Ка
Карамель

А знаете, как здорово умереть? И убежать от этого бесконечного эксперимента, в котором все молоды и здоровы? Сойти с дороги, поменять начертанное на века, испортить сводки этому ненавистному счастливому миру, в котором нет места для идеи, потому что больше не к чему стремиться. Потому что каждый имеет свою миску супа и гамбургер. В котором тебе предписано быть рулевым, и детям твоим , и внукам… И школа обучает только этому, потому что не нужно ничего менять. Это наша ниша. Здесь место моей семье. И сотням семей с нашей улицы…

Ответы
Андрей Заруба

Ну смерть конечно хорошо. Если желаете могу помочь в харакири. Сделать септуку. Все согласно традиции. Могу даже настоящее саке предоставить ( настоящее рисовое). Но вам не кажется это небольшой трусостью. Ваши родители типа не желали вас вырастить такой слабачкой. Но я наверное лишнего сказал. Говорите адрес на который нести мечуги.

Ка
Карамель

Наверное, рановато

Андрей Заруба

Жаль. Хнык, хнык. Ну как только так я сразу.

Ка
Карамель

Пропадает инструмент?

Андрей Заруба

Да я ао доброте душевной в аренду думал взять. Есть у меня знакомый из косплей клуба. Даже мечугу большую малую покупал за 45 тысяч рублей. По японским стандартам 18 века ( размер 93 см большой меч и малый сорок семь).

Ка
Карамель

Класс. Я подумаю

Андрей Заруба

Ага вы думайте. У меня и знакомый нотариус (вру нет) имеется. Не забудьте все документы на квартиру. Копии сделаем. Дарственую напишем.

Игорь Дубошин

Вкратце можно изложить и так "назло бабушке отморожу уши". Не понимание какое место вы занимаете в мироздании приводит к таким ошибочным выводам. Снова вопрос: Кто вы есть на самом деле? Ответ исходя из этого опуса удручает. Попробуйте еще раз попыток может быть сколько угодно.

Ка
Карамель

Хорошо. Попробую. Отрывок из рассказа

Игорь Дубошин

Я понимаю, что все что мы создаем далеко от совершенства. Дайте ссылку что можно ваше почитать.

Ка
Карамель

https://otvechai.com/blog/vera_rudkevich

Дмитрий Петренко

Не Вам решать. Вам дано жить - так живите так , как свеча горит. Она дарит свет, тепло и благоухание воска. Так пусть Ваша жизнь будет полна света, человеческого тепла и и полна благоухания добрых дел и любви. И сами не заметите насколько длина будет Ваша свеча!

Ка
Карамель

Хорошо

Владимир Романов

Это философски верно звучит, только некоторые из нас хотят иметь больше, чем миска супа и гамбургер, и чтобы потом о них помнили поколения, хотя их уже не будет, тогда при жизни насладиться хотя бы славой!

Ка
Карамель

Да я согласна

Veleslav Yarumar Vran

Ну-ну, прям вот все молоды и здоровы, прям вот "счастливому" миру... миру муравейников из камней, асфальта и бетона, по которому колесят, распространяя угар, железные гробы на колесах...

Ка
Карамель

Покажите

Veleslav Yarumar Vran

Кстати, исправляю ссылку выше: https://stihi.ru/avtor/capta1n, там один НФ-рассказик есть.

Ка
Карамель

Взглянула. Не моё.эротика

Veleslav Yarumar Vran

Не эротика, а романтическая история, всего-навсего. Но это не главное среди того, что я пишу. Главное - вот что: 🖼

Ка
Карамель

Но это сложно

Al
Ali

вы должны соответствовать своему нику ( Вера) с таким пессимизмом мы обречены не вылезать из депрессии, отчаяния и мрака, а мы не для этого были посланы в этот мир помните

Ка
Карамель

Вы. Ключевое слово

Al
Ali

.. МЫ …

Виктор Орлов

Не всё так просто. Умереть и всё. Нет там тоже смотрят как ты прожил свою жизнь и как попал раньше времени. За всё отвечать придётся.

Виктор Орлов

Тело береть надо.

Ка
Карамель

А если это тело головы?

Виктор Орлов

Это всё твоё.

Ка
Карамель

Ха

Виктор Орлов

Куда деваться.

Язва Сибирская

Не нужно заниматься начертанием и предписаниями тогда жизнь твоя станет намного веселей и интереснее

Ка
Карамель

Наверное, для вас

Язва Сибирская

Я написал это для тебя а не для себя

Ка
Карамель

А почему вам забота обо мне?

Ла
Лада

Познание себя и мироздания, это здорово, почему бы этим не заняться, а то струсить и сбежать- умереть,

Ка
Карамель

Согласна

Татьяна Пастухова

Не надо умирать досрочно. На жить для души и близких. А трудности и рамки, чтобы не расслабляться.

Леонид Солодарь

Правильно! Там и так в раю всё занято!

Ка
Карамель

Ага

Беггер Ликий

умереть сейчас очень дорого... вернее, похоронить... поэтому не разоряйте родственников, живите

Ка
Карамель

Лан

Fenix🇱🇹

Умрите , в чем проблема ... или вы думаете что так легко совершить суицид .. скажу нет .

Ка
Карамель

Я? Это монолог из рассказа

Fenix🇱🇹

Ок

Виталий

Все просто, нет минусов и плюсы ни к чему))) Небытие в этом смысле явно выигрывает)))

Валерий Киселев

Знаю, что здорово. Но не знаю, как сделать, чтобы не нанести этим удар по близким.

Ка
Карамель

Вот. Это самое главное.

Ви
Виталий

Это призыв к суециду☝️ осторожней опастная територия и уголовно приследуема

Ка
Карамель

Ладно

Ви
Виталий

Думаем- задаем вопрос✌ удачи

Ва
Валерий

зачем так много писать про ИДЕОЛОГИЮ? это и так понятно каждому-даже идиоту

Владислав Ильмер

Если было так как вы пишите, вы бы уже умерли, а не рассказывали сказки тут.

Владислав Ильмер

Так вот это - ваши слова. Вы пропагандируете самоубийства. А слабо самой попробовать?

Ка
Карамель

Я пишу монолог. Мой герой считает, что их этой жизни только один выход. И объясняет почему.

Владислав Ильмер

В вашем посте не сказано, что это сказал ваш герой. Судя по посту, это ваш призыв к людям.

Ка
Карамель

Ну простите меня за это

Владислав Ильмер

Прокурор простит

Ростислав Туманский

А я бы жил и жил. Жизнь прекрасна и я еще не все посмотрел на этой Земле.

Ка
Карамель

Хорошо

Nicesize Nicesize

фигня какая то. моя ниша там, где я сама захочу. и никто мне не указ.

Ка
Карамель

Это фантастика

Вл
Владимир.

"Но не тем холодным сном могилы
Я б желал навеки так заснуть".😍🌹

Ка
Карамель

Я нет. Увольте

Вл
Владимир.

Жаль. Я буду скучать о вас.🙊

Ка
Карамель

Вам только казалось, что я из соседней комнатки.

Вл
Владимир.

"Мимолетное видение"...😍