Барон Де Гофмансталь

И все-таки алкоголизм болезнь, или нет? Прошу обосновать ответ!

Ответы · страница 3
Виталий

Есть и генетическая зависимость, понимаете? что при этом делай что угодно, но не сработает...

Екатерина. Спб

Болезнь...иногда хроническая. От нее трудно отделаться, но можно достичь состояние ремиссии

Лариса Ларина

сначала разнузданность..а потом и зависимость...чего обосновывать...и так всё понятно...

Лариса Ларина

значит болезнь, которую сам себе и накропал...

Барон Де Гофмансталь

Разумеется сам, об этом никто и не спорит.

Лариса Ларина

а в чем тогда непонятки?...🤔

Барон Де Гофмансталь

Кое-кто говорит, что это не болезнь.

Лариса Ларина

кому как выгодно считать..

Салера S

Это болезнь! Но если вы хотите его победить, нужно понять, что она вполне себе излечима

Бабайкин Юрий

Раньше думал что да...теперь когда тяну лишнего долго не могу даже смотреть на бухло

Ал
Александр

Я для себя уяснил что алкашка это яд. и уже пяток лет прекрасно обхожусь без этого

Ма
Марат

Болезнь. А чё там говорить кто бухал хотя бы месяц каждый день в сопли,тот поймет..

Роза - Мимоза

Увлечение,переходящее в привязанность,привязанность ,переходящая в болезнь

Эльвира Пермякова

Сложный вопрос. Скорее да. Просто лечится многие алкоголики не хотят.

~ Приют Русалки ~

Отсутствие силы воли и самоконтроля. Плюс дофига свободного времени.

Эл
Элина

Если без посторонней помощи не можете отказаться от тяги к алкоголю

Василий Теркин

.болезнь, клетка привыкает к этанола и без него не может обходиться

Bc
Bcyjdfz

Это зависимость. Болезнь на уровне психического расстройства.

Оксана Лаzaрева

Нехватка алкогольдегидрогеназы - это генетическая патология

Оксана

нет, не болезнь. зависимость. человек сам хочет себя травить.

******

Алкоголизм - болезнь. В голове болезнь. Всё болезни из головы

Aлександр Кузьмин

гост 18300-72 п.5 Этанол относится к группе сильных наркотиков...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Думаю, что нет... Для сильного человека это так...заблуждение.

Та
Таня

Думаю что болезнь, раз не может человек себя контролировать

Дм
Дмитрий....

🖼Относиться к сильнодействующим наркотикам.....