Ка
Катя

Метеозависимость. Как проявляется? Вы заранее чувствуете тот же дождь долгий, резкую смену погоды и каждый раз?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Да по норме она никак не должна проявляться. Вся живая природа, все биологические виды, в том числе человек, миллионы лет эволюционировали на фоне этих естественных колебаний атмосферного давления, напряжённости геомагнитного поля и много чего ещё и полностью к ним адаптированы. Я часто неплохо предвижу изменения погоды или её сохранение (не слушая и не смотря никаких прогнозов), но не по самочувствию, а по комплексу метеопризнаков.

Ка
Катя

Тем не менее организм у многих реагирует

Сергей Радиевич Фасулати

Да, если в нём имеются те или иные патологии... этим людям можно только посочувствовать

Ка
Катя

А в ком патологии нет?)

Сергей Радиевич Фасулати

Будете одинаково хорошо себя чувствовать при любой погоде и не интересоваться какими-то "неблагоприятными" геомагнитными днями)))

Ка
Катя

Ну да, согласна, все приобретенное

Бо
Бока

имел много травм, бытовых и спортивных. например, хотел крутнуть солнце на турнике, не сделав разминку. сорвался и пошёл было головой в асфальт. но жить-то хоцца)) и я сделал резкий мах ногами вперёд в асфальт. ногти на больших пальцах отлетели и запястье повредил, болит к непогоде. моя подружка умирала во время грозы, а когда женились, всё прошло. регулярный секс прекрасное средство))

Ка
Катя

Значит, есть лекарство и от этого)

Бо
Бока

я Вас не понял. но секс от травм не поможет. лопух нужен и лист хрена ошпарить и приложить-соли вытягивает, суставы лечит

Ка
Катя

Эх, я поверила). Про лопухи да, здесь, есть человек, который посоветовал, вот и Вы подтверждаете, что травмы успокаивают.

Золотой Скорпион

перед дождем спать охота....а собственно спать почти всегда охота - особенно в понедельник

Ка
Катя

После активных выходных, въехать в новую неделю на волевых только получается

Золотой Скорпион

не могу не согласиться😅

Татьяна Морозова

всё таки метео зависимость это некоторое отклонение от нормы установленной природой...

Ка
Катя

Это да, но каковы причины

Татьяна Морозова

хронические заболевания...))

Ка
Катя

Да, так и есть

Татьяна Морозова

да ...)

Мудрый Сов

видимо тебя давление 180/120 ещё не прибивало к постели....в дни атмосферных коллапсов...

Александр Добрый

Вялость, усталость, голова пухнет и хочется постоянно спать и это с самого детства

Ка
Катя

Нас, много оказывается

Александр Добрый

Метеозависимых в большей или меньшей степени процентов 40

Ка
Катя

Очень нехорошее состояние, а сейчас при переменчивости резкой, тяжелова - то

Александр Добрый

Да кума у самой муж пьяница

Ка
Катя

Так)

Na
Natali

Доброе утро, Катюша. Мигрень обычно к осадкам.Особенно перед снегом.

Золотой Скорпион

голод обычно к скорой еде....

Ка
Катя

Здравствуй, Натали.) Мигрень очень неприятный недуг и длительный по времени. И её не собьешь, как я читала. Жалею тебя, силы отнимает.

Натка М_Мак

У меня башка болит к ветру и давление падает в дождливую погоду

Натка М_Мак

Счастливчик))

Шагарьян Хайретдинов

Тренировать сосуды, не жрать

Натка М_Мак

Ты просто многого не знаешь обо мне)

Шагарьян Хайретдинов

Естественно

Галина Мазяркина

Колбасит перед дождем, постоянно хочется спать, упадок сил.....

Галина Мазяркина

еще рано, никто еще не выкапывал....

Ка
Катя

Убрали мы

Галина Мазяркина

У вас жаркое лето было , а у нас он еще зеленый лежит.....

Ка
Катя

В этом году хоть похоже на лето, да. В прошлом в куртках ходили

Галина Мазяркина

Да и в этом по разному у нас было, было и прохладно....

Евгений

Перед дождем , голова болит . Перед похолоданием , чешутся уши

Евгений

☕🍰🌹🌞

Ка
Катя

Спасибо. Вместе с Вами

Евгений

Спасибо

Ка
Катя

Улыбаюсь, вместе

Евгений

Ок

Евгений

Перед дождем , голова болит . Перед похолоданием , чешутся уши

Инна Приходько

Смену температуры точно чувствую.. особенно резкие перепады

Ка
Катя

С годами усиливается,, к сожалению

Vladimir Rakivnenko

Я б в синоптики пошёл... Мне Беляев - нравился, жаль дядьку.

Ка
Катя

Учёные, врачи сами они не лечат себя от болезней - онкологии тем более. И не разрешают себя реанимировать, у некоторых на шее специальный медальон висит, как знак.

Vladimir Rakivnenko

Первый раз слышу.

Ка
Катя

Это так. Особенно, током сердце запускать. Причина в том, что кровоснабжение уже нарушено, значит, будут последствия.

Vladimir Rakivnenko

Ты про Беляева?

Ка
Катя

Ты же понял.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

H K

Брат говорит что когда моет машину точно будет дождь)))

Ка
Катя

Если Ваше, то это кропотливо, а значит, все с душой

H K

Спасибо

H K

🖼

H K

"Буря"

Ка
Катя

Надеюсь, не обидела.

Владимир С

Вот предполагаю, что в 67 появилась эта зависимость.

Владимир С

Ясно. Но вот возможно ли от этого избавиться?

Ка
Катя

Может травы-сборы пить регулярно

Владимир С

Знаете случаи избавления таким образом?

Ка
Катя

Не практиковала, только предполагаю

Владимир С

Понятно.

Elena Lion

Болят в преддверии непогоды оперированные ножки.

Ка
Катя

Обнимаю. Берегите себя.

Лё
Лёля

С рождения метео зависимость чувствовала.

Ка
Катя

А к луне как?

Лё
Лёля

Я луннарий и лунатик с апятилетнего возраста. Потом прошло, но спать в полнолуние не могу до сих пор.

Ка
Катя

Вот видимо так и пошло

Лё
Лёля

Да. Это повышенная возбудимость нервной системы.

Се
Сергей

мама метеозависима.на перемену к погоде

Ка
Катя

Выход, когда есть на что сваливать и в кучу

Се
Сергей

🧐🤪

Ка
Катя

Бррр, Вам смайлы не идут)

Се
Сергей

так ответ непонятен

Ка
Катя

Эти издержки инета, они тоже творят по-своему чудеса. Уже не объясню, потому что здесь когда говоришь как на одном дыхании, чуть отвлёкся, уже не то

Саша Сокол

ладно я ебанутый, а те то чо не спится?

Ка
Катя

Временами тоже бываю такой же)

Саша Сокол

мозг что-ли ессь?

Ка
Катя

Пережила, надеюсь, такое состояние мозг есть

Константин

Это когда синоптики от вас зависят :))

Ка
Катя

Принимается)