Сам Андерс'н

Зимой посетил музыкальную школу на Бескудниковском бульваре 53а,удивился:имени Иогана Себастьяна Баха! Могли ли немцы назвать музшколу именем Шостаковича?

Ответы
Маша

Один из самых популярных учебников для начинающих музыкантов в Германии — «Русская фортепианная школа» гамбургского издательства «Ханс Сикорский". А вот о школах не знаю

Чио-Чио-Сан

Могут, если захотят. А наша муз. школа-имени Великого Чайковского, чью музыку знает весь мир

Чио-Чио-Сан

В догонку. Кстати, МЕЖДУНАРОДНЫЙ конкурс молодых имполнителей назван им Чайковского. И первым победителем 1-го конкурса стал пианист США Ван Клиберн

Сам Андерс'н

Когда это было?

Чио-Чио-Сан

Первый конкурс, по-моему, если не изменяет память, состоялся в 1958 году. И выступали только пианисты и скрипачи. Проводился раньше через каждые 4 года. А теперь расширили круг исполнителей, вплоть до вокалистов и виоланчелистов

Бо
Бока

Площадь Александерплац в Берлине названа в честь русского царя. Так что не пи...ди))

Сам Андерс'н

Русского царя немецкой крови до мировых войн вполне возможно, да и не каждый турыст поймет сразу что за Алэксандэр

Бо
Бока

🤪

Бабайкин Юрий

Шостаковича нет,а вот Чайковского могли...толерантность🤷‍♂️

Николай Верниковский

а что у них нет своих композиторов великих?

Сам Андерс'н

У москвичей?

Николай Верниковский

у немцев. зачем им иноземцы.

Сам Андерс'н

Музыка – это подслушанные крики времени.
Альфред Шнитке

Николай Верниковский

и не каждому это дано. даже с музыкальным образованием. природа выбирает достойных

Дмитрий Мурашкин

а хто его знает ! может и назвали ?

Nikola Mahkov

-нет--