Галина Капитанова

Если вы любите классич. музыку, какой инструмент предпочитаете? т.е. -- какой из них наиболее приятен вашему слуху??? 2. Что лучше звучит : Оркестр? Ансамбль ( дуэт, трио, квартет, квинтет)? или Звучание Соло вокальное, инструментальное?

Ответы · страница 8
Екатерина Глазкова

Нет слуха....А нравится....

Галина Капитанова

И это Замечательно! Спасибо !))

Борис Кучинский

труба,инструментальное

Галина Капитанова

Да, особенно Труба " с печалькой ",,,

Борис Кучинский

почему с печалькой,можно и с восторгом,блеском,огнем

Галина Капитанова

Вам --- так, а мне она мила с печалькой...

Людмила Кржисецкая

скрипочка плачет и поёт

Галина Капитанова

Да, у неё такой голос!....человеческий...

Victor Lebedev

Скрипку, особенно соло.

Галина Капитанова

А какой замечат.джаз играл в одесских кинотеатрах 50-х гг.!!! И звучали Танго Оскара Строка такой красоты!!!..... Это единственное, за что я Благодарна отцу,--- что он обожал джаз отечнственный и танцы!..

Victor Lebedev

Вам повело. Не каждому довелось бывать в Одессе-маме.

Галина Капитанова

МНЕ ОСОБЕННО ПОВЕЗЛО ТАМ РОДИТЬСЯ И ВЫРАСТИ, И ЖИТЬ ДО 25 ЛЕТ.

Victor Lebedev

И не пришлось пережить Дом профсоюзов.

Галина Капитанова

Слава Богу!!! Хорошо,мои родные не узнали этого кошмара в мирное время наших дней, -- их давно не стало...Бабушка, кот.во вр

Виталий Бугриев

Духовой оркестр, труба.

Галина Капитанова

Спасибо! я получаю оч. Много ответов с любовью к Трубе! и я сама её Люблю.

Виталий Бугриев

Мне трудно сейчас играть, зубные протезы.

Галина Капитанова

Не расстраивайтесь, хоть я понимаю эту ситуацию...

Збигнев Августинович

Аккордеон с саксафоном

Галина Капитанова

О, ДА!!! Вот это да!!! Потрясающий дуэт...

Кирова-Кира Кирова-Кира

ЛЮБЛЮ ПЕНИЕ АККОПЕЛЛОЙ

Галина Капитанова

Спасибо. ( пение а' капелла )

Владимир Цветков

к классике равнодушен

Галина Капитанова

Ну что ж, и это понятно, -- у каждого свои предпочтения!..

Александр Маркелов

Соло - скрипка, альт!)))

Галина Капитанова

Отлично! -- нежная скрипка и баритональный альт...

Алексей Васильев

Оркестр со скрипками

Галина Капитанова

Да, это Чудо--звучание! И его придумал музыкант--скрипач Большого Театра Реентович.

Татьяна Тышкевич

Саксофон или гитара.

Галина Капитанова

И то и др. Великолепны!.. Спасибо.

Е/
Елена //////

рояль..ансамбль-дуэт

Галина Капитанова

у меня такое же отношение к ансамблю! :))))))

Том

Важен только талант

Галина Капитанова

Это так, но я об инструментах в контексте : что именно вам нравится?

Том

Каждый раз по настроению: то нравится сильный голос, то тихая инструменталка, не люблю духовых, иногда с удовольствием слушаю Моцарта и Бетховена, а раньше был без ума от Биттлс, потом от фламенко и т.д. В общем особых предпочтений нет, а из отрицаний - практически ничего не вижу в современной попсе и в старых советских

Галина Капитанова

Спасибо вам за развёрнутый ответ! Он удивит. образом перекликается с моими чувствами! и о Таланте вы абс. правы.

Татьяна Еременко

Виолончель.Оркестр.

Галина Капитанова

Спасибо! Прекрасгый Выбор! -- говорит о хорлшем муз.вкусе , слухе, и понятии...

Татьяна Еременко

Спасибо.🌻🌷🌻

Не
Непомню

скрипка...квартет...

Галина Капитанова

Да, и мне, и оч.многим именно так нравится! Спасибо!!!

Галина Капитанова

Ну да, -- классика самой классики:))) (извините за тавтологию),..Спасибо!

Николай

ДЛЯ МЕНЯ ОРКЕСТР )))

Галина Капитанова

Оптимальный вар.! Конечно, у него самые богатые возможности.Спасибо за ответ, Николай!

Людмила Петрова

Рояль и контрабас.

Галина Капитанова

Рояль -- понятно! Но вот Контрабас,....он стал героем спектаелей, новелл, и потрясающего рассказа А.П.Чехова!!!

Людмила Петрова

Дело же не в этом. О скрипке писали как много, а меня так не трогает...

Галина Капитанова

Да, я поняла это сразу, просто ассоциация выползла сама собой... Контрабас -- это как редкий голос в природе, это Бас -- профундо, если хотите! А уж на что он способен в джазе, -- вот где ОН КОРОЛЬ!!!

Людмила Петрова

О да. Самые тайные, самые глубокие, самые интимные и приглушенные мысли и звуки.

Галина Капитанова

Я рада Единомышленнице!!! 181 ответ, но НИКТО даже не обмолвился о Контрабасе!!!

Людмила Петрова

Мне тоже очень приятно. Я не ожидала понимания, если честно )

Николай Андрианов

1.кларнет 2.оркестр

Галина Капитанова

Правильно с оркестром понятно, а с кларнетом Вы -- первый! :)))

Николай Андрианов

В Армии я служил в полковом оркестре. Играл на этом, в основном, инструменте.

Галина Капитанова

Ну ясно! :))) я играла с кларнетистами в мллодости ( по классу Камерного анс.) Рада Вам! :)))

Николай Андрианов

Приятно иметь знакомство, хоть и виртуальное. с коллегой - музыкантом! Здоровья Вам!

Галина Капитанова

Очень приятно :))) Всех Благ!..

Тамара Федяева

Инструментальное.

Галина Капитанова

Очень приятно.Но согласитесь, что и голоса хорошо звучат...

Тамара Федяева

Я вообще люблю классическую музыку, особенно скрипку и саксофон. И аккордеон.

Петр Васильев

секс тет акапелла!

Галина Капитанова

Если Секс, то при чём там тет?.. Если же Секстет (7) а ' капелла, то Спасибо за ответ!))

Петр Васильев

вы все правильно поняли!!!