Вл
Владимир.

В апреле 1945 года Сталин направил в Берлин одного из виднейших советских композиторов для написания Праздничной симфонии в честь победы СССР над фашистской Германией.
По воле случая этот композитор оказался 1 мая на командном пункте Маршала В.И.Чуйкова в момент его переговоров с начальником Генштаба Вермахта генералом Кребсом о безоговорочной капитуляции, но поскольку композитор был в гражданской одежде, его спрятали в шкаф и закрыли дверцы.
В шкафу композитору стало дурно от нехватки воздуха, он потерял сознание и вывалился из шкафа, напугав немцев.
Как Вы думаете, кто это был:
1. М. Блантер.
2. Н. Богословский.
3. И. Дунаевский.
4. Д. Покрасс.
5. В. Соловьёв-Седой.
6. Д. Шостакович. 🦧

Ответы
Александр Елтышев

Выдающихся деятелей советского искусства оскорбляли в СМИ, сажали в тюрьмы, расстреливали... О том, что их ещё в шкафы запирали, не знал. Спасибо за пополнение моей эрудиции.

Вл
Владимир.

🙊🤝

Наталья Попова

Я про этот случай не слышала. Ответа не знаю. Но. выбрала ,бы, Никиту Богословского. Он же чудаком был. постоянно всех разыгрывал.

Вл
Владимир.

Спасибо. На этот раз не Никита Владимирович. Это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".😍🌹

Во
Вовочка

Симфонии только Дима писал.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Не знала про такой случай .

Вл
Владимир.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам".😍🌹

~E
~ Eva Lansca ~

И я,, однако , этому рада безмерно ! 🤝🥳

Вл
Владимир.

Конечно, очень интересно узнавать что-то новое о, казалось бы, всем известном.

~E
~ Eva Lansca ~

Тем более , что у меня нет музыкального образования 😢😭 , увы.

Вл
Владимир.

Не беда, я тоже не умею готовить, но поесть люблю.

~E
~ Eva Lansca ~

А я и поесть не люблю , увы.

Вл
Владимир.

Тогда остаётся только музыка - на все вкусы и в любом количестве.😍

Ирина

Ну ж не Шостакович точно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🌹

Ирина

Очень познавательная история 👍

Вл
Владимир.

Да, интересная.
С Праздником!🌹

Ирина

И Вас, Владимир!🌹

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷🍫🌹

Бабайкин Юрий

Никита Богословский

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Матвей Блантер.🙊🤝

Rita

Думаю Шостакович.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🌹

Rita

Спасибо!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Лариса Вараксина

Срловьёв-Седой

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🌹

Вл
Владимир.

С Праздником!💘🍫🌹

Ольга Шишкина

ШОСТАКОВИЧ!!!

Ольга Шишкина

ВАМ СЧАСТЬЯ!!!

Вл
Владимир.

С Праздником, Оля!
Здоровья, удачи, долголетия и счастья!🍫🌹

Ольга Шишкина

Очень рада!!ВАМ ЖЕЛАЮ!!!

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷🌹

Ольга Шишкина

СПАСИБО!!!!

Дмитрий Каракозиди

Шостакович?

Вл
Владимир.

Привет. Нет, всё тот же Матвей Блантер.🤝

Дмитрий Каракозиди

Черт. Опять не выбрал первый вариант. Но спасибо.

Вл
Владимир.

Хорошего дня и приличного самочувствия!😍

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Ир
Ирина

шостакович

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🌹

Ир
Ирина

вот бедолага,я просто вспомнила,какой худющий был Шостакович)

Вл
Владимир.

Да, вот одного роду-племени, коллеги, а один в теле, а второй - тощий.
Ирония судьбы.😍🌹

Татьяна Лукутцова

дунаевский

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🌹

Эвелина

Блантер

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Матвей Блантер. Приятно видеть знатока нашей музыкальной культуры и её маленьких тайн.🌹

Эвелина

Я из той эпохи ,когда все знали и умели

Вл
Владимир.

Я всегда знал и говорил, что Вы - необыкновенная Женщина.🤝🍫

Людмила

Покрасс

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🌹

Людмила

🤩

Марго Беккер

5 ?

Марго Беккер

🤪✌️Ой шельмеец, ой угодник!😊

Вл
Владимир.

Весёлого отдыха, моя Пролетарочка!😜

Марго Беккер

Нее сегодня ни в настрое..🥴

Вл
Владимир.

Бедняжка!
Погрустить тоже полезно и поплакать - слёзы выводят вредные токсины. Поэтому и горькие. Жилетку я выстирал, так что она в твоём распоряжении.🙊🌹

Марго Беккер

😄✌️🤪

Nikola Mahkov

-3-

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🤝

Ал
Александр

1?

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".
Приятно видеть знатока нашей истории культуры и её маленьких тайн.🤝

Ал
Александр

🙂

М(
Милочка (*)

Вл
Владимир.

Да, повезло Блантеру, а то бы вывели при всех.

М(
Милочка (*)

Да.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

М(
Милочка (*)

И Вам!

Вл
Владимир.

🤝🌹

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это М.И. Блантер, автор, как Вы помните, знаменитой "Катюши".🌹

Ma
Maria

Что ж он такой неустойчивый.. .))

Вл
Владимир.

Национальность, эмоциональность и интеллигентность. 3 в 1 и дали такой результат.🙊

Юрий Киселев

это исторический факт ?

Вл
Владимир.

Да, воспоминания Н. Богословского.

Ир
Ирина

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. М.Блантер.🙊🌹

Ир
Ирина

Спасибо.

Вл
Владимир.

С Праздником!🤝🌹

Ир
Ирина

Взаимно.МИР!ТРУД!МАЙ!🎈🎉

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷🍫