Галина Капитанова

Если вы любите классич. музыку, какой инструмент предпочитаете? т.е. -- какой из них наиболее приятен вашему слуху??? 2. Что лучше звучит : Оркестр? Ансамбль ( дуэт, трио, квартет, квинтет)? или Звучание Соло вокальное, инструментальное?

Ответы · страница 2
Елена Поддубная

Рояль. Ансамбль, т.к. оркестр слишком велик. И вокальный и инструментальный. Спасибо за вопрос. Хорошая музыка далеко не всех интересует

Галина Капитанова

Спасибо, и я Рада единомышленникам!!!

Елена Поддубная

Время от времени мы с мужем устраивает интернете музыкальные вечера. Слушаем произведения одного автора, или одного исполнителя, или одного жанра

Галина Капитанова

Ну вы большие Умники и Молодцы!!! я в ВОСТОРГЕ!!! Леночка, а Вы знаете какой сег. праздник, также связанный с музыкой, соревнованиями и Б. Удовольствием???

Галина Капитанова

Междунар.День Танца.Был ачера.Вы с мужем случайно не ходите на Арг.Танго? Сами танцевать?...

Елена Поддубная

Нет. Это его не интересует. У нас организуют коллективы разных видов латинских танцев, младшая дочь несколько лет ходила танцевать сальсу

Галина Капитанова

Мне танцы бальные, в т. числе и Латино,15 лет назад букв. жизнь спасли.

Елена Поддубная

Отлично. Рада, что нашёлся способ помочь здоровью

Vlad Talalian

Вы столько всего перечислили ... , и не знаешь с чего начать . Вы мне ответьте на контр вопрос . Что является основой оркестра , ансамбля

Галина Капитанова

В оркестре важно всё : но можно сократить состав б.полноценного звучания, оставив ведущие струнные и неск.лёгких духовых : флейта, кларнет,саксофон/труба, и, конечно, 1 ударн.установку.Получится камерный орк., или симфоджаз, что очень красиво! Это и есть основа орк.

Vlad Talalian

Основой является БАС -любого ансамбля

Vlad Talalian

Спасибо ! Сам я трубач . В оркестре - 1-ый корнет

Галина Капитанова

Рада приятному знакомству!)) Очень люблю трубу с " печалькой ".....

Галина Капитанова

Успехов вам, -- и жизненных и профессиональных!!! ))

Vlad Talalian

Спасибо , и Вам всех благ !

Ирина Войтко

классическая музака... в любом исполнеии остается классикой...если инструмент ... то фортепиано....что ближе душе ... то и слушай

Галина Капитанова

Да, последние слова выражают оч.чётко ваше отношение к музыке.Спасибо!

Almondik Щепетов

Три дня назад мне посчастливилось побывать на концерте Вивальди оркестра. Это просто завораживающая музыка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Капитанова

Это коллектив С.Безродной?

Галина Капитанова

я разделяю ваши восторги! Гении сотворили эти инструменты!!!После приведу оч.яркий пример, сейчас некогда.

Djenni Djenni L

Фортепианные произведения,саксофон,аккордион,джазовая музыка, инструментальная, гитара, и многое другое.

Kvazimodo **

классическая музыка,особенно в рок обработке,это нечто.хотя и непосредственно классику тоже люблю.

Галина Капитанова

Очень приятно, что классика в Вашей душе сочетается с роком!!! А плчему Квазимодо???

Галина Капитанова

Бееееедненький! ( помните, -- как А.Захарова -- селянка, говорила в " Формуле Любви" ???:)))

Галина Капитанова

Гордитесь!!! Квазимодо был благородным и самоотверженным, -- настоящим Мужчиной! Ура!

Галина Капитанова

Надеюсь, --- так оно и есть. Целую щёку (если позволите, конечно...), желаю приятно-- оздоровительных снов... Спаааааааать!........

Kvazimodo **

с радостью соглашусь и с поцелуем и со спать..))

Сергей Максимук

Чайковский всегда самые драматические моменты давал валторне, и не только он, классный инструмент.

Галина Капитанова

А она действительно будоражит, звук какого-то старинного воинственного могучего инструмента... Вы валторнист?

Сестрица Алёнушка

Вопрос некорректный ЧТО ЛУЧШЕ ЗВУЧИТ) Всё звучит прекрасно, если исполняется профессионалами.

Галина Капитанова

Что слуху приятнее?В Доме Учёных есть симфонический оркестр, в составе кот.играют учёные.Руководит им Профессор московской Консерватлрии Б.Ландо.Оркестр считается самодеятельным коллективом, но исполняет сложный репеотуар, и звучит Замечательно.

Сестрица Алёнушка

Это здорово. Но как профессиональный музыкант могу вам сказать, что все очень относительно. Для дилетантов ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и для профессионалов ЗАМЕЧАТЕЛЬНО не совсем одно и то же. То же самое касается и сложного репертуара) Но стремление людей, не занимающихся музыкой профессионально и стремящихся к заниматься музыкой только приветствуется) 👍👍👍

Галина Капитанова

Да! согласна с Вами, и Благодарю за ответ.

Николай Костров

Я вообще Люблю Музыку , не важно какой инструмент звучит . - вот пример :

Николай Костров

Да Мама Родилась в Сибире . В эстонской Деревне ... так что Россия моя вторая Родина по Маме !... вот они, парадоксы судьбы

Галина Капитанова

Воистину!!! И Сибирь Прекрасна!!! Гоаорят, --- она единственное место на Земле, где люди смогут выжить в слкчае мирового катаклизма.А моя подруга( она мне как сестра) , -- она продаёт 2 свои кв-ры в Одессе и переезжает к сыну в Нижневартовск!......Ей там НУ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ И САМОЧУВСТВИЕ ТАМ ПРЕКРАСНОЕ, А СЫН ОСТАВИЛ МОСКВУ( ОН ХИРУРГ, ПРФЕССОР) , ТАМ ПОЛУЧИЛ СРАЗУ 2-Х КОМН.КВ-РУ....

Николай Костров

Мой Друг осенью летит в Нижневартовск с Мамулькой, к родне...

Галина Капитанова

Не знаю, не понимаю,--- как жить в вечной мерзлоте??? особенно после целой жизни, проведённой на юге, у моря?!. Люди едут туда деньги зарабатывать, на пмж желающих мало.

Галина Капитанова

мне подругу Жалко! в 67 лет так кардинально климат менять опасно...

День Сурка

посвятив мне как то фугу, Баз сказал - тебе как другу я не то что фугу Баха, а последнюю рубаху

Галина Капитанова

Поздравляю! а каков результат, извините, не совсем ясно: вы получили обещанную фугу Баха, или последнюю рубаху друга?...

День Сурка

ХТК знаете? это Бах мне посвятил

Галина Капитанова

Вы жили во времена Баха???... Как интересно!..

День Сурка

🖼 еще и с Лениным знаком

Галина Капитанова

Х.темпериров.Клавир мне оч.хорошо знаком, оба тома.Замечат.музыка и беглость пальцев развивает, но вы сами посидите 2-3 ч.за инструментом, пальчиками поработайте, тогда и поговорим и Ленине и Бахе!...

Егор Фомич

Не переживайте, видимо, трудно гонять токкаты и фуги в смирительной руБАХЕ.....

Галина Капитанова

Спасибо, утешили!..Никто не задумывается, а ведь музыка -- это такая же рутинная , повседневная работа, как и любая другая!..

Jurij Novak

Обо|аю Ба|а и скрипку с органом.Люблю классику- умиротворяет.А лучше всего звучит Тишина.

Галина Капитанова

Хорошо о Тишине сказано! :))) Благодарю !

Jurij Novak

Прстите, 2 буквы выпадают.

Анатолий Лапшин

Много наворочено. Кабалевского надо перечитать. Где то его учебник для 6 го класса лежит.

Сергей Кащик

Соло, люблю и вокал, и инструментальную музыку. Больше всего - пианино, саксофон, флейта.

Сергей Кащик

Сам когда-то пел в школьном хоре, сейчас сын в музыкальную ходит, планирую в этом году ещё его на вокал отдать - пусть развивается, в жизни эти знания точно не лишними будут.

Галина Капитанова

Учёными доказано, что именно заняьия Музыкой воздействуют на особые чч.мозга настодько Благотворно, как ничто другое...

Вера Хомченко

Нравится просто красивая музыка, выделяется скрипка, хотя сольно звучит не так..............

Галина Капитанова

У вас утончённая душа, если любите скрипку!...

Вера Хомченко

Спасибо! Да наверное. во всяком случае слишком чувствительная, не могу видеть жестокость, даже с экрана ТВ

Вера Хомченко

Поздравляю!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Галина Николаева

я смотрю эти вещи по телевизору. люблю веселые компании и соло.аккордеон.баян.гармошку

Галина Капитанова

Спасибо! я тоже люблю весёлые К'.А без гармошки какое же веселье???

Галина Николаева

уже стало реже естественно. все по "ящику "смотрим

Александр

Я слушаю только рок,от слова классика меня уже тянет спать.А вообще люблю саксофон))🌹

Галина Капитанова

У него чудный голос и замечат., ни на что не похожий репертуар!.. Спасибо.

Вадим Решетняк

Как ни странно, полюбил скрипку. А раньше ухо резала, как по стеклу, казалось, царапала

Галина Капитанова

Как же так??? она так звучит только, когда маленькмй скрипач делает свои первые шаги!.. а потом она дивными звуками поёт на все голоса

Вадим Решетняк

Нет, мне кажется, что от возраста тоже многое зависит. В том числе и восприятие музыки

Галина Капитанова

Согласна, -- с возрастом наши приоритеты очень даже мегяются

Александр Васильев

В умелых руках и сковородка банжо -а если своё предпочтение инструментам то орган

Галина Капитанова

Здорово сказано!!! В молодости у мегя был друг, кот.имитировал на сковороде ударные и банджо, представляете???:))) Ну, Спасибо!!!

Баласанов Тигран

это, то же самое, как спросить, а какая книга лучших авторов тебе больше нравится

Баласанов Тигран

при чём здесь "воля ваша"? Вы не поняли суть моего ответа

Галина Капитанова

Я ВСЁ ПОНЯЛА. Но , к примеру, моя жизнь сложилась так, что мне Очень Дорога скрипка, и у каждого человека есть предпочтения. Во всём! И это бесспорно! Вам не следует считать своё мнение непреложным!

Владимир Михайлов

Классическую музыку я как токовую не люблю. Но Люблю ЭЛЕКТРОскрипку и саксафон.

Галина Капитанова

СаксОфон.Спасибо за ответ!