Светлана Войцеховская

"Как в дом с худой крышей просачивается дождь,так и в плохо развитый УМ просачивается вожделение". Будда.

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат
Одной, меня манит...
И кто мне скажет, почему,
Он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон,
Но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман,
В ней есть загадка и обман
От любви её загадочной,
Стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца,
И формы о-го-го
Порвала моё сердце,
А Я ей..., ничего
Лишь криво улыбнулся,
Как будто выпив йод,
Да пожелал красиво -
Пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане,
Но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил,
Стало в груди горячо...
Осень распутной шалавою
Бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны,
Алые губы горят
Ах, он целуется с осенью,
Пусть про меня говорят...
Пусть, и стесняться мне нечего
Пьяного напрочь лица...
Маленький мальчик доверчивый,
Вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного
Взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности,
Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге...
И жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги
Естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже,
Отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши,
Но видимо не стоит здесь об этом?
В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Зато как важно быть любимым
По настоящему, всерьёз
Единственным необходимым
До сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений,
Без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений
Так, как любовь задумал Бог

Мурад Сапаров

Жизни Человечества в материальном (лживом) мире - в рабстве удерживали наши развития. Они привели тому, что в настоящее время самые мудрые поднимаются на 3 ступеней из 10 умственного развития. Значит, до сих пор не были идеальных интеллектов, то никаких великих открытий и реального прогресса, жили и живем в мире, где нет человека, обманывали других и другие обманывали его - были купли и продажи с помощью наличных денег, драгоценных металлов и камней. Получается, что мы были заняты азартными играми, что ярко отражаются на чемпионате мира по футболу в России. Отсюда следует, что продолжим жить, как живем, то люди дешевеют – становятся искусственными интеллектами, вещи и питания дорожают. Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Михаил Андриянов

Да пошли Вы со своими буддами, они сидят и говорят, и сидят и пиздят, и говорят, а люди приносят им еду, и хоть один из них работал - НИКТО НЕ РАБОТАЛ НИКОГДА, шоб я так жил, как говорят в одессе! и я тоже Бля Буду Буду Буддой, кормите ублажайте, а я Будду за Вас молится! Ни хило все там устроились! я тоже скоро туда поеду,

Братец Лесной

вот это реально лихо!!! Боже!! слава тебе за то что ты создал женщин!!! и майн лайк каждой женщине!! но...надо ж такое сказать!!просачивается вожделение!!! даже-уверен-Шекспиру такое далось бы на третьи сутки...после бочки эля шотландского...Света-неужели так плохо?

Светлана Войцеховская

Это сказал сам БУДДА.

Братец Лесной

докажи

Светлана Войцеховская

😆 Читайте Р.ОШО.

Братец Лесной

ладно...конечно я не полезу так далеко-мне ты интересна-чем вызван твой старт вопрос-если позволишь

Светлана Войцеховская

Нам тело и Душа даны не для развития похоти, а для совершенствования,роста души в сверхсознание...Мы не принадлежим материальному миру, а сознание наше опаздывает к срокам исчезновения планеты....

Братец Лесной

вау...тебе явно будда свет...жаль...тебя там явно не хватало

Олег Соколов

Фигня. Именно умные подвержены всяческим фантазиям и порокам. У тупых, просто воображения не хватит додуматься до изысканных пороков....Так что - фигня....И такой фразы у Будды Шакьямуни никогда не было. Ни у Шакьямуни, ни у Гаутамы.

Светлана Войцеховская

Он ,наверно,вам сам писал об этом? 😃

Олег Соколов

Читал. Много читал.

Георгий Калинин

Из этой цитаты получается, что слово "вожделение" несет негативный смысл, но ведь это просто "желание" в превосходной степени. Думаю, необходимо уточнять к чему именно "вожделеет" человек: может к доброму, может к плохому...

Aleksandr Tarnovsky

Душа должна всегда трудиться,
чтоб Чудеса Отца Вселенские постичь!
Чтоб научиться петь, парить, мечтать, как Птица,
которая умеет с Миром Говорить! ))

Сергей Дворянинов

Одно Вожделение, Нет Ума да и быть не может. Только Водка на троих, только Пика с Червой - комом все блины мои, а не только первый......

Вадим Writer

Я с ним не согласен. Разве с развитым умом не испытывают страсть и вожделение? Или в его религии это под запретом?

Светлана Войцеховская

Все свои сверхспособности человек закопал ,променял на вожделение. Животные размножаются только раз-два в году, а человек-самое похотливое животное,разум,ум.увлек его не в ту сторону,не вверх, а вниз.....

Вадим Writer

Значит человечеству это нужно.

Светлана Войцеховская

Глупое оно,человечество,хуже маленьких детей,ничего не понимают и знать не хотят.

Вадим Writer

В развитых странах в семьях становится все меньше детей. Природа, очевидно, диктует людям, чтобы они занимались этим в надежде, что будут появляться дети. А мы придумали разную защиту, пытаясь обмануть природу

Светлана Войцеховская

Дух,Душа,Сознание - бессмертно! Даже если вообще люди не будут размножаться,никуда они не денутся...будут жить на других,невидимых планетах тонкого мира. Тонки мир в несколько раз больше физического мира. Мы не принадлежим этому миру,наш дом- тонкий мир....

Юрий

Сэтим трудно не согласиться..но явной корреляции между развитостью ума и вожделением я как-то не отмечал..

Светлана Войцеховская

В дурдоме только этим и занимаются..(онанизмом)

Юрий

Я думаю,что в наши времена при таком мощном внедрении интернета этим занимаются не только в дурдоме..ведь лёгкого нажатия клавиши достаточно ,чтобы вызвать сильнейшее искушение не только у обделеннвх умом..

Милана.

отлично сказано! особенно для тех кто постоянно акцентирует свое внимание на этом сайте о сексе.

Александр Бардаков

😠 бред сказал будда не знал он что такое знание... без знаний всегда будут неправильные выводы

Светлана Войцеховская

Уж если Будда не знал....тогда кто же знает??? 😃

Александр Бардаков

Я интеллект меряю знаниями, а не «корочками», их цветом, размером или количеством. ( Алекс )😇 под этим утверждением стоит уже куча лайков..

Светлана Войцеховская

Интеллект -пыль....Человека надо мерить СОЗНАНИЕМ,оно вечно.....

Александр Бардаков

нет.. сознание не вечно... вообще если понимать под словом вечно---всегда в любое время..( философия)ни чего вечного НЕТ!!!!!!.... скажу по секрету что и бог не вечен!!! а ты спроси у него может тебе всё и будет рассказано!!! вечен ЗАКОН!!!!!!!!!!!!!! ДА ХОТЯ БЫ ТА ЖЕ ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ-- ПРО НЕЁ ВЕДЬ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПИШУТ😇

Светлана Войцеховская

Ничего вы не знаете!!!! ))))

Александр Бардаков

ну тогда мне интересно что такое знания, как понимать это слово???

Сергей Павлов

А как можно почувствовать по другому красоту и прекрасное только через физическую близость

Сергей Павлов

И за обладание такой красотой и прекрасным люди отдают все даже жизнь

Светлана Войцеховская

Странные у вас представления о красоте!!!!

Сергей Павлов

Не представление а способ восприятия оного

Александр

Не согласен. Вожделение просачивается в любой здоровый организм. Так назначено Всевышним

Светлана Войцеховская

Цель человеческой жизни вовсе не в том,чтобы размножаться, а чтобы стать Духовным существом и никогда больше не рождаться,быть вечным.

Александр

Правильно. нечего таким негодяям на земле делать

Григорий Хасбулатов

Будда ближе к индейца. А на фоне ихних, некоторых храмов я со своим слаборазвитым - паника.

Леонид Шестаков

можно подумать, что развитый ум не подвластен вожделению...приписывают Будде, будь что...

Анатолий Гусаров

вожделение просачивается в любой ум...Не зря монахи под землёй да по пещерам прячутся

Светлана Войцеховская

У монахов условия жизни другие.....А в миру кто живет,тот только и думает об этом.....Все повязаны вожделением,чрезмерное внимание ему...из-за этого никакие другие способности человеку не даются, он тысячелетия сидит только в вожделении......

Светлана Золотарева

???? Это , наверное, был не Будда, а кто-то другой))) Что-то Вы напутали и вещаете здесь.

Светлана Войцеховская

Будда,Будда, о том вещают все духовные учения.....

Светлана Золотарева

Это значит что все молодые здоровые люди-порочны?

Светлана Войцеховская

Я бы сказала - невежественные.

Дм
Дмитрий....

умный человек -это человек очистившийся.освободившийся от страстей.(вожделений),,,

Юрий Сотник

Т.е. если сильно умный, так и вожделеть не получится? Эй, вэй! Кабы раньше-то знать!