Дмитрий Владимирович Ляляев

В к/ф «Язычники» неудавшийся столичный музыкант получает работу кладовщика в храме, с окладом на испыт. срок 50 тыс., а после оного – 100 тыс. руб. в месяц. Затем он бросает эту должность – дескать, не его призвание. Ну ничего себе! Посмел бы он в Саратове, где люди живут на червонец в месяц, ГОРДО ОТКАЗАТЬСЯ от 100-тысячной зарплаты! И если кладовщик в московском храме, лишь принимая свечки по накладным, гребёт 100 тысяч, то сколько получает настоятель? 200? 300? 500?

Ответы
Со
София

Гребут, гребут! Посмотрите на Гундяева: монах, а весь в золоте! Мало того! Улицы перекрывают когда едет, твою мать, этот с--ный патриарх! Вообще совесть потеряли. Да еще лезут в государственные дела... А вместо золота , например в Храме Христа Спасителя продают одни фальсификаты, без пробы, а обрат но не принимают!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Храм Христа Спасителя
Умолю я Господа да и всех святителей,
Чтоб не осуждали впредь дерзостного мя.
Зрил я в девяностые, как Христа Спасителя
Низвергали блудники в адополымя.

У народа бедного отобрав питание,
У вдовы и сИроты отобрав паёк,
Слуги сатанинские, сотворив возстание,
Храм в Москве построили – адский огонёк.

Был тот храм Отчизною истинно построенный
В величанье Господа много лет назад.
Благодарной паствою, Господом настроенной,
За победу славную Бога и солдат

Над Европой вражеской, вотчиной лукавого,
Что ордой незваною вторглась в Русь Христа.
После боя грозного, смертного, кровавого
Вымели их дОчиста – или дочистА.

Предки Православные, подвиг не забывшие,
Храм в Москве построили, жертвуя ДОБРОМ
На святое дело то средства, у них бывшие,
Увенчали церковь ту златом и крестом.

Нынешняя мафия, Господа распявшая
Злобными деяньями, ложью, воровством,
Волею лукавого в царстве воссиявшая,
Освятить пытается Церковью Содом!

И, отняв последнее у народа бедного,
Возвела помпезное здание она.
Ничего нет более Православью вредного,
Чем продаться дьяволу! Скорбная страна,

Не внимай предателям и козлам губительным,
Не впадай в прельщения адобытия!
В ДУШАХ наших зиждется храм Христа Спасителя,
ЧУЖДОГО БЕСОВСКОГО МЕРЗКОГО ВОРЬЯ!

Владимир Лебедев

Церкви освобождены от большинства налогов. Кроме того я сам вижу, как в церковь приезжают бандиты и платят огромные деньги за отпущение грехов, а бизнесмены на территории церквей открывают дело, чтобы не платить налоги. У нас в городе есть хлебозавод, производство напитков и другое пищевое производство.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вообще-то я в своём вопросе говорю не о Церкви, а о МОСКВЕ. Это надо чётко осознать. В нашем Русском государстве образовано новое, НЕрусское государство, живущее совершенно по иным экономическим законам, нежели Россия. Имеющее свой уровень жизни, КАРДИНАЛЬНО отличающийся от уровня жизни вымирающей от нищеты России. И если в качестве иллюстрации я представил столичных церковнослужителей, то оным должно быть вдвойне постыдно хапать и ртом и жопой, когда их паства вымирает.

Владимир Лебедев

О Москве я согласен. Но церковь по всей России помогает хапать.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я бы уточнил. Она УЧАСТВУЕТ в процессе ХАПАНЬЯ. Что априори делает её НЕ-Церковью Господа нашего Иисуса Христа.

Владимир Лебедев

Я подозреваю, что у нас она всегда была такой.

Ол
Олег

Да уж я бы в аду кочегаром пошел работаь за 100 тыс ,создатели фильма явно с другой планеты

Маргарита Крылова

Как говорил один священник- "Все собрались кому работать неохота, а воровать боятся".

Дмитрий Владимирович Ляляев

А вот Христос, помнится, говорил, что НЕЛЬЗЯ СЛУЖИТЬ БОГУ И МАММОНЕ...

Маргарита Крылова

Вы сами слышали как он говорил?

Маргарита Крылова

Это какое его пришествие было?)))))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вы хотите слушать, или говорить сами? И слушать только себя, любимую? Итак, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛЫШАЛ ГОЛОС ГОСПОДА БОГА В 1992-М ГОДУ. Обращённый лично ко мне. Уж извините, что Он не позвал Вас на эту беседу.

Маргарита Крылова

Соболезную Вам. А я ещё не дошла и надеюсь не дойду до такого состояния)))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Дура ты и есть дура. Каковых БОЛЬШИНСТВО.

Хэ
Хэнк

Комиссаров надо снова,когда красные придут?

Граф Пупыркин

А это скока НАРОДЕЦ-ДУРАК положет на алтарь

Дмитрий Владимирович Ляляев

В Саратове - уже мало что положит. Всё Путин с Медвежонком отхапали.

Марина Сошникова

Церковь сейчас стала доходным местом

Лидия Куркина

Во как наверное кинорежисер ошибся

Лидия Куркина

Добро

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ага. Ну попробуйте.

Лидия Куркина

Тогда закон о наказании а то все законы в их пользу за краду курицы срок а за разбазаривание госсредств ничего

Дмитрий Владимирович Ляляев

Согласен. Только об этом и говорю.

Виталий

У каждого свои тараканы в голове..

Лю
Людмила

Я не заглядываю в чужой карман.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это оттого, что свой набит?

Светлана

У церкви свои расценки.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да неужели? Вот интересно, Вы О КАКОЙ ЦЕРКВИ речь ведёте? О той ли, где Иоанн Креститель БЕЗПЛАТНО крестил в Иордане, или о той, в которой настоятель получает сотни тысяч, когда его народ вымирает от нищеты? Или Вы ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ, что такое Церковь, которую не одолеют врата адовы?

Светлана

Вообще не понимаю. А Вы завидуете их зарплатам?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Разница между ведующим и неведующим состоит в том, что умножающий знания умножает печали, и умножающий познания умножает скорбь.

Ка-Валерчик Гузенко

Мерс видели ? Бог дал ....

Дмитрий Владимирович Ляляев

У нашего митрополита Саратовского и Вольского BMW. Чёрный лимузин. "Узок путь и тесны врата..." "Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие..."

Ка-Валерчик Гузенко

Житие его....

Я Вера

Натянуто, да?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну почему же натянуто? Насчёт московских зарплат - отнюдь нет. Именно поэтому продажные столичные мрази хором голосуют за подонка, устроившего в России геноцид. Не так ли?

Я Вера

Это про президента?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да. Про Владимира Владимировича Путина.

Я Вера

Дима, вам не хочется расставаться с нашим обществом? Зачем вам баня?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вера,а Вы не хотите свалить на Запад с Вашим возлюбленным Путиным? Ведь это МОЯ страна, а не Ваша!

Любовь Яворская

Безмерно!!!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Воистину, москвичам есть за что благословлять правящее Россией ворьё...

На
Наблюдатель

🤦‍♂️