Сергей Кащик

А как лично Вы применяете соду пищевую в быту и не только? Ваш опыт применения и её использования.

Ответы
Граф Пупыркин

Можно добавить при варке угороха шоб он лучше разварился врачи рекомендуют хоть один раз в месяц зубья ей чистить что б у курящих жолтый налёд слетел чашки чайные мыть классно от заварки да много чего с похмелья шипучку или от жирной пищи коли дурно в пузе

Ма
Мария

Очень обширный!!! Раствор для мытья фруктов и овощей; для полоскания горла; при ожогах; для удаления налета с чашек; как чистящее средство; для приготовления выпечки; для удаления неприятных запахов и т.д. 😊

Ал
Алиша

В выпечке, в заварке, чистка нержавейки, мытье посуды совместно с горчицей, чистка зубов, гордо полоскать, ноги парить, накипь в чайнике и душевой лейке. ...

Галина Коровина

У меня сода и хоз. мыло часто используются для мытья посуды, плиты, раковины, ванны, окна мою с добавлением марганцовки.

Александр Ефремов

Ну, когда блины пеку. В детстве глаза промывал при воспалении. Ещё при нейтрализации кислоты на коже. При мойке посуды.

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ ОТБЕЛИВАНИЕ при стирке.промывание труб от засора.для выпечки.удаление неприятного запаха...

Мария Кыркалова

Очищает сосуды. растворяешь в воде и выпиваешь натощак. Давление нормализуется. Применяется в хозяйстве.

Асем Кенжебаева

Содой я могу делать маску, утром пить водой, чистит зубы, чистит посуды. При более горлы полоскать

Малина Вареньевна

В детстве делали шипучку.. А при простуде - пили кипяченое молоко с содой (противно, но помогало)))

Ла
Лариса

Рот полощу,воспаление и зуд снимаю,воду смягчаю для мытья волос и тела,от изжоги,бисквиты пеку

Павел Останин

Она точно где-то есть! Дислокация: кухня. Где не кухне: хрен знает, но в 90-м году точно была:)

Сергей Михайлов

Стаканы мыть, от изжоги помогает, воду содовую делать... горло полоскать, при тонзиллите.

Лю
Любаша

Мою посуду, ванну, и когда болею полощу горло. Ну и для выпечки. Все моё применение к соде

Вадим Матов

Если вдруг изжога - пол чайной ложки на стакан воды размешать и выпить. Тут же снимает!

Ya
Yana

Чистит хорошо, запахи поглащает, от изжоги помогает и при приготовлении выпечки

Мария

Чищу ей столовые приборы, кипячу Ее и отходит накипь, в приготовлении продуктов

Евгения Коваленко

Кострюля чищу, чашки, ложки... В пироги, бывает. И горло полощу содовым раствором.

Ни
Нина

Раньше посуду мыла. Потом молоко сода мед сливочное масло при простуде кашле

Мурка

Очень много применений....Но для мытья посуды лучше всего сухая горчица...

Сестрица Алёнушка

Хоть вы и не отвечаете народу, отвечу. Для дачи сода просто находка.

Сергей Кащик

Согласен - я отвечаю, токмо выборочно - пока же хотелось бы узнать, кто и что ещё знает и помнит о её возможностях применения - а таковых возможностей у неё просто море.

Сестрица Алёнушка

Именно так 👍