тогда налог начислять?

Лариса Вараксина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🙏

Ол
Ольга

Это дано богом для людей.

Лариса Вараксина

Но боги не могут контролировать чиновникков Я из Эстонии Несколько лет назад в нашейЭстоннской думе(Riigikogu) хотели ввести налог на рогатый скот за что они ПУКАЮТ и тем самым Портят воздух

Ол
Ольга

Но газы выпускают не только скот ,но и депутаты

Лариса Вараксина

Ииии комары тоже Мы все тогда смеялись А кто будет платить за диких животных Ааааа

Татьяна Романюк

Ничего с помощью китайцев леса вырубят, грибов не будет. Налогов тоже.

Nusya Nusya

Помощник ФНС, тут не знают как отвертеться, НДС , сады, дачи и т. д.

Марина Матвиенко

У нас торгуют арбузами, тыквами и дынями, её картошкой.......

..

А у нас продажу грибов возвели в бизнес.

Марина Матвиенко

Чем богат край - тем и зарабатывают.

Алла Холодова

А также налог на воздух,которым дышат грибники в лесу!

..

На выхлоп машин...

Константин Егоров

Точно, выехал за город,чистый воздух, плати налог !😂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот...подскажи ещё в МЕРИИ...как народ ОБИРАТЬ...!!!

..

Запретить дрова продавать возле садовых товариществ.

Галина Коротина

ну да еще на это только не было налога...🙁