Елена

откуда произошло слово-ПОМАДА?

Ответы
Владимир Строганов

Слово «помада» имеет романские корни (от лат. pomum — яблоко): в Древнем Риме «помадой» называлась лечебная мазь, изготовляемая из мякоти яблок и жира[1]. В русский язык слово помада пришло в XVII веке из французского (фр. pommade)[2] или немецкого языка (нем. Pomade)[3]. Первоначально слово «помада» означало «лекарство», однако, ближе к XIX века под этим словом стали понимать средство декоративной косметики[

Елена

спасибо!

Борис Кабонин

от фразы -- пошли мадам?? окончание - да!! разговор с парижской прости ГОСПОДИ!!

Елена

нет

Борис Кабонин

твой вариант!! ??

Катерина Стасевич

Я НЕ ЗНАЮ,А ВЫ ЗНАЕТЕ, если ЗНАЕТЕ СКАЖИТЕ, ЧТОБЫ И Я ЗНАЛА.

Александр Пряжников

загляните в словарь иностранных слов или в интернет

Виталий Гончар

А еще есть помадка, совсем другое.

Елена

смысл один

Виталий Гончар

Даже близко нет, применяют при изготовлении конфет

Ендурин 15

леноска привет. зачем вам помада

Елена

это вопрос только женщинам..

Ендурин 15

найдите в вопросе слово женщина

Маркиза Простая Баба

от германской группы языков

Лариса

Это французское слово.

Елена

да

Nikola Mahkov

оттуда--из-за границы..

Том

От помазать голову

Елена

нет

Ге
Георгий

и откуда же ?

Anatoliy Sadihov

от женщины

Мурат Шамахмутов

Далек!!!