Виктория Романова

Говорят, что в 1939 году Гитлер был номинирован на Нобелевскую премию мира, но почему то не получил. Что же помешало красавцу мужчине в полном расцвете сил?

Ответы
Zharkenova Natalay

На Нобелевскую премию мира был номинирован Адольф Гитлер!
Номинировал его член парламента Швеции, социал-демократ Эрик Готфрид Кристиан Брандт. В своем представлении он назвал Гитлера «посланным Богом борцом за мир», выразив уверенность, что диктатор способен «принести мир Европе, а может быть, и всей планете». Это представление наделало немало шума, несколько шведских университетов даже отказались от лекций Брандта. Парламентарий был вынужден униженно оправдываться.
Как оказалось, антифашист Брандт решил, что выдвижение Гитлера на Премию мира будет неплохой шуткой. Что ж, шутка удалась: Нобелевский комитет со звериной серьезностью внес Гитлера в официальный список претендентов на Нобелевскую премию мира. Он числится там и поныне, в перечне из девяти номинантов 1939-го. Можете перечитывать этот список на сайте всякий раз, когда вас посетят фантазии о непогрешимости Нобелевского комитета и его решений.

Виктория Романова

Шутка... Что то похожее но, что если попросить средство от головной боли, а тебе предлагают топор...

Ко
Колючка

В шутку или всерьез Гитлер оказался среди номинантов на Нобелевскую премию мира, но нельзя отрицать тот факт, что комитет все-таки внес диктатора в предварительные списки. 1 февраля 1939 года его имя оттуда, конечно, вычеркнули. Однако Януш Вишневский уверенно заявляет, что члены комитета сделали это исключительно по инициативе Йозефа Геббельса. Как пишет Вишневский, Геббельс знал о том, что скоро начнется война, и вручение Нобелевских премий попросту не состоится. Тем не менее, информация о том, что, несмотря на всю абсурдность идеи, Адольф Гитлер действительно номинировался на премию мира, навсегда сохранилась на скрижалях истории.

Виктория Романова

Да уж... Эту премию дают всякому сброду. Абаме, Горбачёву и ещё многим прочим негодяям. Мне кажется, что этой премией лучше не гордиться.

Ко
Колючка

Я тоже так считаю, лицемерный комитет и фальшивая премия

Владимир Строганов

В шутку или всерьез Гитлер оказался среди номинантов на Нобелевскую премию мира, но нельзя отрицать тот факт, что комитет все-таки внес диктатора в предварительные списки. 1 февраля 1939 года его имя оттуда, конечно, вычеркнули. Однако Януш Вишневский уверенно заявляет, что члены комитета сделали это исключительно по инициативе Йозефа Геббельса. Как пишет Вишневский, Геббельс знал о том, что скоро начнется война, и вручение Нобелевских премий попросту не состоится. Тем не менее, информация о том, что, несмотря на всю абсурдность идеи, Адольф Гитлер действительно номинировался на премию мира, навсегда сохранилась на скрижалях истории

Виктория Романова

Можно посмеяться над этим фактом, но почему то вместо улыбки получается гримаса.

Ве
Вероника

Главная причина, почему Гитлер не смог получить Нобелевскую премию мира - предложение Сталина о разделе Польши. Если бы не это предложение - Германия никогда бы не осмелилась напасть на Польшу без гарантий СССР (войну на два фронта даже Гитлер бы не одобрил)🤷‍♀️

Ев
Евген

кошмар

Ве
Вероника

Это точно !

Виктория Романова

По итогам 1-ой мировой у России "отрезали" часть Украины и Белоруссии. Сталин хотел вернуть потерянные земли. О нападении и агрессии здесь могут говорить только либералы-предатели.

Eugen Vass

Был ли Гитлер 'красавЕц" - это вопрос спорный - решать любимым женщинам !
А факт такой был - с номинацией Гитлера.
В 1939 году шведский политик Брадт выдвинул кандидатуру Гитлера на получение Премии мира. Позже швед отозвал свое предложение, назвав его "сатирическим".

Виктория Романова

Правда? Значит таки пошутил???

Serg

Красавец развязал Вторую Мировую войну, уничтожил миллионы людей...Обаме тоже дали премию, такое впечатление складывается, что премии стали давать за совершение гнусных преступлений....

Виктория Романова

Так и есть! Такое впечатление, что в ихнённом комитете сидят одни жиды.

Serg

Там сидят идиёты, и ничего не поделаешь

Виктория Романова

А разве жиды не могут быть идиётами и наоборот?

Serg

Таки да!

Виктория Романова

Как то мне попалась статистика по США. Среди евреев наибольший процент психически больных, умственно отсталых и прочих извращенцев.

Andre Volfenzon

Мадам... шутки по поводу гитлеризма по меньшей мере дурной тон, а вообще то глумление над памятью 50ти миллионов человеческих жизней...

Виктория Романова

Шутки? Это исторический факт!

Lan Serg Serglan

гитлер запретил фашистам её получать а получил её ярый антифашист могу ошибиться но по моему мнению некто осецкий журналист...

Владимир Лебедев

Да уж! Горбачёву дали! А. Садату дали, Бегину дали, Л. Валенсе дали... Всем разрушителям дали. Могли бы и Гитлеру дать.

Виктория Романова

Могли, но не дали...

Владимир Лебедев

Чем-то не понравился. А вроде, из той же команды.

Виктория Романова

После захвата Чехословакии говорили - чехословацкий миротворец. Наверное просто не успели...

Вячеслав

Да действительно было такое номинирован как борец за мир. А сняли кандидатуру по настоянию Геббельса.

Sergej Vidusenko

Если "говорят", то и ответ из разряда умозрительных. Вероятнее всего, за агрессию в Польше.

Виктория Романова

Может быть

Sergej Vidusenko

Он был "человеком года" в 1937 или в 1938 году. И до 1939 года считался самым великим человеком из всех живущих...

Виктория Романова

Страну вытащил из кризиса что бы бросить в войну. Не сумел вовремя остановиться.

Sergej Vidusenko

Не дали, Вичка... Это серьезный и долгий рассказ...

Sergej Vidusenko

Я бы не взялся даже за час объяснить даже основы...

Виктория Романова

Ладно

Nekto Imiarekoff

Да, действительно, номинировался. Но весной 1939 г. был вычеркнут из списка кандидатов.

Виктория Романова

Было такое...

Юл
Юлия

😁"За распространение демократии по миру" Видимо желание славы было сильнее денег,,,

Виктория Романова

Да, денег у него было в избытке.

Скорпион Иванович

Вика, он в 39 году развязал войну, а ему значит премию мира? Вы с головой дружите?

Виктория Романова

Если думать только о том как обмануть других, как разбогатеть за счёт других, то складывается иллюзия, что вроде как умный... На самом деле не умный, а сволочь!

Скорпион Иванович

Вика, кто захочет вознестись в своих помыслах и деяниях-будет позорно унижен!

Виктория Романова

Да, есть в библии такое место. И что?

Скорпион Иванович

Сама делай выводы, чтобы ничего неприятного для Вас не было!

Виктория Романова

Ладно. Пошла делать...

Вэндель Странник

Эко какая невидаль!)Клутина каждый божий год номинируют и какой выхлоп!?)😁🤠

Виктория Романова

А может тогда его больше не пускать? Этого Клутину...

Андрей Моисеенко

В 38-м. Была отклонена самой Германией по причине планов начать большую войну

Виктория Романова

Да! Как то так.

Адам Адамов

Наверно, на радостях, вскинул руку вверх и крикнул "ХАЙЛЬ ГИТЛЕР"

Виктория Романова

Гитлер такого никогда не кричал. Ему кричали.

Адам Адамов

Знаю.

Европа Плюс

Жадность. Надо было отдать больше половины тем, кто номинировал.

Виктория Романова

Его кандидатуру сняли до того как...

Михаил Цветаев

Я так мыслю-в 1939 году началась ВМВ...Какая уж тут премия мира???..🤔

Прохор П

Хотели, но что-то пошло не так. Война началась в 39 году.