Се
Сергей

Кто-нибудь смотрел мини-сериал "Легенды о Круге"? Поделитесь вашими мыслями, как он Вам? У меня достаточно противоречивое впечатление осталось. 🧐

Ответы
Никита Михайлов

Серж!Сам по себе Воробьев-фигура противоречивая , отчасти явление и профиль того времени , смрадных черных 90-х!!Все уже произошло! Господь все за все воздал!! Будут ли помнить его и его песни??? Будут ли слушать его песни и далее??Останется ли он в памяти публики??Думаю , что лет так через 30-40 его никто , кроме специалистов , и не вспомнит...Увы!!Кто сейчас вспоминает и слушает певцов- типа так называемых " босяков " начала 20 века и куплетистов довоенных и послевоенных лет!!!А сериал.. Обычная весьма средняя попытка очередного " байопика " о неоднозначной и весьма популярной ко времени создания персоне!!

Се
Сергей

Спасибо за прекрасный ответ!)

Никита Михайлов

И Вам Добра!!

Се
Сергей

🤝

Артём Ал. Ретунский

никакого противоречия не случилось, у меня: пел для всех, отлично подобрали песни - показали не блатняк, а оч даже разную тематику (такое впечатление), да, и видимо времечко-то было проблемное что ли, и правильно говорят: "от сумы, да от тюрьмы - не зарекаются",- и Круг по мне и об этом пел; отличный фильм, если смотреть, и желательно сразу полностью, все серии; тако вот 👍🤓🥸

Се
Сергей

🤝

Просто Петрович

Я шансон делю на Шансон и Блатняк.. Шансон это , например Ваенга, Успенская.. А вот Круг для меня в большей степени блатняк.. Не очень я его жалую.. Поэтому и сериал не стал смотреть.. А вот про Вертинского посмотрел аж 2 раза..

Пан Стефа́н

Не смотрел. А о Круге мнение неопределённое ... Кто он такой? Бандит или болтался среди бандитов. Но явно не поэт и не музыкант. Непонятно, что за персонаж ...

Пан Стефа́н

В любом случае, его личность не заслуживает столь большого шума. Не Высоцкий и не Окуджава ... Совсем другой масштаб.

Се
Сергей

Это без сомнений

Пан Стефа́н

Его большие друзья, Цыгановы, дали неда́вно большое интервью Юрию Друзю. Или они так себя стали называть после его смерти, не знаю уж ... Так опозорились ... Показали себя убогими безмозглыми ...

Се
Сергей

Значит, таковыми были всегда

Пан Стефа́н

Вика с мужем.

Эвелина

Сложный вопрос и сложно ответить ,смотрела . Но он мне нравился как первые,а что было за пределами сцены меня не интересовало..

Ханни Банни

Я как-то в командировке в гостинице смотрела. Понравилось. Но я вообще люблю все такое нудное, всякие лайфстори.

Се
Сергей

👍😌

Владимир Просто

Кто такой этот Круг?! Обнаковенный ресторанный шансонье..., сделали себе кумира..., как и из Цоя, к слову сказать.

Не
Нелли

Не смотрела , но видела эпизоды из фильма. Вполне нормально получилось. Даже актер очень похож на него.

Се
Сергей

Да, актер очень хорошо подобран

Не
Нелли

Мне нравятся песни , часто слушала. Хотя не любитель шансона.

Елена Чистякова

Смотрела отрывки. Мне не понравилось. Слишком героизирован простой бард.

Не
Нелли

Он проник своими песнями до сердец закоренелых преступников.

Александр Евченко

Мне нравилось его исполнение а моему товарищу нет так как Круг не знает ничего тюрьме не сидел

Стас Васильев

Поделюсь. Он для меня часть культуры страны моей. Не интересен он как человек. Песни.

Се
Сергей

Благодарю за мысли.
Мне понравилось, как актера внешне удачно подобрали.

Стас Васильев

Да, но есть одно но. Когда слушаешь песни, смотришь кино и тут это но. Узнаешь об образе жизни героя твоего досуга и пипец....

Ла
Лариса

Не смотрела.Пыталась.Но там больше про братков,а не о Круге.Я такое не люблю

Се
Сергей

Понимаю. Я сам далеко не сторонник шансона и всей этой кухни.
Мне просто попался изначально рилс в ютубе со сценой, где Круг выступал на зоне. Впечатлило. И начал смотреть сериал.
Я сам выступал для заключенных. Концерты и такие были. Не самое просто дело, скажу я Вам

Сергей

смотрел, он примитив, но у братвы вызывает что-то вроде ностальгии по зоне)

Се
Сергей

Не сказал бы, что прям примитив. Иначе бы столько не слушало его народу. Его же не только блатные и зеки слушают, его слушают и обычные порядочные люди. Он как человек очень неплох был. Для Твери сделал немало. Я не являюсь его фанатом далеко. Была в нем некая народная стезя.

Сергей

Я не против, пусть слушают. Просто я люблю в поэзии второй план, езду в новые смыслы, а шансон - это зарисовочки на раз.
Ну, на раз я и послушал... Так же, как и Новиков или Розенбаум... Хватит, он не талантливый... Ну, у нас так много талантливых людей-поэтов, что размениваться на примитив нет ни желания ни сил....

Се
Сергей

У нас талантливых по всей необъятной Родине просто пруд пруди.
Все решают связи, бабки, мафии и тд.

Сергей

Да, вот он и пошёл к блатным, они и дали бабки на раскрутку, но мне он не нать...)

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Показали жизнь шансоне. Практически без прикрас... Какой он был в жизни...

Андрей Першин

Не смотрел этот сериал. Я вообще не слушаю песни этого певца.

Андрей Першин

Мне этот певец вообще не интересен.

**
*****

Фильм о человеке, певце, шансонье... Показали его жизнь...

Се
Сергей

Жаль, что серий мало. Актерский состав там хорошо подобран. Да и на роль Круга внешне похожего взяли.

Iuriii Kheltuplishvili

НЕСМОТРЕЛ 😇 НО БРАТКИ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ КРУГОМ😎

Сергей Кузнецов

что за круги...певун чтоль...так он воробьёв

Андрей Григорьянц

Не видел... Он просто хороший топёр был...

Дмитрий Косьяненко

Кто-нибудь смотрел. Не интересуюсь..

Ол
Ольга

Да никак, обыкновенный шансонье.