Ян Удалый

Главный враг религии- научно технический прогресс,думаю ,через сто когда машины будут летать,люди создадут искусственных людей,верующих людей,как и самой религии станет намного меньше.Согласны?

Ответы · страница 7
Елена Власова

а может наоборот больше

Ян Удалый

Если произойдёт катаклизм,то да

Лана Остудина

Это цитата из Г. Уэллса?

Лана Остудина

Теперь религия в моде. Да и сильно верующие тоже остались. причем не только старушки. Что странно...

Ян Удалый

Это необразованные люди,причем чем глупее,тем лучше для религии,вот я и надеюсь на прогресс,что даже дураки верить перестанут( не все конечно)

Лана Остудина

Надеяться-то можно, только вот не все. Несмотря на прогресс, необразованных очень много. Кстати раньше образованнейшие люди были верующими. НО! Не религиозными. А это разные вещи.

Ян Удалый

Не правильно выразился- религиозные( какая разница- вы же поняли ход моей мысли)

Лана Остудина

Да, я поняла. Верить в какую-то высшую силу, как ее не назови, это еще туда-сюда, но исполнять все религиозные правила и платить деньги попам-муллам-пасторам и т.д. - верх идиотизма.

Демьян Трофимов

Абсолютно не согласен.

Любовь Волынская

Это будет БЕДА((((...

Ян Удалый

Это смотря с какой стороны

Ян Удалый

А вот представьте,в наше время человек попал в аварию-,стал инвалидом- для всех горе,все молятся !А лет через 100 или 200будут искусственные ноги или руки ,глаза,что в этом плохого?

Любовь Волынская

ой, Ян, дорогой, мы о РАЗНОМ))) Совсем о разном. и это меня порадовало) То. о ЧЁМ Вы написали просто ЗДОРОВО, я имею в виду о технических возможностях помощи! Сама лекарь с оченьно многолетним стажем, не раз переживала о тех ограничениях возможностей таких людей. Это Благой прогресс! Дай Бог!

Ян Удалый

Значит вы согласны,что места для религии будет меньше?

Любовь Волынская

Ян, я думаю, что НЕ МЕНЬШЕ. Я думаю, что Религии(Бог Един, согласны с этим?), как учения для людей, чтобы мы стали ЧелоВеками приобретут ЗНАЧИМОСТЬ.

Ян Удалый

Сомневаюсь- тенденции эти уже видны сейчас,посмотрите на молодежь у них все есть,сейчас не нужно много чего знать ,достаточно зайти в интернет,не нужно помнить дни рождения,знать иностранные языки,быть грамотным- все решает за тебя интернет и это только начало!!!

Любовь Волынская

Кто его знает, Ян?? Пути наши неИсповедимы... я теперь говорю - ПОЖИВЁМ - УВИДИМ)) Дай, Бог!! Пожить! Мира нам всем! 🌈🌞🙏👏

Ирина Сумина

Не станет.

Владимир Штомпель

Машины и сейчас летают.Человеку нужна вера.

Ирина Сумина

Точно! И Бог ему нужен, ведь без Него человек обречен, как рыба, выброшенная на берег.

Василий Неколаевичь Четвёркин

фантазёр

Владимир Николаевич

Не фантазёр, а умный, думающий человек. В отличии от многих верующих.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наука играе наруку верующему потому открития свидетели творца

Светлана Дубовская

похоже

Андрей Халфин

Разрастется, согласно количеству склонных верить

Эрика Топольская

Нет

Володя Серик

Не хочется грубить красивой женщине.

Эрика Топольская

Да вы прислали несёте Володя

Эрика Топольская

Это Т9. Само исправляет. Я написала, вы ересь несёте, Володя

Володя Серик

Если вы не знаете,не факт что этого нет

Эрика Топольская

Вот именно. И не факт, что это есть

Любовь

нет

Omar Magomedov

К этому и ведут технические процессы развития нашей цивилизации чтобы религии стало меньше.

Эвелина

Нет

Шагарьян Хайретдинов

нет