Роман М

Что думаете о законодательной инициативе о наследовании алиментных долгов детьми ?

Ответы
Михаил Гехт

"— Правда. Но не Кац, а Мхитарян. Не в лотерею, а в нарды. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл."
Это Разъяснение Верховного суда, что прежде, чем делить наследство, наследники (жена, например), должны отдать долги покойного по алиментам. Типа, наворовал - отдай с наворованного, смерть - не налоговая амнистия

Mарго Беккер

Невозможно-если они письменно-не гараанты!

Роман М

я про инициативу, а не про действующее законодательство

Господин Дроссельмейер

Какая веселая придумка

Роман М

Весело ?

Ирина

Бред

Роман М

Развод был по его инициативе ? Он знал на что идёт ставя подпись в ЗАГСе ?

Ирина

Не знаю по чьейинициативе был развод. Но он же не дебил бездумно идти в загс

Роман М

Мужчина идущий в нынешний ЗАГС это патентованный алень ничего не смыслящий ни в законах, ни в общественном устройстве. Это жертва пропаганды, у которого не оказалось ни ответственных родственников, ни знакомых чтоб вовремя вразумить в чём суть да дело. Хуже того, зачастую в их семьях доминируют матери, которые ставят стервозную женскую солидарность кратно выше материнского инстинкта.

Ирина

То есть, вы считаете, что институт семьи надо уничтожить?

Роман М

Вот, что я считаю .. 3 минуты