Ар
Армен

Поможет ли Библия в воспитании детей?

Ответы
Alex L

Библия дает много советов как воспитать детей. Очень важно быть последовательными обоим родителям. Пусть «ваше... „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37). Очень важно с любовью и терпением наставлять ребенка. «Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери»,— сказано в мудрой притче (Притчи 1:8). Необходимо общаться с детьми и учить их добру.
"И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
И внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими" (Второзаконие 6:5-8) Библия советует наказывать непослушных детей. Но не с жестокостью избивать. Наказание может быть разумным.
"Кто не наказывает сына, тот ненавидит его,
А кто его любит, тот усердно воспитывает его" (Притчи 13:24)

Alex L

"Мудрый сын — радость для отца,
А глупый — огорчение для матери" (Притчи 10:1)

Ар
Армен

👍

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

В школе отменили всё, касающееся религии, ибо антинаучно

Ар
Армен

Вы то же считаете что это антинаучно?