Есть ли города в пустыне Кызылкум?
Владимир Флаков
Ответы
Alex Sher
В основном там миражи
Виктор Николаев
Я знаю в Кара-Кумах.
Владимир Флаков
Какой город там Вы знаете?
Виктор Николаев
Дарваза.
Светлана Степанова
у трёх колодцев
Вл
Владимир
а в Каракум
Владимир Флаков
Мары - третий по размеру город Туркмении находится в крупном оазисе посреди пустыни Каракум. В городе большой музей исторических находок, туркменских ковров, серебра и национального костюма.
Несколько городищ образовали заповедный историко-архитектурный район «Байрамали»: археологический ансамбль Гонур-Депе, национальный историко-культурный парк Мерк (Султан-Кала 9 века, Гяур-Кала 3 век до н. э. - 9 век н. э., Эрккала 1 век до н.э., Мавзолей султана Санджара 12 век, замок Хара - Кешк 13 век).
Вл
Владимир
спасибо за информацию
Владимир Флаков
А в пустыне Кызылкум два города, жители которых заниаются дОбычей золота и урана.
Вл
Владимир
пусть стараются
Андрей Мацнев
Учкудук!))