М(
Михаил (Москва)

Зачем вообще руководство в медицине?))
Что будет если медики перестанут подчиняться своим начальникам?))

Ответы
Вера Сергеевна

Глупое -не нужно однозначно ! А то ,которое квалифицированное ,с большой практикой ему и руководить "не надо " Если ему доверяют ,как человеку ,как профессионалу медики за такими сами идут с удовольствием и доверием .В таких коллективах рождение жалоб редкость

Владислав Ильмер

Начальство логистику обеспечивает. Без него перестанут работать сантехники, лифтёры, ремонтники перестанут обслуживать аппаратуру. Да и врачи будут на приёме всего лишь рекомендовать прийти к ним в частную поликлиннику.

М(
Михаил (Москва)

Почему перестанут?)
Сломалось что-то позвонил КОНКРЕТНОМУ сантехнику, лифтеру или ремонтнику, и он пришёл, починил.

Начальство зачем?))

Владислав Ильмер

А он тебя пошлёт.

М(
Михаил (Москва)

Пишем заявление и заводим дело)

Владислав Ильмер

Начальства нет - заявление писать некому.

М(
Михаил (Москва)

Да кого волнует начальство) Есть прокуратура, суд, ЕСПЧ, Международный трибунал))) и так далее)

Владислав Ильмер

Ну ну. На сантехника будешь жаловаться в ЕСПЧ

М(
Михаил (Москва)

Зачем?) Его достаточно прокуратуры)

Михаил Тымчук

Руководство в медицине должно быть, вопрос только в том, кто руководит... Чаще всего бездари, которые плохо учились и не состоялись как специалисты...

Владимир Ольшанский

Ну,начальников-то на другие должности пристроят,а свободолюбивые ублюдки живо на нарах окажутся,без прикрытия-то сверху...

Сергей Бочков

А зачем дирижер? музыканты ведь по нотам играют А зачем режиссер? Актеры ведь роль выучили и знают, как играть.

М(
Михаил (Москва)

А разве это руководители?))

Сергей Бочков

А кто? и есть ещё (мелькает в титрах) - директор картины

М(
Михаил (Москва)

Дирижер выполняет роль метронома, задает синхронизацию инструментов) Чисто техническая роль.
Режиссер не руководит, он художник который в качестве красок использует актеров)) не надо путать.
Директор картины решает техническое вопросы процесса, он тоже не руководитель.

Ан Ми

А они и так не подчиняются. Решение Трёх консилиумов отменили два врачишки со стажем не более 5 лет.

Antitролль. Игорь

Есть функциональное подчинение, а есть административное... Или ты за Анархию в целом?

Александр Чайка

каждый сам за себя тоже плохо.Есть клятва Гипократа.Пусть по ней и живут

М(
Михаил (Москва)

Да нет давно уже клятвы) Хватит верить в сказки.
А истинная клятва Гиппократа состояла на 90% из перечня цен за услуги)

Ма
Мартин

Насчет этого не знаю, но я своему руководству в больнице не подчиняюсь.

М(
Михаил (Москва)

Ну вот и попробуй не подчиниться)

Ма
Мартин

У меня есть свое начальство, ему я и подчиняюсь.

М(
Михаил (Москва)

Ну вот, значит хозяин все-таки есть) А остальное не важно.

Ма
Мартин

Да, это моя часть. Только ей я подчиняюсь.

М(
Михаил (Москва)

Ты обязан подчиняться тем ради кого и именем кого существует часть)) или любая форма службы)
отношения с начальством тут это ваши личные дела)) Они вторичны и никого не волнуют)
А вот те кому служишь являются твоими прямыми хозяевами)

Сергей Терпугов

Какие то глупости говорите. Что кто лечит тот и бабки будет получать?

Валерий Киселев

Грамотное руководство должно быть во всём. И подчинение тоже!

М(
Михаил (Москва)

Тогда почему не подчиняются человеку, а только своему начальству которое доже должно подчиняться человеку?) По конституции и правам человека?))

Валерий Киселев

Потому что народ не достиг того уровня, чтобы подчинять себе претендентов на руководство.

М(
Михаил (Москва)

Нет никаких уровней)
Всё очень просто.
Человек утверждает то что он хочет) Если это не выполняется, имеем бунт взявших на себя обязательства служения, который может быть подавлен, любым и любым способом)))

Валерий Киселев

Я о грамотном руководстве и о грамотном подчинении. Я грамотным считаю всё, что приносит обоюдное желание.

М(
Михаил (Москва)

Грамотный - означает понимающий что написано)
Я описал именно то как должно быть по написанным действующим правам и законам действующим во всем мире)

А то как делается как принято, как сказано - это не грамотное, это типичное традиционное, архаичное) То есть дикость))

Валерий Киселев

Как могу!

Татьяна Морозова

медицина это тоже производство и координация необходима..)

Aлександр Кузьмин

..... и как деревенские врачи работают ? уму не постижимо ...

Га
Галина

их без призору оставлять нельзя. Всех залечат, оберут.

Олег Исаенко

так не должны,у каждого врача личная ответстванность

М(
Михаил (Москва)

Ну и где она?) На практике?

Олег Исаенко

это бюрократия

Св
Светлана_Светлана

Куда ж они без начальства. Пропадут ведь и залечат 🙈

Марат

Алгоритм лечения болезней расписан в руководствах.

М(
Михаил (Москва)

Да, самая консервативная из сфер знаний...
Но важнее все-таки результат) А не бюрократия.

Марат

Без бюрократии не будет результата. Даже результаты вскрытий обрабатываются и публикуются в "Патологоанатомическом журнале". За 100 лет наблюдений чего то нового не обнаружено.

М(
Михаил (Москва)

Нет) Бюрократия уже заменяется цифровизацией.

Марат

Цыфра не согласует инструкции.

Зинаида Бадяева

Анархии не должно быть нигде !🧚‍♂️🧚‍♀️👍

М(
Михаил (Москва)

Анархия - это безнаказанность ответственных)) Где все министерство здравоохранения в тюрьме?))
Значит анархия уже есть.

Зинаида Бадяева

НЕ слышала ничего об этом - что все министерство здравоохранения в тюрьме👍🧚‍♀️🧚‍♂️ !?

М(
Михаил (Москва)

А должно быть) По факту принятия ответственности за здоровье людей. Здоровья нет?) Нет) ответственность должна быть.

Зинаида Бадяева

О какой ответственности идет речь ?🧚‍♂️🧚‍♀️👍

М(
Михаил (Москва)

Ответственности которую налагает профессия)

Зинаида Бадяева

Это будет налажено в стране не скоро ! В стране куча проблем - дети ,школы, завтраки детей в школах,ипотека ,снос ветхого жилья и т.д. ......🧚‍♂️🧚‍♀️👍

Федя Кукин

Бред!! Не будет командира....кто во что горазд!!

М(
Михаил (Москва)

И что в этом плохого?) тем более в медицине где к каждому нужен свой подход?

Федя Кукин

Что плохо? Да каждый будет сам по себе....а это не приемлимо!! Так как в команде результат всегда выше чем у одиночки!!

М(
Михаил (Москва)

Только при рытье ямы)

Федя Кукин

Не только.....

М(
Михаил (Москва)

И при насыпании горы))

Федя Кукин

Да уговорил уже....😂😉👍👍

Александр.

Медики уже пугают.Коммерция убила профессию.

М(
Михаил (Москва)

Да. Почувствовали власть, захотели деньги. Забыли о долге и смысле профессии. И потому потеряли уважение и саму профессию.