Вера

Почему мы закрываем глаза когда молимся,плачем от боли или целуемся?

Ответы
Sergei

Интересный вопрос. Так устроено взаимодействие наших чувств с органами нашего тела. В данных конкретных случаях это происходит рефлекторно для концентрации внимания только на присутствующих мыслях и чувствах. В этот момент глаза закрываются, чтобы не отвлекаться на окружающую действительность.😏

Вера

👍 👏

Sergei

🌹

Вера

🙂

Людмила

чтобы не видеть своей лжи, от которой потом может быть стыдно при молитве глаза закрываются. Чтобы не видеть боли и своих страданий, от которых потом будет стыдно. Чтобы не упустить свое блаженство, от воспоминаний которых может быть и больно и стыдно.

Вера

👌

Анна

Не все закрывают глаза. Есть смелость глянуть в глаза и боли и любимому. Насчет молитв не знаю. Судя по картинам та же дева мария не закрывает глаза,когда молится,а смотрит вверх,на небо

Вера

Для того чтобы почувствовать сердцем,поэтому люди и закрывают глаза.

Анна

Чтобы чувствовать сердцем глаза ничуть не мешают. Ваша фраза просто пустой пафос.

Ali Agasiyev

Концентрация чувственная происходит в этот момент, а значит глаза могут помешать этому состоянию, поэтому они закрываются, чтобы открыть энергетический канал, для обмена энергией.

Вера

👍

Вера

🙂

Петр Воропаев

Не всегда, и не все, от зрения мы получаем 80% всей информации,когда молимся и плачем, мы не видим источника, ну а когда целуемся, это наверное от удовольствия!

Вера

Самое главное в жизни мы не видим,а чувствуем сердцем....

Вера

👍

Николай Семенюта

Когда молимся - от "погружения", когда плачем - не закрываем, а, просто, слегка зажмуриваем, когда целуемся - оттого, что близко смотреть неудобно...

Вера

Самое важное мы чувствуем сердцем.👍

Вера

👍

Вера

🙂

Виктор Лукиша

когда молимся стыдно смотреть плачем от горя а целуемся от удовольствия что бы лучше почувствовать вкус губ🌹 🌹 🌹 🤗 💓 👄 👄 👄

Виктор Лукиша

так если я упаду то нужно лесенку поставлять

Вера

Зачем же Вам это делать,если нет на то причины.

Виктор Лукиша

я то же так подумал

Вера

👍 Мы так долго общаемся,что пора заканчивать.Всего хорошего.

Виктор Лукиша

я то же так думаю пока

Сергей Евдокимов

Почему Я закрывал глаза, когда целовался - мне понятно... Но вот насчёт "моленья" и "боли" - не знаю, это, по моему мнению - ВАШИ проблемы!...😎

Вера

Хорошо,что их нет у Вас.

Сергей Евдокимов

Да таких "проблем" у меня, к счастью, - НЕТ!😇

Вера

👍

Arthur Langfrid

Молимся- чувствовать единение с Богом, плпчем- потому что начинают болеть глаза если их не закрыть, целуемся- что бы насладится моментом

Вера

Потому что самое главное мы не видим,а чувствуем сердцем.

Алексей Едигарев

это вы с кем такие упражнения проделываете?а зачем закрывать глаза при поцелуях .ведь интересно же знать. с кем ты целуешься😟

Вера

Потому что самое важное в жизни мы не видим,а чувствуем сердцем.....

Алексей Едигарев

у вас не сердце.а аппарат думающий. у менятолько.головой получается. а сердцем еще не пробовал.

Вера

Видимо,у Вас его нет.

Алексей Едигарев

а меня еще не вскрывали. может и. вправду. нет.

Вера

Сердце не думает,а чувствует-пора бы знать.

Алексей Едигарев

так и кожа тоже чувствует. попробуйте. долго палец на включенном утюге подержать.

Вера

Кожа чувствует,а сердце ещё и переживает и т.д....

Любовь

🤔.... это зачем? молимся на небеса, не закрывая глаз, плакать не умею, а боль это повод задуматься.... для чего закрывать?

Вера

Потому что самое важное в жизни мы не видим,а чувствуем сердцем....

Любовь

иии? что это даёт?

Вера

Чувствовать.

Любовь

🤔 не понимаю.... я и так чувствую

Вера

Если открыты глаза,сосредоточиться очень трудно.

Любовь

🤕 🤕 🤕 не ... ну.... да Вы чё а?

Александр

Что бы ни кто не увидел что у нас в этот момент творится в душе . Глаза это внутреннее зеркало и его ни куда не спрячешь .

Вера

👍Совершенно верно.

Александр

Так бывает и с человеком , взглянул в глаза другому человеку и кажется утонула душа , и понял что уже не выплывет , до конца жизни .

Вера

Глаза многое говорят,но когда душа ещё подключена,эффект другой.

Могу сказать о молитвенном состоянии..это помогает сосредоточится и отстраниться от внешнего иллюзорного бытия

Вера

Правильно. Самое главное в жизни мы не видим,а чувствуем сердцем.

Да,мы ведь не это тело..мы есть духовные существа

Вера

Духовными не всех можно назвать.

Что вы имеете в виду?

Гена Лозовой

что не видеть ничего перед собой-сосредоточиться в себе-это еще и говорит о том что иконы в молитве не нужны

Гена Лозовой

кто вам сказал?Он всегда был Богом-Он вечен и неизменен

Вера

Пока.

Гена Лозовой

и вам не хворать

Вера

👍

Гена Лозовой

все норм

Серёг@. Костром@.

Все пройдет и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо..................

Вера

Об этом никто и не спорит.

Серёг@. Костром@.

а чего спорить то

Вера

👌

Серёг@. Костром@.

у каждого свой моностырь

Вера

....и прихожани...

Эдуард Чистяков

Мысли материальны !! И они нам зачастую мешают СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ !! Закрываем глаза чтобы не отвлекали !!!!

Вера

👍Самое главное в жизни мы чувствуем сердцем.

Asad Nasirov

думайем что может быт бог пакажется плачем от боли и тяжести жизни а селуйемся хотя бы забыт про всего

Вера

ПОТОМУ ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ МЫ НЕ ВИДИМ,А ЧУВСТВУЕМ СЕРДЦЕМ.

Михаил Андриянов

Молюсь и от боли,глаза не закрываю, только когда целовался, наверное, чтобы не забыть!

Вера

Всё что важное в жизни мы не видим,а чувствуем сердцем....

Михаил Андриянов

Да, в принципе, я о том же!

Вера

👍

Счастливый

Потому что это делаем от души искренне..что глаза при этом не отвлекали от другого

Вера

👍 Правильно.Чтобы чувствовать сердцем.

Вера

👍

Семен Гуральник

Бог наделил такими привычками.Это чтобы сосредоточиться и преодолет невзгоду.

Вера

Потому что самое главное мы не видим,а чувствуем сердцем.

Семен Гуральник

И так правильно.Главное продолжать жить на позитиве.

Вера

👍