На
Надежда

Змеи змей не кусают?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Змей своего вида - нет. А вот особей других видов - надо уточнить... вроде как есть виды змей, которые питаются в том числе и змеями. Спасибо за интересный вопрос! Между прочим, давно и хорошо известно, что змеи чувствительны к своему собственному яду при его впрыскивании. И другое: если змеиный яд не вколоть, а выпить, то это совершенно безопасно.

Людмила (Мила)

Кусают и едят друг друга. Я часто смотрю познавательные программы, поэтому знаю. А почему мама-кобра, много дней караулящая свою кладку, перед рождением детёнышей уползает? А чтобы не съесть выводок. Она голодная и пообедает детьми, если не уползёт. Инстинкт диктует.

На
Надежда

Честно..задала вопрос _думала про коллектив на работе.. А воно что вышло.. Я честно только ..сама узнала.

Людмила (Мила)

Ну, а я про коллектив не подумала. В нашем всё было как-то ничего.

Не
Нейрон

у меня была встреча в горах с коброй ,,,полуметра стояли рядом и я смотрел в глаза она к мне ...стояли почти 10 минут ...она и я надеялся ...мы друзья ..и отошли ...

На
Надежда

Ужасс.! я боюсь змей..

Не
Нейрон

😌не бойтесь ,если трогаете ,они так же,у них умственный настрой

На
Надежда

Неее.. Буду орать..Как бешенная!

Не
Нейрон

ясно,вы тревожная личность

На
Надежда

Да...!

Не
Нейрон

тревога враг души

Sekach Dev

Кусают... и не только змеи... собаки... волки... даже куры клюют одна другую... хоть и далекие, но родственники змей...))

Fr
Freedribak

Ещё как кусают, у меня сейчас любимая Тёща в гостях я вижу это по несколько раз подряд и каждый день.

Алексей Шустин

Почему же? Еще как кусают, и едят даже.Если только вы в переносном смысле слова имели в виду

На
Надежда

Я уже знаю..что они жрут..друг друга.

Валентин Чистяков

как и ворон ворону глаз не выклюет!!!! своя рука моет свою!своя рубашка ближе к телу; и тд!

На
Надежда

А змеи..то Друг друга ..жрут.. Так что на рубашку им вообще на плевать.!

Валентин Чистяков

им да ;а вот нам людям нет!!!!!!!!!!!!

Михаил Чуксин

Я змея по гороскопу - сколько в шертах и сланцах по горам в Крыму ходил - тьфу тьфу...

На
Надежда

Не зарекайся.

Михаил Чуксин

Я пока даже не ответил)

Светлана Скопинцева

Кусают и дерутся, особенно в женских коллективах. А какие они злопамятные...э.

На
Надежда

Они ещё и жрут..друг друга.

Светлана Скопинцева

Это точно....

Irina Bilyavina

Кусают я сама видела как две змеи вцепились друг в друга...

Агат

Где то было фото как смея поедает заживо другую змею)

Владислав Ильмер

Кусают. Ещё как. Есть змеи, которые едят других змей.

Ду
Дульсинея

У каждой своя территория)) волки волков тоже не едят

Фархад Исмаилов

😁😅😂🙃🌹🌺🌸🌷🌻

",
",,",,",,",,"

съедают....но потом, когда насытятся их лестью

Барон Де Гофмансталь

Королевская кобра питается другими змеями

На
Надежда

Наслышана.

Граф Пупыркин

Глотают даже на канале про животных видел

На
Надежда

я тоже видела..

Граф Пупыркин

ок

Rahimjon Aliev

...не токмо кусают, но и вдобавок поедают...

На
Надежда

Согласна.!

Rahimjon Aliev

да, жизнь - интересная штука...

На
Надежда

очень.

Rahimjon Aliev

...и пусть интерес к ней никогда ни у кого не угасает...

На
Надежда

Пусть.

Rahimjon Aliev

всего вам хорошего

Ал
Александр

ерунда. некоторые змеи змеями закусывают

Петр Соколов

Они сами себя жрут, не говоря о других.