Кино

почему гамбургер назван Гамбургером? а кофе американо - Американо)

Ответы · страница 4
Дмитрий Еременко

Не знаю

Кино

1. Хорошо.....во время первой мировой...когда америкосы вступили наконец - то в войну (на ход ноги как всегда...) когда рассыпались они по кафешкам Германии....бюргеры долго думали чем их угощать на завтрак (сендвичем нельзя....ведь это чисто английское название бутерброда...Америкосам подачки не нужны, типа....А вот Гамбургер - победителям от побежденных, в честь города Гамбургер....легко)
только после второй мировой.....американские "победители" в италии.....Итальянцы всегда пили только экспрессо.....для америкосов он был крепкий и маловат.....Вот и придумали итальяны новое название для разбавленного водой экспрессо - американо (в честь Американских "освободителей"

Владимир Гаранин

.

Кино

🤔 точка...точка, запятая....