Вл
Владимир.

Маршал СССР Г.К.Жуков как-то сказал, что наибольшую ответственность в ходе Великой Отечественной войны он испытал...
Как Вы считаете, когда:
1. Парад в Москве 7 ноября 1941 года.
2. Битва за Москву, 1942 год.
3. Сталинградская битва, 1943 год.
4. Курская битва, 1943 год.
5. Битва за Ленинград, 1944 год.
6. Битва за Берлин, 1945 год.

Ответы
Вера Сергеевна-V

Здравствуйте ,Владимир ! Хорошо бы знать точно ,но не знаю интуитивно ,кажется опаснее всего был парад 7 ноября 1941 года или Битва за Москву в 1942 году ...И не тогда ли Сталин что-то резкое сказал Жукову ,а Жуков попросил отправить его на фронт .?

Вл
Владимир.

Дружище!
Богат и могуч русский язык! В нашем для релакса есть более полноценный и многосторонний синоним - балдёж!😍🤝

Котэда

И то верно, а то релакс-мелакс....

Вл
Владимир.

Да уж - это низкопоклонство перед Западом.👹

Котэда

вот! Хоть один согласился.... спасибо

Вл
Владимир.

Будь здоров, старина!😜

Любовь

Конечно, это было опасение за парад 7 ноября 1942 г. В ноябре 1941 года фашисты были на подступах к Москве , обстановка была опасной, враг вплотную подошёл к столице.

Вл
Владимир.

Я вообще не смотрю. Мне хватает песен из него, как та, что я прислал.

Любовь

ВОТ И ХОРОШО !

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Любушка, и нормальных собеседников.😍🌹

Любовь

Благодарю, Володя ! И тебе самых прекрасных пожеланий !!!👍☕🍓

Вл
Владимир.

🤝🍫💘🌹

Наталья Попова

Что-то мне подсказывает про парад в Москве 7 ноября 1941 года.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас стратегическое мышление, как у Жукова Г.К.🤝🌹

Al
Ali

2, но ошибочка, сударь , битва за Москву была в декабре 1941

Вл
Владимир.

Да, ошибочка вышла. Согласен - битва за Москву закончилась в апреле 1942 года. Началась в 1941-м, а закончилась в 1942-м. Берётся конечная дата.
И вторая ошибочка.
Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
Это хорошо, что у Вас самокритика на высоте. Завидую.🤝

Валентина Пакшина

Не знаю! Но почему-то думается - "Битва за Ленинград"‼️

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🌹

Валентина Пакшина

Володя, доброго вечера‼️ Вы, похоже, неизменный любитель истории! А я , к сожалению, в этой области знаний - слаба. И хочется ответить на ваш очередной вопрос...и пальцем в небо! Прочитав в вашем ответе на очередную мою попытку- "почти", невольно краснею! Надо мне делать выводы‼️ Вас я поздравляю с прошедшими праздниками, с наступлением весны хоть и капризной неустойчивой‼️ Здоровья, бодрого настроения и исполнения всего задуманного вами👋‼️🌹

Вл
Владимир.

Валюша, дорогая!
Мы же здесь не ЕГЭ сдаём, а совершаем экскурсы в нашу историю. Так что ничего в незнании постыдного нет. Я ведь тоже не лично от Жукова узнал.
А иначе - как бы мы встретились и о чём бы говорили.
Спасибо за поздравления и пожелания! С Вашей лёгкой руки они непременно сбудутся.
Вам здоровья, удачи, долголетия и счастья!
И спасибо товарищу Сталину за нашу счастливую встречу!😍🌹

Валентина Пакшина

Не будем терять бодрость духа! /Всегда с недремлющей надеждою на счастье
С зарёй встречайте каждый наступивший день!
И с упоением восторженно внимайте
Душевной музыке, первому снегу, цветам…
И тот час бездонная тревога канет в тень!
⁉️

Вл
Владимир.

Спасибо, Валечка!
Будет сделано!🤝🍫🌹

Вл
Владимир.

🤝🌹

??
???????????? ????????????????

Вопрос к мужчинам наверное..они войну всегда затевают

Вл
Владимир.

Вопрос к любителям исторических миниатюр всех возрастов и обоего пола.😍

Zоя

Могу ошибиться ...но по моему это он говорил про парад.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
Приятно видеть знатока нашей истории.🌹

Zоя

О ещё не совсем старая, память есть ешо!)))🙂

Вл
Владимир.

Да, и все приложения к памяти.😍🌹

Валерий Жуков

когда танки с Красной площади прямо на фронт шли.) 1))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
Приятно видеть знатока нашей истории.🤝

Валерий Жуков

да какой знаток) просто помню от куда-то)) что танки прямо на фронт отправлялись...

Вл
Владимир.

Значит, у Вас мышление с Жуковым одинаковое - стратегическое.😍

Валерий Жуков

сча возгоржусь) нос задеру...😅

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Валерий Жуков

И вам удачного!

Вл
Владимир.

🤝

Тина Тим

Конечно же Парад в Москве 7 ноября 1941 г

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас стратегическое мышление, как у Жукова Г.К.🌹

Тина Тим

Благодарю.😊

Вл
Владимир.

Хорошего Вечера!😍

А Не Скажу

когда умирали тысячами его солдаты

Вл
Владимир.

Вы отомщены - я женат на татарке.🙊

А Не Скажу

она же не крымская

Вл
Владимир.

Вы ведь не предупредили, что мы с Вами встретимся, а то я бы ждал Вас.
Мне хватает и московской. А потом крымские рассеялись по России. Помните дворников-татар в Москве - как раз из Крыма.🤝🌹

А Не Скажу

хмм ... моих татарчат там не было ..и в помине ..но князь Юсупов .../не аплодирую / был из моих соотечественников😏

Вл
Владимир.

"Что-то слышится родное в грустной песне ямщика".
Хороших выходных, Княгиня!🤝🍫🌹

Дмитрий Каракозиди

По моему Битва за Москву в 1942 г.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🤝

Дмитрий Каракозиди

Но сам Жуков называл самым тяжёлым периодом декабрь - январь 1941-1942 годов. Это его высказывание я слушал сам.

Вл
Владимир.

Здесь речь идёт о его личной ответственности за принятое решение. Не всегда степень ответственности личная совпадает с обстоятельствами..

Дмитрий Каракозиди

Не спорю.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Василий Стеклов

Вероятно битва за Москву.

Вл
Владимир.

Иногда в памяти остаются интересные моменты жизни.

Василий Стеклов

Это точно.

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Василий Стеклов

И Вам всего отличного🤝😊

Вл
Владимир.

🤝

Rita

Я склоняюсь к первому.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас стратегическое мышление, как у Жукова Г.К.🤝🌹

Rita

Я от такого комплемента от умиления пойду всплакну.Спасибо!

Вл
Владимир.

Спросите окружающих - народ подтвердит.
Удачного дня!😍🌹

Serg

Парад 7 ноября 1941 года

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас стратегическое мышление, как у Жукова Г.К.🤝

Serg

Я его мемуары читал) удивительный был человек

Вл
Владимир.

Да, с одной стороны - выдающийся полководец, с другой стороны - человек со всеми недостатками.

Serg

А кто безупречен?!!!

Вл
Владимир.

Тот пусть первый бросит в нас троих камень.😍

Serg

🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

🤝

Любовь Золотарева

Битва за Москву.

Любовь Золотарева

А у меня на военные события и книги не хватает нервов. Я , все что связано с печалями, избегаю. Ни фильмы не смотрю, ни передачи и книги не читаю. Сердце на разрыв.

Вл
Владимир.

Да, и я стараюсь думать и слышать только о чём-нибудь хорошем или далёком от нас.

Любовь Золотарева

Будем надеяться, что доброго все равно больше, а зло в конце-концов мы уничтожим.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Владимир Писарев

Битва за Москву

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝

Владимир Писарев

Спасибо тебе!!!

Вл
Владимир.

Удачного дня, старина!😜

Роман Бояркин

Курская битва.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🤝

Роман Бояркин

Ааа... Понял. Спасибо за ответ) буду знать)

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Роман Бояркин

))) отлично.

Вл
Владимир.

🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

после победы

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🤝🌹

Татьяна Ковалева (Павлова)

спасибо, не помню таких нюансов из учебников школьных

Вл
Владимир.

Это из "Комсомолки". Интервью Жукова к очередной годовщине Победы.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не выписывали, не читала

Вл
Владимир.

А я как вступил в Комсомол в 1967 году, так и выписываю до сих пор. Универсальная газета.

Алла Аа

Сталинград?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве. 🤝🌹

Александр Гусев

Думаю 1.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас мышление, как у Жукова - стратегическое.🤝