Марина Митькова

,, Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся.....,, А вы задумываетесь над тем, как ваши слова отзываются, как они действуют на человека и какие последствия могут быть?

Ответы
Ок
Оксана

Я когда знаю что слова мои могут обидеть, взяла за правила считать до 10, а потом говорить. Вы знаете помогает, спесь успевает проходить и уже гадости не хочется говорить

Nikas Vaičaitis

Я стараюсь думать, о чем говорю. Но есть такие личности, которые мелют языком как помелом, а потом удивляются: "А что я такого сказала?"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Задумываюсь. Эту цитату Тютчева всегда привожу своим студентам. У меня есть лекции об общении медиков с пациентами.

Марина Митькова

Хорошо.

Ех
Ехидна

Мое имя на бабушку всегда действовало благоверно... Это единственная женщина кто приехала ко мне на присягу....

Ех
Ехидна

А я - подонок даже на могилу не сьездил((((

Марина Митькова

Не поздно все исправить, изменить.

Ех
Ехидна

Маме надо звонить

Марина Митькова

И бабушку поминать

Ех
Ехидна

А вы знаете смысл слова "стыдно"???

Ольга Чернышева

Да, конечно. И знаете, почему? Потому что каждый человек за себя, за свои слова и за свои дела даст отчёт Богу.

Лу
Луна

Пока одни не задумываются над своими действиями и поступками, другие не будут задумываться о своих словах.

Марина Митькова

Задумываться надо всем. Другие провоцируют иногда

Лу
Луна

Бывает. Согласна.

Александр Игрицкий

Много важнее тютчевское окончание... "И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..." Это и есть ответ.

Елена Шитикова

Абсолютно согласна, Саша.

Марина Митькова

Я вопрос задала,про неосторожное слово

Александр Игрицкий

Нам не дано предугадать, какие последствия могут быть от очень многих наших поступков, слов в частности. Это ничего не меняет.

Марина Митькова

Меняет. Предугадать можно

Александр Игрицкий

А я не буду даже обсуждать мнение Федора Ивановича, не говоря уж о том, чтобы оспаривать. "Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.." Ф. Тютчев

Ирина Лорбах

Конечно, всегда, поэтому этим все и пользуются, что мне воспитание не позволяет ответить в нужном тоне

Марина Митькова

Не надо опускаться до их уровня

Ирина Лорбах

Согласна, потому и так

Ма
Марина🍁🍁🍁

Отзывались, действовали. Только печально закончилось. Это был роман с лицемером на расстоянии

Т.
Т@м@р@ .

Задумываюсь, когда уже напишу)) для меня юмор, а человек в стопоре, это если с юмором отвечать))

Вя
Вячеслав

😂Последствия могут быть только от ... несоблюдения техники безопасности☝️🖼

Марина Митькова

Кто о чем

Вя
Вячеслав

😂Космонавтам это не грозит! Они - в скафандрах!

Марина Митькова

Провод, штепсель , разметкам и......Соблюдайте технику безопасности

Вера Соломенникова

настолько правильный задали вопрос,прежде чем выпустить слово на волю,надо думать

Michael Lvovich Kunin

Главное-не рвать сердце и не делать себе нервы.Вам никто за это не заплатит.

Марина Митькова

И другим тоже это делать не следует

Св
Светлана_Светлана

Не предугадала, но вышло печально. Возможно судьба, возможно случайность

Марина Митькова

Получили опыт

Св
Светлана_Светлана

Ну... Так

~Z
~L. Z.~

Ни когда ни когда ни о чем не жалейте в догонку... Не мой слова но так душе

Марина Митькова

Окуджава

Алла Митова

Каждый человек слышит ,то,что хочет. И не всегда то, что Вы ему говорите.

Марина Митькова

Иногда предельно ясно

Алла Митова

Это Вам ясно

Алевтина Немерова

Конечно, задумываюсь! ПОэтому осторожно разговариваю с незнакомыми.....

Иван

Слишком много будете задумываться - не миновать палаты номер шесть)

Марина Митькова

Не надо много, надо конкретно

Иван

🤭

Пётр Ермаков

Главное - не говорить глупостей, тогда и задумываться не придётся....

Лева Правая

Всегда об этом думаю. Говорю мало, слова выверяю. Большое влияние.

Приятный Ласковый Ангел

женщины меня поймут-обойдемся без боли

Марина Митькова

Обойдемся

Приятный Ласковый Ангел

ты умеешь поднять ни только настроение

Приятный Ласковый Ангел

Находите путь к своему фазовому превращению и вся реальность улучшается по вашему заказу