Кр
Красавчик

Вопрос верующим. Кто придумал нации?

Ответы
Иван Никифоров

Сам иногда думаю над этим вопросом. Как такое могло вообще произойти. Возьмем меня например, как в моем поколение может появиться чукча? Негр? Откуда? Всё идет с Адама и Евы.. К слову сказать оба они были русскими Так откуда...Так откуда в их поколение появились другие нации, негры?

Кр
Красавчик

Как говорят попы на всё воля божья. А как сказал сантехник дядя вова, что когда одеяло откинули во время секса, то тут его и засветили. Вот от этого у белых и рождаются тёмненькие.

Александр

Бог "придумал", наделив людей разными языками, чтобы разробщить их, дабы люди не смогли построить Вавилонскую башню - символ чрезмерной гордыни, самовозвеличивания людей и попытки их достичь седьмого Божьего неба!

Кр
Красавчик

А почему тогда сейчас знают и не один. И английский как основной?

Александр

Возможно Вы невнимательно прочли только что мною написанное и не читали "Библии"... По этой Книге допопытки построить Вавилонскую башню на Земле у людей был один-единственный общий язык на всех. Со времён "Вавилонского столпотворерия" языков - множество. Этим множеством языков, взамен единственного языка, Бог надели людей, чтобы разробщить их и не позволить достроить Вавилонскую башню. Так вот, по Библейскому тексту, нации на Планете и появились.

Brown Sparrow

верующие тебе не ответят, ибо, кроме "священных писаний" ни на что не опираются. расы взялись по причине множества так называемых малых богов, коими мы и были созданы из обезьян для прислуги...

Кр
Красавчик

А господа то где, кольслуги тут?

Brown Sparrow

хз. свалили. мы все свободны

Кр
Красавчик

Ой как здорово

Alisa Warshavsky

Их не придумали, а завозили сюда на Терра-Землю...

Кр
Красавчик

А они говорят, что от Адама и Евы. Я тоже думаю, что нации, это как образцы вида.

Ге
Герман

Не путайте нации с расами).

Кр
Красавчик

Расы 3, а наций дох и более. Чё я попутал? У вас тоже с третьего раза всё получается?

Ге
Герман

Расы не три, а гораздо больше. Но дело не в этом. Раса - явление биологическое, а нации различаются по культуре, которой живут люди (язык, религия, традиции, обычаи, фольклор и др.) Так понятно?)

Кр
Красавчик

Ну, скажите на кавказе, что они все одинаковые.

Ге
Герман

Я и Вам не скажу, что они все одинаковые).

Яду Хари

Я есть память, знание и забвение - Кришна.

Кр
Красавчик

Кришна винова

Яду Хари

Кто желает тот и отвечает