Светлана Войцеховская

"Как в дом с худой крышей просачивается дождь,так и в плохо развитый УМ просачивается вожделение". Будда.

Ответы · страница 3
Пётр Ермаков

Вот бы ещё вожделение да фильтровать через Ум....

Doc.

И? Вожделение , правит Миром .Пиздит , ваш Будда.

Светлана Войцеховская

Будда говорит о том, как ДОЛЖНО быть, а не как мир живет...

Z-Мимокрокодил-V

"Сидел йогин на кладбище, не привязан ни хрена".

Antti Iholaynen

Вожделение, это влюбленность? Страсть? Любовь?

Светлана Войцеховская

Похоть Слепая биологическая сила,которая существует у всех животных.. Для Любви второго вовсе и не надо,можно любить всех и все на свете,можно любить на расстоянии....

Antti Iholaynen

Вот не хватило мне похоти при первой встрече... и теперь мстит мне мадам...

Светлана Войцеховская

Мадамы тоже всякие бывают....))))

Antti Iholaynen

Наверное, но мне попалась такая...

Светлана Войцеховская

В нашей семье был такой случай: Мы жили в одном казахстанском городе,муж поехал сдавать экзамены на эксперта в Волгоград,лето.жара,водичка....Жили они в общежитии,и приехала туда же из Благовещенска одна женщина Галя, Старше мужа ...лет на десять....Она начала за ним активно ухаживать,т.к. была в очередной раз не замужем....Но муж не допускал даже мысли об измене (воспитание раньше другое было). Она.конечно,обиделась на него.... Переводимся мы через несколько лет на Камчатку,,муж работает экспертом , а Галя сидит зам начальника Эко УВД! Тут уж она развернулась со мщением!!!

Antti Iholaynen

Гали, они такие... лучше их тоахнуть во время...:-)))

Татьяна Алексеева

в плохо развитый ум просачивается вожделение

Юр
Юрий

УМ это условность и госстандарта на него нет.

Аркадий Иванов

вожделение просачивается не в УМ, а в СЕРДЦЕ

Светлана Войцеховская

Это Любовь в сердце живет, а вожделение - в уме.

В М

Ну, ... Просветленными не сразу становятся...

Фёдор Барков

Если вожделение к одной женщине это норм.

Игорь Реус

Оно там с рождения. Инстинкт называется.

Светлана Войцеховская

Оно-то там, но его там столько много,что это уже НЕНОРМАЛЬНО.

Аксакал-Хан-Паша

...смотря за что трогать...и как ласкать...

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот жук! Это который из них? Сиддхарта?

Светлана Войцеховская

А что, Будд было несколько? )))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Догадался Штирлиц! Ну ё-моё, как дети!

Гога Ванин

Чем отличается страсть от вожделения?

Светлана Войцеховская

Изменяют люди потому, что они одержимы вожделением. Это сильное чувственное влечение,желание... Люди хотят наслаждений......всегда.

As
Ason

И что делать,если хотца?Позвать Будду?

Александр Ясноокий

🙌 🙌 🙌 🌹 🌹 🌹

Екатерина

Индийская мудрость....но не ОШО..

Екатерина

Будда!

Наталья Гусева

Будда пьяный что-ли был...

Светлана Войцеховская

Он был самый трезвый из живущих людей....

Наталья Гусева

Самая трезвая это я, а то что он был трезв, это не доказано...

Лев Дувидович Перкис

С гормонами не поспоришь

Светлана Войцеховская

Еще как поспоришь...Все в голове....

Самый Средний Человек

и где это он так говорил ?

Самый Средний Человек

не встречал такого высказывания у его ни где

Иван Иван

😆 😆 😆 👍

Иван Иван

вы сторонник Бхаговатгитты ?

Светлана Войцеховская

Конечно! Эта книга -научный трактат. "Битлы" говорили, что эту книгу надо читать стоя на коленях. Я с ними согласна.

Иван Иван

для меня Библия самый важный и нужный трактат , извините )))))))))))

Светлана Войцеховская

В Библию вошли ведические знания,на которых основана и Бхагават-Гита. Истина едина.