Е.m.c🇩🇪(Woman)

ЛОЖЬ ИЛИ ПРАВДА - Монголо - татарское иго на Руси

Ответы · страница 7
Соучастник

Никто не знает точно....загадка истории...

Ohaoh11 Para

Ложь но не правда, и похеру где какое игр

Роман Гендельман

с 1240-по 1480 год, Куликовская битва 1380 год

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а кто с кем воевал ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не были Куликовской битвы или была . но не в том месте . где описано в учебнике истории

Роман Гендельман

и в 1240 году не ледового побоища,где Александр Невский разбил псов рыцарей

Бесик

Не может быть!.. Но, может быть, и может...

Анна Мочальникова

правда про иго у нас СЫЗРАНЬПОСТРОИЛИ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

кто построил . и с какой целью ?

Анна Мочальникова

Сызрань построили татары но к моему стыду я не знаю зачем но у нас почти все кареглазые и очень редко встретишь русоголовых и голубоглазых

Mikle 123

Полная Глупость...его никогда не было

Е.m.c🇩🇪(Woman)

наверно верно

Mikle 123

Где и как они Прошли!!!! Миллион человек на конях,должны были Так утоптать дорогу,что Все дороги в России,были бы Автобанами шириной 40 метров

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и не было бы Могучих рек и озер

Mikle 123

Один Клоун,мне Вопил,что Зимою ходили ....?!?! И ни одного Памятника и Здания для обучения Военных?!?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и книг нет

Генрих Золотарёв

Это больше чем правда,так оно и было.

Генрих Золотарёв

Есть летопись,вы хоть разбейтесь а татаромонголы были,вы мне бандеровцев напоминаете,они тоже выдумали что пидор бандера герой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

возможно и были . но не такие мощные . как об этом говорят в учебники истории

Е.m.c🇩🇪(Woman)

как удалось русским сохранить свой славянский генофон . если 300 лет было иго ? у дедушки монгола все внуки -азиаты

Генрих Золотарёв

А север,вы забыли?Там была уйма племён.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

это местные народы .

Oleg Litvak

лучьше правда какая бы она нибыла.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

почему вы верите . что 300 лет было ига? и почему все русские не стали похожи на казахов ?

Oleg Litvak

а разве ток есть . нет это только в истории.

Ирина Корнюшенко

Нет генетических следов этого ига

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я согласна

Сергей Анахин

Бездоказательно. Очевидцы умерли.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но предки остались . и они не похожи на азиатов . (славяни )

Воланд

Конечно правда! В чем сомнение то?

Воланд

У меня мать была сибипячка в 7колене и с чёрными как ммоль волосами...и о чем это может говорить?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

о том . что предок был один из азиатов или сибирских народов . если бы было иго . у всех женщин были черные волосы . белокурых не было бы в природе ?

Воланд

С вами трудно разговаривать...почитайте историю государства российского.и потом всех то они оприходовать не могли

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не нужно было всех . достаточно одного монгола дедушку . чтобы все потомки были азиатами . мы жили в Казахстана и наглядно все это видели . если в роду есть казах . хоть один . все семейство с раскосыми глазами

Воланд

Ну то у вас в Казахстане...а у нас в России все иначе! И потом они не всю Россию оккупировали,причём далеко не всю!

Хасан Оглы Мухамедов

Ложь. Была одна Великая Тартария.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я с вами согласна . тогда почему до сих пор эта чушь в учебниках истории ?

Хасан Оглы Мухамедов

Потому что если историки не будут подлизывать Путлеру, то он им вообще денег не даст. Это как о Волхве Сергии Радонежском.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

так эта история была написано еще в 16 веке

Хасан Оглы Мухамедов

Вроде пожар библиотек при Петре 1 произошёл, а позже и засилие немцев в академии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а немцы еще 5 лет назад не знали . что украинцы и русские это не один народ ? для них все славяни один народ

Хасан Оглы Мухамедов

По национальностям я не мастер. Касательно подделки истории почитайте смельчаков Фоменко и Носовского. Меня лично удивляет ситуация, когда на 1/6 части суши ничего не было до прихода Христианства. Это невозможно, к тому же раскопки городов есть и артефакты, которые замалчиваются, потому что в СМИ тоже люди и кушать хотят, да и жить тоже хочется.

Руфина

важно ли..главное мир..на земле..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

как удалось русским . после 300 лет монголо-татарского ига сохранить славянские черты ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос . как это получилось ? у монгола дедушки все внуки похожи на азиат .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

почему у современных русских славянские черты . где черты дедушки ?или не было женщин рабынь у монголов ?

Руфина

сложно просто так судить... не зная истины..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

поэтому и сомнения . было ли монголо -татарское иго ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а может просто русские князья воевали с русскими за власть . за землю и хан " батый " это батя или отец . чисто славянское слово

Владимир Московченко

Враньё. Эта была великая смута.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит русские князья воевали с русскими ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

согласна

Владимир Московченко

История повторяется. Теперь республики воюют между собой

Е.m.c🇩🇪(Woman)

совершенно верно . и украинцы и белорусы придумывают великого предка . который не был русским

Владимир Московченко

Все мы славяне.Только не знаем и не бережем свои ценности.

Сам Андерс'н

Правда,откуда столько чурок

Юрий Веселовский

Да просто бабло собирали!))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а кто собирал ?

Юрий Веселовский

Дык татары и собрали!)))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

они брали и женщин рабынь . почему не сохранись у русских азиатские черты ?

Юрий Веселовский

Ну потому, что мы русские! Всех понимаем, всем прощаем....

Светлана Венедиктова

Была правдой,стала ложью.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а вы что думаете ?

Светлана Венедиктова

А я думаю,что русской балалайке уже больше трёхсот лет.А сейчас другое ИГО....

Та
Так-Тикс

стой у плиты и больше читай

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а ваше мнение ?

Та
Так-Тикс

какой толк учить если у вас каша в голове

Александр Шубин

изучайте первоисточники...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а может отправиться в прошлое . так вернее будет

Александр Шубин

а там и "секир башка" регулярное действие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а может пронесет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

тогда почему остались потомки русским . если всем было " секир башка " ?

Александр Шубин

изучайте первоисточники...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

полечу к первоисточникам

Александр Шубин

не обижайтесь - нынче история очень политизирована...

Viktor Belan

300лет было иго.И мат от них.