Виталий Сюзев

Деньги – это зло и они портят людей! Значит, у нас в стране в основном народ хороший?

Ответы
Мария Мовлянова

Вы, хотите сказать ,что у нас больше бедных,но это не правильно я с Вами не соглашусь.Бедным в нынешнее время в основном бывает ленивый человек.А вообще для меня Главное ДУШЕВНОЕ БОГАТСТВО!!! Я не оцениваю богатсво деньгами.Хотя они играют не последнюю роль в нашей жизни.

Мария Мовлянова

Доброе Утро!!! Извините бегу на работу!!! Счастливого Вам,выходного дня!!!!

Виталий Сюзев

Спасибо, взаимно! Душевное богатство в чём измеряется?

Мария Мовлянова

В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ,ДОБРОМ И ЗАБОТЛИВОМ ОТНОШЕНИИ К ВАМ!!!!

Виталий Сюзев

К сожалению нынче это большая редкость.

Мария Мовлянова

но есть.это я могу сказать с уверенностью!!!!

Ро
Ром

За деньги можно нанять убивать людей ( близкий пример Украина сейчас )....а можно построить библиотеку или больницу к примеру и т.д.... Вот и смотрите куда они тратятся другими и куда Вы их сами тратите или вкладываете к примеру...вот в этом и кроется корень добра и зла.

Виталий Сюзев

никаких возражений не имею.

Ро
Ром

Так будем в своей жизни выбирать то , что близко нашему сердцу!...это не тост..... а призыв )..удачи !

Виталий Сюзев

Спасибо, взаимно!

Светлана Кушнарева

Да.Зайдёшь в магазин и зла не хватает.Хорошего человека деньгами не испортишь.Деньги любят людей не жадных,не расточительных.В нашей стране много людей,которые умеют их тратить.Этому нас приучали 70 лет. А зарабатывать почти не обучают. .А этому надо обучаться.

Светлана Кушнарева

На всякое хотенье есть терпенье.

Виталий Сюзев

Однако, нужно бояться гнева терпеливого человека.

Светлана Кушнарева

Человек должен подумать, прежде чем вылить на тебя ушат.

Виталий Сюзев

Те люди, которые долго терпят, обычно - уходят, сразу и навсегда.

Светлана Кушнарева

Наверно. Значит не было диалога.

Александр

Это точно, особенно бомжи,пенсионеры и вообще малоимущие.Поэтому люди и обращаются к ним за помощью. К государству обращаться бесполезно,а меценатов типа Морозова Третьякова у нас практически нет.

Виталий Сюзев

понятно.

Карина Калиниченко

Только их избыточное количество. А если их не достаёт на необходимые потребности ничего хорошего у этого народа не заложится.

Виталий Сюзев

я Вас понял.

Маргарита Магомедова

Народ необразованный в финансах. А деньги - это средство расчёта, а также уверенности и свободы.

Виталий Сюзев

возражений не имею.

Виталий Сюзев

возражений не имею.

Виталий Сюзев

возражений не имею.

Виталий Сюзев

возражений не имею.

Виталий Сюзев

возражений не имею.

Виталий Сюзев

возражений не имею.

Светлана Шамаева

Портят человека не деньги, а зависть, жадность и гордыня....А народ у нас и правда хороший))

Виталий Сюзев

класс, супер ответ.

Ал
Алена

Деньги не зло, они просто открывают сущность человека. Так что дело не в деньгах, а людях

Сонька Сплюшкина

Деньги- это точно зло.. приходишь в магазин и зла не хватает...А люди у нас хорошие

Виталий Сюзев

лучше и не скажешь!

Виктор Кольченко

портят не деньги а портится быстрее уже задолго до того подпорченный продукт

Виктор Кольченко

если человек достаточно гнил то при деньгах от него так разит что рядом находиться тошно

Виталий Сюзев

я согласен с Вами

Любовь Миро

ни когда не считала , что деньги зло поэтому всегда с деньгами они меня любят.

Любовь Миро

рада что своим ответом настроение подняла.

Виталий Сюзев

Прекрасно! 🙂 Ещё вопрос - сколько нужно сделать зла, чтобы нажить достаточно добра?

Любовь Миро

даже если это шутка. Я не знаю что такое зло во мне живет только добро..

Виталий Сюзев

Вы - очень редкий человек, во всём мире кипит уйма зла, а Вы - добренькая. 🙂 Видимо у Вас мощная аура для защиты от внешнего воздействия?

Любовь Миро

Я не добренькая а ДОБРОТА. ВАМ всего всего радужного мысленно посылаю и ушла . что бы вас не раздрожать.

Василий Куликов

в основе своей да, только злые все почему то, наверное генетическое что то

Василий Куликов

нормальненько прет, я смотрю.... если это и зомби - то зомбированы они только деньгами, а вот нафига денег столько нафига нам смертным вероятно не понять.... ведь гробов то с карманами не придумали еще

Виталий Сюзев

без всякого сомнения.

Василий Куликов

вот и вот

Виталий Сюзев

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, то человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом?

Василий Куликов

нифига подобного, человек с опытом (а если еще и с практикой) полюбас уходит с деньгами, а второй печально смотрит вслед..... прощаясь с деньгами во первых, и представляя себе перспективу дальнейших расходов во вторых

Юрий Рудаков

Как сказал Лукашенко: "Наш народ хороший и будет жить хорошо, но недолго!"

Виталий Сюзев

кому сколько отпущено.

Юрий Рудаков

чего отпущено - денег или...

Виталий Сюзев

деньги - не отпускают, их - зарабатывают.

Любовь

А я действую по принципу : Деньги -- зло, и их непременно надо потратить !!!

Любовь

Я всегда была далёкой от политики.

Виталий Сюзев

И правильно делаете, политика - это грязное дело, а деньги любят чистоту. 🙂

Любовь

Политика и грязные деньги всегда вместе !

Виталий Сюзев

Деньги разве пахнут? 🙂

Любовь

Нуууу, это аллегория !!!

Александр Таранюк

Нет, в основном плохой..потому что и те у кого их нет, всё равно их хотят...

Виталий Сюзев

Александр, чтобы продолжить дискуссию, Вам 2 встречных вопроса: - в 1000 раз сильнее Путина - как Вы это вычислили? 2 - кто по Вашему входит в Мировое сообщество?

Александр Таранюк

На самом деле выражение в 1000 раз.., это прежде омоциональное выражение как показатель необходимости..Вы не согласны..? что же касается Мирового сообщества..то это весь Мир за исключением стран постсоветского пространства, количество которых тоже по уменьшилось..и на Китай тоже не стоит надеяться..эти ребята хоть и выражают свою признательность..но всё же надеяться на то, что когда нибудь весь Мир перебьёт друг друга и они свободно расселятся на свободной территории..в Казахстане их много и нам приходится часто общаться с ними..поверьте их отношение к нам не слишком дружественное...

Виталий Сюзев

Цена каждого слова Путина оценивается на мировых рынках, последнее его заявление уже подняло курс рубля. Про Китай я с Вами не согласен. Долг США перед Китаем растёт постоянно. Как только Китай получит российский газ, доллар - как валюта потеряет своё значение.

Александр Таранюк

Состояние Мирового рынка к сожалению в последнее время как раз и основывается на словах..этим и обуславливаются высказывания по поводу третьей мировой..третья мировая это информационная война - в которой мы пока далеко не на первом месте..как и говорилось не раз разными предсказателями - "Третья мировая не будет такой как все войны - в третьей мировой, народ сам себя будет уничтожать..." На примере Украины это выражено как нельзя ярко... И весь сюжет в том что в Мире уже давно творится подобное.. - Ирак, Афганистан, Чечня(которую удалось отстоять), Ливия, Египет(который в принципе и не до конца, но спасся благодаря арабам)..и таких примеров сами знаете... Что же касается Китая то я вам привёл аргумент их отношения к нам..и для нас в Казахстане это не секрет..они к Казахам относятся лучше на много...

Виталий Сюзев

Международные отношения и мировая война - не темы к моему вопросу. Вопрос был шуточный, но смысл его в одном - нужно жить по средствам; беря в долг чужие деньги на время, отдавать приходится свои и навсегда.

Назерке Багаудинова

А я действую по принципу : Деньги -- зло, и их непременно надо потратить !!!

Виталий Антонов

Душевный я бы сказал... Если и посылают на три буквы, то вкладывают душу.

Boris Laube

У малой части народа имеются огромные деньги, но в основном Вы правы.

Наталья

надо сделать так. чтоб деньги стали твоими друзьями и зла не будет.

Виталий Сюзев

Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу. 😄

Наталья

а порча при чём?

Виталий Сюзев

это шутка, когда имеешь много денег, то имеешь много проблем 🙂

Наталья

проблемы есть у всех, смотря как ты на них реагируешь.

Виталий Сюзев

Если у меня есть проблема, я пробую её решить. Если не могу её решить, тогда не делаю из этого проблемы.

Ирина Иришкина

Деньги-это капитал,который каждый хотел бы для себя преумножить..