Татьяна Бортникова

Зачем страдать, если можно всё изменить? А если ничего изменить нельзя, то чем помогут страдания?

Ответы · страница 2
Ирина Маркова

Иммануил Кант считал, "что страдания - это побуждение к деятельности". Душевные страдания возвышают человека, а телесные — принижают.

Владимир Забродин

Страданье-боль,а боль должна утихнуть. На это нам даётся срок. Без пищи -соль Мы к этому должны привыкнуть Жизнь преподносит нам урок.

Алия Джалгасбаева

Страдания - своего рода анализ ситуации. С практической точки зрения, страдания можно расценивать как передышку перед действиями.

Татьяна Бортникова

...ВСПОМНЮ ....И ТАПКАМ ПО МОРДАМ ... ПУСТЬ ОНИ ПЛАЧУТ 🙂 🙂 🙂

Алия Джалгасбаева

Можно и подушку и холодильник 🙂. Чаще всего, именно они свидетели наших страданий 🙂

Людмила К@z@чк@

Изменить бы кому?-ах не все ли равно. Предыдущему.каждому с кем и это не важно Ясно на свете одно- изменяющееся прекрасно.....ТАК?

Александр Сидоров

по христианству человек и создан для страданий, которые помогут ему открыть путь в рай, но я скептически к этому отношусь

Наталья Ленская

Страдания не делаются по заказу,они возникают- и всё! Иногда нужно через это пройти, чтобы возродиться и жить дальше!

Пономаренко Евгений

Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я,- там жизнь проходит,
А там, где нет меня,- идет!

Пономаренко Евгений

Как дым твои ресурсы тают,И сам швыряешь все подряд,-Зачем? Где ты - там не летают,А там, где нет тебя,- парят."

Татьяна Бортникова

)))))))))) ЭТО НАМЕК ИЛИ ПОВОД ДЛЯ ДРАКИ ????????????????????????? 🙂 🙂 🙂

Татьяна Бортникова

ЕСЛИ БЫСТРО БЕГАЕТЕ ТО ТОГДА ДРАКА .....)))))))))))))))))

Zhora

Прими то,что изменить нельзя. Найди силы, изменить, то что можешь. И мудрости,чтобы отличить одно от другого..

Татьяна Бортникова

)))))))))я научилась справляться ....

Александра Симонова

Саратовские стррадания!Оба-на,да оба-на,да вся деревня ёбана,только мы с тобою нет,у нас отдельный кабинет!

Юлька Кожина-Минаева

ахахахахахахахахахахахахахахах ржука

Светлана Добрушина

Изменить можно всегда .....себя менять надо , а это трудно .....ну без страдания и не поймешь .....что выстрадал 😉

Vyacheslav Silin

об этом и много другом найти можно в материалах моего блока..Приглашаю на огонек на мой блок http://bogoludi.info

Юрий Абаринов

Таня я думаю что излишняя эмоциональность губительна.Надо учиться управлять собой и своими чувствами

Татьяна Бортникова

Я УЖЕ ДАВНО УМЕЮ УПРАВЛЯТЬ ...... ЭТО ПРОСТО ВОПРОС ... КТО КАК ДУМАЕТ .... А НЕ ДЛЯ СОВЕТОВ

Нина Логвинова

Переживания и страдания зависят не от ума, а от души, а душа не спрашивает зачем? Страдает и всё тут! 😄

Николай Терёшин

счастливый Вы Таня человек . есть у Вас кнопочка - захотел - включил страдания , захотел отключил...

Татьяна Бортникова

НЕТ НЕТУ !!!! НО ВСЕ РАВНО Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Николай Терёшин

ладно , ладно . я за Вас рад . правда . 🙂..

Аlex Ross

Вся жизнь состоит из двух частей: Когда нет повода для страданий и когда они уже не имеют смысла!

Ирина Погребенкова

Изменить нельзя только смерть человека, а все остальное можно либо изменить, либо приукрасить.

Татьяна Бортникова

приблизительно так я только что и ответила ..... рада что мы думаем одинаково )))

Ри
Римма

Отсюда вывод страдания ни к чему..а радоваться каждому начатому дню...тому что есть...и как есть..

Юрий Вишневский

Люди страдают от безысходности, они понимают что это ничем не поможет, но все равно страдают

Татьяна Бортникова

безысходность это когда на гроб кидают землю ... а со всем остальным надо продолжать бороться и находить решения

Юрий Вишневский

Это вы так считаете, а другие люди думают по-другому

Татьяна Бортникова

НУ И ФЛАГ ИМ ... ТАКИМ СКОРО КОМЬЯ НА ГРОБЫ И ПОЛЕТЯТ

Владимир Безбах

правильно, поэтому целая толпавсякого рода мошейников паразитирует на проблемах общества.

Гнидодав Экскрементченков

Да я на твой вопрос счас такую неимоверную муть запоганить,что мне,аж самому не вериться!!!!!