Товарищ 87

Как говорил товарищ Пол Пот"Если мы откроем дверь капитализму,мы потеряем страну".Он прав?

Ответы
Владимир Строганов

Объект S-21, который и дал название документу, был самым печально известным лагерем во всей Камбодже. Он находился на северо-востоке страны. Здесь было замучено по меньшей мере тридцать тысяч жертв режима. Выжили только семеро, да и то лишь потому, что административные навыки узников были нужны их хозяевам для управления этим страшным учреждением.
Но пытки не были единственным орудием устрашения и без того запуганного населения страны. Известно множество случаев, когда охранники в лагерях заставали узников, доведенных голодом до отчаяния, за поеданием своих умерших товарищей по несчастью.

Товарищ 87

Это другая тема.

Владимир Строганов

Не пример для подражания..

Ефросинья Бурлакова

При этом он, периодически, говоря словами Лукашенко, "перетрахивал" страну! В одном фильме было такое выражение "Затрахаю, замучаю, как Пол Пот Кампучию!"

Товарищ 87

И при этом боролся с америкосами!Разве нет?

Ефросинья Бурлакова

А когда они с америкосами воевали? На территории Комбоджи амеров не было.

Товарищ 87

Почитайте историю,были,и в Лаосе они были.И гид в Камбодже нам это рассказывал.

Ефросинья Бурлакова

Будет время поинтересуюсь, а так не помню.

Товарищ 87

Отвечаю за слова.

Ефросинья Бурлакова

Я и не сомневаюсь))) Я давно не интересовалась такими вопросами, незачем было, вот и почитаю в википедии.

Георгий Гузиев

Капитализм капитализм рознь. Такой как у нас развивается... Это Не капитализм, это эксплуатация и нажива. Рабовладельчество

Владимир

Вы потеряете страну при любом строе и неважно коммунизм, социализм, феодализм или общество всеобщего благоденствия.

Товарищ 87

Да пофиг,не жили богато..

Владимир

Уровень жизни никак не зависит от государственного строя. Он зависит от знаний, способностей и от того обретен ли вами кючевой навык эпохи.

Пан Стефа́н

Никогда не знал ни какого Пола. Но когда в 80-ых начали открываться кооперативы, я сказал проще: "Это пиздец!" И угадал!!

Гас Самурай

Дело не в капитализме или социализме, дело в социальной структуре и степени социальной справедливости

Алексей Юрьев

Да, при капитализме такие, как он, никому не нужны. Разве что палачом устроиться.

Анна

Ну личную власть они точно тогда потеряют. Так как экономически они бездарны

На
Надежда

С умным , и компетентным правителем.хоть кому дверь открой, Арабы же живут.

Анна Познякова

а товарищ Володин говорил " Не будет ВВП - не будет России " а он прав ?

Товарищ 87

Конечно!

Анна Познякова

сдайте детей в приют и живите для себя! все равно у них ничего хорошего не будет

Anatoliy Pershin

По большему счету так делаться...

Видмет Лапатыч Бизульо

Не любил его дорогой Леонид Ильич. И Енга Сари он тожыть нылубил.

Николай Скороходов

..зверь таких сат рапов история не знает со времен чингисхана..

Товарищ 87

Это уже другая история.

Kitton

Читаем труды Ленина ....там много об этом задолго до Полпота !

Irina Bogomolova

Он заблуждался.но вопрос,однако,не однозначный.как и ответ.

Ан
Андрей

Прав.Социализм это огород,который надо пропалывать.

An
Andy

Енг Сари его поддержал,и в результате 3 млн.трупов...

Ma
Mass.terr

Только на словах. На деле он шибко палку перегнул...

Елена Куприянова

Мы какая-то особая. не теряемая страна!😁💗

Пётр Ермаков

Он говорил одно, а делал совершенно другое...

Юлия Морозова

А что есть Страна? Земля? Ресурсы? Люди?.....