Аскорбинка.)

Знаете, есть одна такая вещь, которая реально бесит и мешает нормально работать на своем компьютере. Пользователи Windows сейчас поймут!:)
Торможения, зависания, сбои и т.п. Эта операционная система устроена так, что если Вы даже приведете её в порядок, со временем она снова начинает глючить, и это реально раздражает.
Кстати, именно по этой причине многие регулярно переустанавливают систему.Что скрывает от нас Microsoft ?🤦‍♀️

Ответы
M К

Ничего не глючит. Пользоваться надо уметь. За ней ухаживать надо. Чистить постоянно. не ставить вредные обновления. УК меня 2 года работает как часы. в 18 году поставил 2 винды и 7 ю. Но она сразу сдохла. перестала запускаться периодически, синий экран. действие вируса повредило системные файлы. даже не восстановить. Бывает такой вирус, можно уметь восстанавливать, но для этого опыт нужен. Её я переставил, но она уже практические не нужна, она снята с обслуживания. Восьмёрки работают без сбоев. иногда зависая. но это уже издержки железа.

M К

с 10 кой проблемы? Чем помочь не знаю. У меня две восьмёрки работают как часы. Я уже когда ставил, там вся телеметрия заблокирована была какая можно. Плюс вредных обновлений почти нет, я их удаляю сразу. С 10 сложнее.

Аскорбинка.)

У меня и 7 есть. Просто хочу 10 изучить.

M К

Дерзайте. Я вам изложил мнение. А вообще среди чуваков 7 ка предпочтительнее. Не думаю что 10 даст что то хорошее и нужное, я думаю она не быстрее и не лучше. Мне так и пробовать её как то не хочется.

Аскорбинка.)

Да, думаю от 10 отказаться.

M К

🤝

Ва
Валерий

10 лет назад сын собрал в подарок игровой компьютер. По себестоимости обошелся в 60 тыр. Тогда же и была установлена система. И вот 10 лет ни каких хлопот. Работать приходилось на нем много, практически сутками не выключался. Соответственно уход как за железом, так и за прогами. Проги установлены только лицензионные. За все 10 лет проблем нет. Только вот скоро придется менять жесткий, он уже отработал свое. Но информацию храню на отдельном диске. На системном только система и не более.

Аскорбинка.)

Это что-то интересное.

Ва
Валерий

Один диск только для системы, все остальное на других дисках.

Николай Серегин

Собственно,вспомните,как часто майкрософт клепал все новые и новые операционки? А что делается быстро,не делается хорошо. Вот сейчас вроде остановился в этой гонке за баблом...Я периодически систему переустанавливаю,это помогает чистить комп от вирусов и ненужных файлов и их остатков. ничего сложного,если ваша система стоит на отдельном SSD диске. Вся процедура занимает несколько десятков минут.

Sekach Dev

Я бы не судил так строго операционную систему... это всего лишь почтальйон... и ее переустановка.. не всегда даст желанные результаты... Все зависит от сервера на который Вы заходите... он может быть свободен... и может перегружен... Если на сервере висят 150 человек.. и совсем другое если 1500... У любого сервера то же имеется свой ресурс... даже и у Ютуба..))

Аскорбинка.)

Учту.)

Vlad Berezin

Они честны, не скрывают, что ведётся наблюдение и фиксация действий пользователей, якобы с целью улучшения п/о, а так же выявления предпочтений и предоставление пользователям интересующих их тем - по элементарным соображениям от такой заботы мы должны прослезиться, а они сделать своё п/о бесплатным.

Yevgeniys

Не знаю, но после приобретения поршки я физически стал ненавидеть винду, когда вынужден был на ней работать. Единственный продукт у Майкрософта, который меня устраивает, это офисные приложения, поэтому с прошкой приобрёл пакет офисных приложений, дорого, но оправдано

Владимир Петров

Обзаведитесь выносным жестким диском, и всю информацию- в него. Туда же можно складировать и наработанное. Системник оставьте только для рабочих программ. Таким образом вы разгрузите свой компьютер и он вам только Спасибо скажет!..

Илья Буяхчев

ты просто не умеешь ею пользоваться посоветую регулярно чистить кэш историю браузеров и иногда проверять антивирусником лично я всего 1 раз менял винду но это мне не помогдло поскольку жёсткий диск сдох отработал он 7 лет

Аскорбинка.)

Сейчас кофе попью и буду разбираться. Много посоветовали по этому поводу.

Илья Буяхчев

)))

Аскорбинка.)

Не знаю получится🤦‍♀️

Илья Буяхчев

просто сидя даже в браузере кэш может занимать память от 400 мб о 2,5 гб а количество памяти может влиять на производительность и советую проверить на ошибки самая популярная программа для этого ccleanor

Аскорбинка.)

Спасибо.

Илья Буяхчев

ccleaner опечатка

Аскорбинка.)

Ок

Александр Шушпанов

Ресурсозатратные операционные системы требуют больше "железа" - памяти, объёмов дискового пространства, это очень прибыльный бизнес, а Unix-соидные бесплатные OS, требующие ресурсов в 10 раз меньше - денег не приносят...

Аскорбинка.)

Операционка.

Александр Шушпанов

Изначально для Unix систем разработан, сейчас работает под любой Windows.

Аскорбинка.)

Понятно.

Александр Шушпанов

Дома я Open использую, сохраняет в любых форматах, на работе - контора за MS-office платит...

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

А у меня ровно через год винда вовсе перестала включаться. И восстановления нни в какую не действовали. Пришлось полностью устанавливать виндовс 10 обратно.

Джеймс 😉

Похоже на письмо из прошлого)) у вас какая система? ХР?)) У меня уже лет...6 минимум стоит win 10 и я проблем вообще никаких не знаю. Их нет.

Аскорбинка.)

Pentium.

Джеймс 😉

🤭🤭🤭🤭 это процессор, причем очень очень старый)))) а я спрашиваю про windows!

Аскорбинка.)

Intel?

Джеймс 😉

Это уже лучше. А система какая???

Pr
Progressor

Очень странное мнение!У меня 2 ноутбука HP.Оба с десяткой и один пашет11 лет.У вас или проблемы с железом или не чистите как положено

Аскорбинка.)

Как чистить? Стоит клинер или дефрагментация?

Pr
Progressor

Я уже много лет пользуюсь бесплатным CCleaner .Дефрагментация тоже нужна.Толко не стоит часто делать.Примерно раз в пару месяцев.И аккуратней с крякнутыми программами

Аскорбинка.)

Это что за крякнутые программы?

Pr
Progressor

Это взломанные платные программы.Если скачивать на левых сайтах,большой риск для компа

Аскорбинка.)

Спасибо понятно.

Pr
Progressor

🤝

Королевич Принц

ты права лучше использовать люнекс. хотя если чистить и не забивать комп шлаком проработает долго. мой винчестер сдох через 5 лет

Аскорбинка.)

Буду учиться чистить.

Людмила Кржисецкая

мой комп не глючит, но меня выводят из себя рекламные стикеры. Не успеешь включить - а они тут как тут - полэкрана занимают

Александр Родионов

поставьте лицензионный антивирус.- она скорей всего не "глючит " а это "какой-нибудь алгоритм оптимизации"...🙂

Dunkan Kan

Вирус, который следит за вами, поэтому я не поключаю камеру и не пользуюсь ноутом, где она предустановлена!!)))

Аскорбинка.)

Понятно.

Dunkan Kan

😁👍

Bender Bending Rodriguez

ну на год уж спокойно хватает (от многого зависит), а вот андроид, падла, пиздец как заебал уже через полгода

Аскорбинка.)

Дааа? У меня с андроидом всё пока Ок.

Bender Bending Rodriguez

😱🤷‍♂️ Редми 7 год назад купил

Аскорбинка.)

И что?

Bender Bending Rodriguez

ничо....вроде такой трендовый был, а старик на андр4,4 как работал уж лет 6, так и работает, а этот, пидор, через полгода выебываться начал, ну и нах мне его андр-9? я за что деньги платил?

Людмила (Мила)

Нужно ещё и сам компьютер обновлять, мне пришлось недавно это сделать. Тормозила не система, а копьютер.

Аскорбинка.)

Может быть.

Людмила (Мила)

Хорошо иметь знающего специалиста. Когда такому специалисту отправили фото внутренностей моего компьютера и спросили вердикт, он ответил лаконично: "В морг." И у меня уже не было сомнений, что надо модернизировать. Этот же специалист мне всё и сделал.

Аскорбинка.)

Спасибо. Перед кризисом хотела технику поменять. Теперь пока снова доходы не пойдут, ничего покупать не буду.)

Александр Вяткин

Ему много что есть скрывать.А идеальной ОС ещё не создали.Даже специализированные дают сбой.

~E
~ Eva Lansca ~

Они программу делают так , чтобы надо было её регулярно переустанавливать .

Аскорбинка.)

Складывается такое мнение.)