Александр Вишневский

В зоологическом труде под названием Historia animalium, который был начат швейцарским учёным энциклопедистом Конрадом Геснером в 1551 году, дракон представлен как один из видов животных, существующих в природе. Геснер описывает дракона как большое чешуйчатое существо с крыльями, хвостом и острыми зубами. Он также приводит различные источники, подтверждающие существование драконов в разных частях света. Существуют ( вали) драконы ? Если у вас есть примеры ,благодарю за дополнение.

Ответы
Нурия Шагабиева

Дракон — это название фантастических летающих существ, многоголовых и огнедышащих. Двумя последними качествами ни одно реальное животное обладать не могло. А вот крупные летающие рептилии действительно существовали в мезозойскую эру. По расчетам, размах крыльев птеранодона составлял более 15 метров.

Александр Вишневский

Чем не дракон?

Нурия Шагабиева

Похож конечно , может с него он и списан.

Алексей Юрьев

Эту проблему решали герои Станислава Лема. Они создали общую теорию дракона. Согласно ей, драконы бывают нулевые, отрицательные и мнимые. Все три типа не существуют, но каждый тип не существует по своему.

Владимир Николаевич

существовали археоптериксы, птеродактили. Но летающие драконы не могли существовать. Это наукой доказано.

Александр Вишневский

В архиве города Арзамаса (Россия) есть один удивительный документ, донесение земского начальника Василия Штыкова в вышестоящие инстанции. В документе датируемом 1719 годом, сообщается о том, что в уезде разразилась великая буря, смерчи и град обрушились на землю и погибло много домашнего скота и прочей живности, а кроме того с неба упал дракон.

Владимир Николаевич

почему же тогда не сохранили его скелет?

Александр Вишневский

Уездное начальство этого дракона закапывать побоялось, так как был указ царя Петра Первого о том, что бы всяких необычных тварей замачивать в спирте и отсылать в кунсткамеру. Дохлого дракона свалившегося с неба, поместили в бочку со спиртом и отправили в Санкт-Петербург.

Владимир Николаевич

это всё сказки. Если бы отправили в Питер, его бы сохранили.

Пётр Ермаков

Насчёт драконов я сомневаюсь, а вот Змей Горыныч точно был... (правда он был мутант - о трёх головах...)

Максим Jw

Чтобы дракон летал при таком размере, его крылья должны быть больше чем у самолёта Мрия.

Михаил Гехт

Возникает вопрос,куда делись их останки, если они были такие массовые

Al
Ali

у нас он за рекой живёт и требует каждый день теленка

Vladimir Rakivnenko

Дополнение - к чему? Здесь не трибуна и не аудитория.

Александр Вишневский

У вас есть что добавить?

Vladimir Rakivnenko

Я не собираюсь слушать бредятину.

Александр Вишневский

просто пролистывайте.

Vladimir Rakivnenko

Просто - не заходите, или лучше перед входом - правила форума почитайте.

Виктор Ш

Шестиконечных позвоночных небыло!

Nikola Mahkov

-да!-сам видал-