Татьяна

Почему люди отказываются от возможности создать для себя свободу?

Ответы · страница 13
Olga Zolotuha

Это как , создать свободу

Татьяна

Ну так, чтобы не зависеть от начальников, от политики, меняющегося курса доллара....

Olga Zolotuha

У кого возможность и желание есть , те так и делают

Игорь Пустовит

потому что им это не дают

Игорь Пустовит

По тому что они зависимы от этой жизни и вы тоже

Татьяна

Согласна. Но на кое-что в этой жизни я могу повлиять))) в этом и есть свобода выбора... Да?

Фл
Флюр

Да.Видим-соседи создали.

Татьяна

Здорово! Поделились с вами?

Фл
Флюр

Они свободны якобы,но их оставили без штанов.Сидят в домах и не высовываются.

Татьяна

Так какая ж это свобода? ))

Фл
Флюр

Вот и мы-поднимимся-гегемон замутит опять грязь.

Светлана

Как это создать свободу?

Татьяна

Независимость от обстоятельств

Светлана

И люди прямо отказываются?

Татьяна

Выходить из зоны комфорта мало кто хочет.

Александр Волк

Свободу от кого? От чего?

Александр Волк

Так не бывает. В любом, месте, в любое время найдутся такие обстоятельства, которые будут ограничивать нашу, так сказать, свободу. Человек НИКОГДА не будет до конца свободен.

Ан
Анна

Не все же отказываются)))

Иван Бесшапочный

А как понима ть эту СВОБОДУ???

Владимир Катютин

...ПО СКУДОУМНОСТИ УМА....

Владимир Катютин

))))))))))))))....ЛЮБЛЮ ДАМ С ЮМОРОМ!!!

Татьяна

Я так понимаю, что Вы вообще к женщинам неравнодушны....?....)))

Владимир Катютин

...ЕСЛИ БЫ БЫЛ РАВНОДУШЕН,ВЫ БЫ НЕ ВЕЛИ СО МНОЙ ДИАЛОГ!!! )))

Татьяна

просто Вы очень неожиданно для меня изменили своё настроение относительно моего диалога....Вначале я чувствовала некоторое высокомерие с Вашей сторона.... Поэтому, приятно была удивлена...

Владимир Катютин

...НЕ ВЫСОКОМЕРИЕ,А ЧЁТКОСТЬ!!! )))

Ве
Вера.

Смотря, от чего свободу.

Ве
Вера.

Отказываются, если обстоятельства не позволяют.

Татьяна

Свобода позвоояет влиять на обстоятельства.

Eugen Schitz

Мы забыли,что это такое.

Eugen Schitz

Свобода денежных масс-свобода! А, мы-орудие!

Любовь Божейкина

ну не все отказываються

Татьяна

80% людей даже не хотят рассматривать новые возможности для себя))

Юрий Ерилов

Свобода - это произвол...

Юрий Ерилов

В основе должен быть закон, воспитание и т.д.

Oleg Pavlov

А Вы знаете рецепт как??

Oleg Pavlov

Ну вы первый кто знает, так как свободы как таковой нет

Oleg Pavlov

Бывает... у вдовы муж умирает.

Олег Кочетков

а вы разве не свободны?

Татьяна

А как вы это определяете о себе? Или это мнение ваших друзей?

Олег Кочетков

Не только друзей но и просто знакомых

Олег Кочетков

Живу в достатке , голова варит

Олег Кочетков

Да вроде не плохая

Олег Кочетков

Я же не враг себе

Борис Евдокимов

СВОБОДА !!! ..А что это ???

Татьяна

Взять свою жизнь в свои руки!. Не рассчитывать на правительство, начальника, курс доллара и т.д.....

Борис Евдокимов

Значит , для вашей свободы кем-то уже созданы условия

Татьяна

Не стану отрицать. Есть первопроходцы.

Наталья Караваева

боятся не определится

Татьяна

это правда...))) никогда не думала....)

Sergej Christ

Ну так надо задуматься над этим

Ирина Кипря

значит она им не нужна

Татьяна

Я как раз о тех, кто жалуется на жизнь, работу и начальника. И когда ему предлагают возможность самому создавать для себя жизнь - отказываются)))

Andy Zlodey

Закон один не женись !

Andy Zlodey

3 ребёнка - читай законы !!

Татьяна

Так для тебя законы не писаны?!)))

Andy Zlodey

ну почему ?? Квартиру дают ..

Andy Zlodey

Так сколько надо на квартиру ?

Andy Zlodey

У меня 9 сестёр !! мы такие ))

Сергей Терпугов

Кто б им это позволил.

Татьяна

я знакома с теми, кто чувствует себя свободным))

Сергей Терпугов

Сейчас совершенно свободными могут чувствовать себя только клиенты желтого дома. Чувство свободы уголовно наказуемо.

Татьяна

Ну...если вы не имеете долгов, а имеете достаточно средств, чтобы обеспечить свою семью и помогать другим... если вам не нужно просыпаться по будильнику и отчитываться перед работодателем... если ваш успех измеряется количеством благодарных вам людей, которым вы помогаете... Если вы можете путешествовать когда угодно и куда хотите... И всё это вы создали сами легально. ???? Разве это не свобода?

Сергей Терпугов

Больше всего умиляет - есть все, можете все и создали сами легально. Ребенок в первом классе. Прочел это ему - хохочет до сих пор. Или это не в России?

Татьяна

Правда не верится? На так есть...

Сергей Терпугов

В России, ВСЕ и ЧЕСТНО? Нет не верю.

Татьяна

Увы... многие не верят, пока не узнают сами.

Владмир

И что такое, свобода???

Татьяна

иметь возможность выбирать

Владмир

Что выбирать? А сейчас мы не выбираем?

Татьяна

ну вы возможно выбираете: где и сколько работать, куда путешествовать, на какой машине ездить... и т. д.

Владмир

А Вы думаете в других странах не так? Только имея энную сумму средств, Вы себе позволите роскошь передвижения. Но к свободе это никак не относится.

Аскорбинка

А что для Вас свобода?

Татьяна

Ответственность за свою жизнь))

Аскорбинка

Интересное видение:). И что...никто не осторожничает на этот счет?

Аскорбинка

Ну вот