Пётр Сомик

Человечество становится более разумным, или глупеет? И почему? Каким будет наш мир лет через 50, и будет ли он вообще?

Ответы · страница 2
Владимир Ракивненко

Очевидно, что глупеет. Каким будет мир через 50.... лучше не видеть....

Ерсаин Сулейменов

"Горе от ума" - это и есть отражение нашей с вами действительности

Пётр Сомик

Умом это не назовёшь. Скорее, от объёма полученной информации...

Нина Ricci

Трудно сказать! Но хотелось бы посмотреть что будет дальше!

Илья Блохинцев

Спасайтесь кто может, в будущем и церковь может не спасти.

Пётр Сомик

Да, во всем в жизни есть черта, которую переступать нельзя...

Людмила Макарова

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся .....

На
Ната

Разумнее становится по-моему.Но,не ко всем относится.

Пётр Сомик

А я бы сказал - "образованней". Но образование и мудрость - не одно и то же. Иногда они - полные антиподы...

На
Ната

Мудрецы и глупцы были во все времена

Пётр Сомик

Да, но всеобщей глупости сейчас гораздо больше.

На
Ната

Люди стали более сообразительные и безкомплексные.И это радует.

Пётр Сомик

Они пилят сук, на котором сидят - губят природу ускоренными темпами. И это огорчает...

Нина Бродовская

Умным. Но не разумным...уже 3/4 людей просто биороботы

Солидат Жантасова

мир будет и разбираться придется ещё долго

Людмила Столярова

Будет обязательно,может и лучше👍

Ли
Лида

Мир рухнет вместе с человечеством!

Людмила Гур-Ко

Кто знает , что будет через 50 лет .

Пётр Сомик

А пофантазировать на основании своего опыта?...

Людмила Гур-Ко

Все будет прекрасно . Россия выйдет в лидеры по всем параметрам и сама будет диктовать условия тем , кто раньше это делал .

Пётр Сомик

Согласен. Только диктовать не нужно. Лучше подавать мудрый пример. Кто диктует - тот плохо закончит.

Людмила Гур-Ко

Я выразилась не правильно .

Галя Антонова

Он будет мусульманским.

Пётр Сомик

А я думаю, он будет разным и действительно свободным . Или его вообще не будет.

Людмила Ваулина

Мы без будущего!

Пётр Сомик

Вот и мне кажется, что мы живем неправильно, и занимаемся совсем не тем, чем следовало бы. Человек перестает быть частичкой природы, и все дальше отдаляется от неё, всё меньше её понимает.

Николай Скороходов

Гуманизм...

Пётр Сомик

А двуполые браки - это гуманизм, или дурость?

Николай Скороходов

однополые... 2 года отсидки в СССР...

Пётр Сомик

В моём понимании, государство должно быть гуманным к законопослушным гражданам, и строгим к тем, кто представляет общественную опасность, или своим поведением развращает общество, мешает ему развиваться на высоких моральных началах. Так что в СССР было более гуманное государство, если разобраться по существу. Многие путают гуманизм со вседозволенностью. Но вседозволенность - шаг к гибели, она враг подлинного гуманизма.