Vладимир Калужин

Кто придумал джинсы

Ответы
Татьяна

Джи́нсы — брюки из плотной хлопчатобумажной ткани с проклёпанными стыками швов на карманах. Впервые массово изготовлены в XVII веке моряками из отходов прорвавшихся парусов почти одновременно во всех странах, ходивших под парусами. Изначально были не крашенными, в основном белыми, а после того, как самым дешевым красителем стал цвет "индиго" - стали синими. Впервые изготовлены в 1853 году Ливаем Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров.

Татьяна

Вон оно как !

Вечность

Сволочи им лишь своя жопа в тепле а мои родители пусть дохнут

Татьяна

Прости, задела за больное

Вечность

Это в прошлом я когда был там в их дом ногой не вступил жил в гостинице и встречался за пределами их особняка живой ещё гнида

Татьяна

Понятно

Лариса Новожилова

сейчас узнаю....вот:
Джи́нсы — брюки из плотной хлопчатобумажной ткани с проклёпанными стыками швов на карманах. Впервые изготовлены в 1853 году Ливаем Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров. Первоначально джинсы шили из конопляной парусины английского или американского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды.

Vладимир Калужин

Молодец

Лариса Новожилова

а тут причем. википеди. великий и могучий

Vладимир Калужин

Трудились набирали текст в поисковике уделили внимание разве это мало

Лариса Новожилова

🙄 пятница. конец рабочего дня. вот занимаюсь чем интересно

Михаил Гехт

запантетовал австрийский эмигрант Лёва Штросс (Леви Страус в американской записи), как спецовку для старателей и шахтёров. Он закрепил деним (синюю мешковину) как ткань, и крепёж заклёпками, Он же разработал вариант защиты попы от протирания карманами.

Се
Сергей

И тут евреи....

Михаил Гехт

да. так что джинсы - еврейская одежда 🤭✌️

Се
Сергей

Вот-вот....

Ро
Роксана

Один чел приехал в Америку с большим количеством парусины, чтобы шить палатки. На месте оказалось, что с жильем проблем нет, а вот штанов очень не хватает. Так и появились джинсы, первоначально как рабочая одежда. А был это Леви Страусс.

Vладимир Калужин

Ну правы Вы

Любовь

Придумал эмигрант из Баварии - Ливай Страусс. Помнишь, как в своё время в Америке была " Золотая лихорадка " ? Вот тогда - то золотоискателям и понадобились крепкие прочные штаны. Первые были сшиты из ткани, который был парусом.

Алекс Венцель

Американский парикмахер на строительстве Панамского канала...Изначально это были простые штаны из синей парусины состоящие из четырёх частей...

Любовь Золотарева

Никто их не придумывал. Это рабочая одежда работников морских портов. В этих штанах им было удобно таскать всякие там товары.

Vладимир Калужин

Не совсем так сударыня

Любовь Золотарева

Может и не сосем так, но в наше время сначала их носили докеры, а потом уж все остальные. Еще они получили популярность на золотых приисках. Там дохода было больше от джинс, чем от золотой добычи. Эта другая ветка популярности джинсов..

Vладимир Калужин

С Вами полностью согласен в этом

Vладимир Калужин

Во чего то кофейку благодарю а Вам🌹🌷🌹🌷🌹

Любовь Золотарева

Тоже спасибо.

Сергей..

Не носите джинсы "Левис" в них е@ли Анжелу Дэвис! А носите джинсы " Li" в них Анжелу не е@ли!!! Была такая поговорка в 80-х.....)))

Александр Евченко

Левис для золотоискателей выкрасив парусину индиго а до этого носили парусиновые штаны многие особенно моряки

Vладимир Калужин

Да

Z*
Z *Ирина*

Пиндосы. Прочные надёжные штаны с усиленной строчкой. Но ткань линяла. По нашим гостам это не подходило.

Vладимир Калужин

Всё верно

Джош Владимирович

Джэйкоб Девис в 1871, он же запатентовал в 1872 году, массовый выпуск пошел в 1982 году -фото Шахтёры в Джинсах.

Иванов Павел

Само слово произошло от английской транскрипции слова Генуя. У генуэзких моряков были синие робы...

..

Организовал промышленное производство Леви Страус. Придумали ковбои американские наверное.

Ва
Варя

К нам мода пришла от американских фермеров если не ошибаюсь. Изобретатель Коллинз вроде

Ва
Варя

Неё, не я

Катя ...

Вообще-то эти штаны носили моряки из разных стран,но оформил,как брэнд - Ливай Страусс.

Га
Галина

Незнаю кто, но знаю, что джинсовая материя предназначалась для пошива роб

Екатерина

🖼 он влюбил нас в эту ткань)))

Марат

Один американский еврей шил рабочую одежду из парусины. Людям понравилась.

Екатерина

🖼 он бы очень удивился популярности этого брезента)))

Марат

Он же и раскрутил свою продукцию. Брезенты для этих целей не годились. Нужно было специальное переплетение тканей.

Екатерина

Я ему благодарна))) это моя ткань)))

Марат

Я с удовольствием после работы переодеваюсь в обычные х/б шорты.

Екатерина

видите как мы все связаны...действия одного человека влияют на судьбы тысяч и миллионов людей...

Марат

Удобства всегда привлекают.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

джинс изначально были поруссиной-- ткань для парусов и тп кораблей!!

Vладимир Калужин

Я с вами согласен

Герман Кикот

насколько известно ...был такой еврей в США ,В 19-ом веке...Левистраусс

Михаил Бондарь

тот же кто придумал все остальное...мы придумали только матрешки..