Татьяна

Почему люди отказываются от возможности создать для себя свободу?

Ответы · страница 3
Вячеслав Харьков

Все мы - РАЗНЫЕ!!! От ангела до морального урода... соответственно и понятие о свободе - РАЗНОЕ! ОК

Валера Гаврилястый

свобода, независимость, самостоятельность--осточертели.ЧЕЛОВЕК СВОБОДНЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Татьяна

Прелестным женщинам не говорят: "омточертели эти ваши...."... лукавите...

Валера Гаврилястый

ПРОСТО Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНЫМ....

Валера Гаврилястый

свободный, значит холостой и без работный. а у меня жена , две взрослых дочери, внук, работа, пенсия две дачи, увлечения-боевые искусства, йога,караоке, было две теперь одна любовница---какая тут свобода.

Татьяна

да... большинство мужчин живут так, как вам удобно... это и есть свобода))) Поздравляю!

Валера Гаврилястый

вы знаете мужчин? а как живут женщины?

Татьяна

да. иногда встречаются мужчины))

Татьяна

Какая тонкая ирония: "ЗА МУЖЕМ" вместо замужем..... Была в браке, а ЗА мужем не была)))

Николай Денисов

Потому что некоторые люди любят друг друга.а им свобода ненужна они зависят друг от друга

Татьяна

я даже как-то и не подумала рассмотреть этот вопрос с вашего ракурса))

П К

Так ее же надо завоёвывать и отстаивать! А сил и знаний и умений на это часто не хватает....

Гульнар

Потому, что для свободы нужна большая любовь к себе и здоровая доля пофигизма к другим...

Гульнар

Можно, конечно, не зависить от обстоятельств и самостоятельно принимать решения, но не ограничиваешь ли ты, при этом, свободу других? Тех, кто рядом с тобой, кто любит тебя...

Гульнар

А вот тут я не соглашусь))

Татьяна

понимаю, что мой вопрос очень неоднозначный. Видимо мы в разных направлениях его рассматриваем))

Гульнар

Видимо)) Вы говорите об ответственности за свои решения, я о "духовной" свободе. Поэтому - вы свободны, а я, к сожалению, нет...

Татьяна

Я тоже не свободна. Сильно зависима от обстоятельств. Учусь у успешных людей влиять на обстоятельства....)))

Роман Ефремов

... Путин к нам заслал рашыстский свой спецназ - пид@рас...Бомба!.

Роман Ефремов

... Путин к нам заслал рашыстский свой спецназ - пид@рас...Бомба!

Л С

зачем свободному свобода?.. это только раб думает о своей свободе и печется о чужой)))

Ирина Борзенко

при чем здесь рабский менталитет? Как я могу быть свободной от детей своих и внуков?

Татьяна

В супермаркетах нигде Амвэй не продаётся. Я имела ввиду то, что вы в любом случае потратите свои деньги на стиральный порошок, мыло и т. д. в других магазинах. А у вас есть возможность купить напрямую от производителя с 15% скидкой. По цене это не дороже того, что вы уже где-то покупаете. Например одна стирка Тайдом стоит 28 рублей. Одна стирка порошком Амвэй - 25 рублей. НО!!! КАчество!!!

Ирина Борзенко

мне это интересно,но я пока стеснена в средствах. Если можно чуть попозже спишемся,после Новогодних праздников

Татьяна

Хорошо, Ирина. Не буду на вас давить... Вижу, что вы опасаетесь. Но... когда будет время, вы можете зайти на сайт и просто посмотреть....

Ирина Борзенко

Да не опасаюсь.я пользовалась продукцией Амвей. если Вы распространяете,я смогу только после праздников.

Татьяна

Нет. Я не распространяю. Это неправильно. Я рекомендую пользоваться самостоятельно. Просто делаете интернет-покупки. Это не имеет значения когда: до праздников или после... Вы же не ждёте когда закончится праздник, если у вас закончилась зубная паста. Вы всё-равно покупаете.

Виталий Шолохов

Потому что настоящая свобода имеет границы. За её пределами - большие неприятности.

Татьяна

Правильно! Люди боятся выйти из зоны комфорта...

Надія Сиротинська

бо вони ціле життя звикли бути під чиїмось керівництвом... і вже так багато поколінь

Ольга Чернышева

Видимо, не умеют пользоваться ею, не умеют принимать решения и зависимы от кого-то.

Татьяна

Спасибо, Ольга, за смелый ответ!

Егор

Потому что тогда надо будет обеспечить безопачность э ой свободы. Но многие бздят.

Сауле Токтабаева

Лучше пусть кто за меня думает чем Я свободная буду голову ломать как дальше жить

Сергей Леонтьев

Да потому что они согласны с той картиной мира,которую в них вмалевали с детства.

Bortis Terent

Потому, что они в определенной степени уже свободны, а полной свободы не бывает.

Анатолий М

Не отказываюсь. .... свободен от курева. .. алкоголя.... матерных слов.... разврата....

Vladimir Chernish

Для большинства людей Свобода - непосильное бремя! Малодушие - нам приговор...

Vladimir Chernish

И жить торопимся,и чувствовать спешим....

Владимир

🖼 Для этого надо пройти все эти вопросы

Владимир Гулинский

Потому что свободны! А ваши представления о свободе подходят только для вас.

Владимир Гулинский

Разница в том, что мы своего никому не навязываем, в отличие от заботливых "правозащитников" Заявляющих во весь голос, что вне евро американской цивилизации нет цивилизации и всех надо немедленно демократизировать.

Татьяна

Вообще-то я вовсе не о политике и не о защите прав ... (хотя это тоже важно)... да и навязывания в моём вопросе никакого нет!!! Уже сто раз пожалела, что спросила....

Владимир Гулинский

Да ладно уж сто раз пожалела из-за одного комментарий не в струю.Жалеть ниочём не стоит.

Татьяна

Уже более 60 комментариев, не только ваш. Просто у многих этот вопрос вызвал агрессию. Я этого не хотела, у меня мотив был иной)))

Владимир Гулинский

Просто госдеповские доброхоты всех уже задолбали своей заботой. Вот народ и ощетинился.

Де
Дени

не понимаю изначально, что под словом "свобода" кроется. Примеры ппожалуйста

Татьяна

Свобода финансовая, свобода выбора места жительства, свобода заниматься любимым делом.... не просыпаться по будильнику....

Де
Дени

не вижу проблемы, все что вы перечислили доступно у нас в стране любому. Выбираете место жительства, создаете ИП, занимаетесь любимым делом и будильник выкиньте, и будет у вас финансовая свобода, если ваше дело достойное. Про остальные страны я не знаю )). Хотя наверное не сложнее

Татьяна

Я тоже не вижу проблемы. А вот 80 из 100 в этом видят большие проблемы. Вот я и спрашиваю - почему?

Де
Дени

ааа, так это лентяи. Их у нас 80%. Халявщики и никчемные балаболы. Их не исправить

Татьяна

Ну, спасибо за поддержку.... А то тут жалуются на мой вопрос, некоторых напрягла... Уже пожалела, что спросила...