Марина

В 80е молодежь крутила в руках Кубик Рубика, Змейку и другие головоломки. Теперь молодежь крутит в руках неведомую хрень в виде треугольника и тупо смотрит как это вертится. Моисей был прав, из народа сделать стадо можно примерно за 40 лет.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. "... и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою." (Мф.13:30) Нам повезло жить как раз во время этого процесса. Хотя, он продолжительный, и многие ещё "в очередь стоят", чтобы тоже поучаствовать. А в какой категории мы окажемся, целиком зависит от каждого. А с другой стороны, ведь сказано: - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Мф.5:3) Может быть кручение спиннера как раз и является подсознательным спасительным уходом в категорию "нищих духом" через "отупизм"? А те, кто наблюдает за этим процессом со стороны, благодаря осуждению молодёжи, незаметненько скатываются в категорию "плевел". Мы тоже в своё время "отупевали" под песню: - "Крутится волчок ...". Кто-то "докрутился" и совсем "закрутился", другие пошли по иным путям. Моисей тоже не всех довёл до выхода из пустыни. Вы правы, мода на кручение спиннеров - это специально разработанная провокация, своеобразное испытание, сито для отсеивания. В общем, дело ясное, что дело тёмное. 😄 🙂

Александр Гусев

Вы, к сожалению, правы. СМС-ки с бестолковым содержанием (типа "ну ты чо"), ничему не обучающие электронные игры, совершенно бессовестное отношение к образованию в простых школах... Все это и делает молодежь легко управляемым стадом. Если не принять срочных мер, мы потеряем целое поколение. Увы...

Марина

Я это чувствую когда студенты на практику приходят. Такое впечатление что передо мной стоят зомби с тупым выражением на лице не умеющие думать и соображать я уж не говорю про смекалку

Александр Гусев

Увы, да. Я сталкиваюсь уже с дипломированными "специалистами". Высшее образование!!! А невежественность страшная! До абсурда доходит: закон Ома не знают, автора "Муму" не знают, кто такой Гагарин не знают. Жуть!

Марина

С та4им материалом мы вынуждены работать

Александр Гусев

Мы таких стараемся на работу не брать.

Марина

А нам дают и никуда не денешся

Алексей Малахов

В 80е я был молодёжь. Паяли специалист микро 80, радио 86 и спектрум(это компьютеры). И программировали в кодах микропроцессора. Ну а чтоб бошка отдохнула спаяешь колонки там или цветомузыку... Ну и мотик. Минск 115... Сладкий запах бензина.

Марина

Да. Молодость

Алексей Малахов

А рубик развлекалово на час.

Марина

Ну да

Лев Дувидович Перкис

Кубики и змейки крутили , как и нынешние спиннеры с удовольствием. А Моисей 40 лет водил народ по пустыне, чтобы За это время вымерло поколение рабов и выросло поколение свободных людей не знающих, что такое рабство.

Александр Ефремов

Моисей это продвинутый диджей Втирал народу 40 лет и водил там где Макар своих телят не водил Поэтому сегодняшней молодежи нужны всякого рода вуду и диджеи , а че думать и жить собой - хрень крутится и это прикольно

Пан Стефа́н

Моисей, Мариночка, сделал не стадо. Он вывел породу умных, талантливых, целеустремлённых людей. Чётко знающих, что они хотят, как им жить, как строить отношения с другими народами.

Марина

Верно. Он сделал. А люди деградировали. Даже меньше чем за 40 лет

Алексей Никифоров

Представляешь ,Марин. Я два слоя кубика собрал сам, без схем ,а дальше..видимо ума не хватило. Полез в ''Науку и .Жизнь'' там были схемы.:-) но пирамидку сбрал сам.

Марина

Я тоже собирала. Втихаря под партой крутили😉

Алексей Никифоров

А треугодльник на подшипнике на мой взгляд-верх дебилизма.

Марина

Я тоже не понимаю этого. Сидят. Вид отсутствующий. И крутят

Валерий

все эти выкрутасы мы с тобой видели у старшин рот и каптеров в армии цепочка прикрепленная к бриджам и ключи от каптерки а идиоты сейчас подсели

Валерий

народу много

Марина

Ага. Толкнут если что

Валерий

понял а ты как в армии стоя

Марина

Как лошадь😉

Валерий

ну да еще и когда идут в строю засыпают сам видел все прямо а он в право и кругом

Вадим Шашкин

Ну, из Вас конечно не сделали. Я вот сегодня вечером после велопрогулки и купания в реке, минут 20 нунчаки крутил. А Вы что крутили в руках сегодня?

Марина

Я ничего не кручу в руках.

Вадим Шашкин

А в чём и что крутите?

Марина

Я НИЧЕГО НЕ КРУЧУ В РУКАХ

Владислав Дубровский

Дети тех, кто крутит кубик Рубика,не крутят спиннеры- это разные слои населения. Кубик для интеллектуалов, спиннер- для дебилов

Сергей Кащик

Согласен - хотя мои дети тоже всё ещё приучены слаживать кубик Рубика и из змейки фигурки придумывать и фантазию развивать.

Марина

👍

Наталья Стаброва

эта неведомая хрень, которая называется спиннер была придумана для развития мелкой моторики у детей-аутистов

Павел Юшко

Ай, перестаньте. Это просто брюзжание. То, чем упарывалась молодёжь в разные периоды, одинаково.

Граф Пупыркин

Меньше хватило 20 лет шоб научить скакать и просить деньги у мира шоб не работать

Виктор Молодов

Не тупо смотрят, а думают, какой подшипник стоит. Значит интересуются техникой.

Vitalii Zhizhka

Это не Моисей был прав,тот кто об этом вслух сказал и громко . Моисей сам то кто?

Ира Соломина

Учитывая современные СМИ, то время намного сократилось. Хватит и недели

Элвис-2

Моисей был прав, из народа сделать стадо-зато с хупцой и гешефтом

Дмитрий Донченко

да это в клубах они ди джеям кассеты перематывают! Деградируем...

Валерий Ротфус

наверно но кроме телефонов а чезахрень еще треугольная не видел