Не Святая Наталья

Как понимать :блаженны нищие духом???

Ответы
Елена В.

Нищета духовная означает смирение, видение своего истинного состояния. Как обычный нищий не имеет ничего своего, но одевается в то, что дадут, и питается подаянием, так и мы должны осознавать: все, что имеем, получаем от Бога. Это все не наше, мы лишь управители имения, которое дал нам Господь. Дал, чтобы оно служило спасению нашей души. Можно быть отнюдь не бедным человеком, но быть нищим духом, со смирением принимать то, что нам дарует Бог, и использовать это для служения Господу и людям. Всё — от Бога. Не только богатство материальное, но и здоровье, таланты, способности, сама жизнь — все это исключительно дар Божий, за который мы должны Его благодарить. Без Меня не можете делать ничего (Ин 15, 5), — говорит нам Господь. Борьба с грехами и стяжание добрых дел невозможны без смирения. Все это мы делаем только с помощью Божией. Нищим духом, смиренномудрым обещается Царство Небесное. Люди, знающие, что все, что они имеют, не их заслуга, а дар Божий, который нужно преумножить во спасение души, будут воспринимать все посланное и как средство достижения Царства Небесного.

Яду Хари

Понимающие кому всё принадлежит.Любовь над физиологией гордости и человек начинает чувствовать Истину, думает о Ней, действует ради Истины. Если не чувствует Истины, - развивается вкус к глупости и действует грубо. Смирение - это абсолютная, непоколебимая, без тени сомнения убеждённость в том,что ничего в этом мире, ни твои деньги, ни твоя семья, ни слава, ни оружие, ни образование, ни врачи, ни государство, ни власть - ни что другое, кроме милости Кришны - не спасёт тебя. Если у тебя есть такая убеждённость, значит у тебя есть смирение.

Не Святая Наталья

Не поняла , отношения с человеком ??? Или с Богом 🤗

Яду Хари

Да, - только с Богом бывают высшие отношения; Бог- же самый самый

Не Святая Наталья

Согласна

Яду Хари

❤️

Иван

ангел светоносный становится высокодухоным и переходит в разряд дьявола(грдыни)....... и вогордился он и результат известен... а нищие духом те, кто простые постоянно жаждут ищут пищи небесной ненасытные ...но понимают, что лучшая песня еще не спета... но стоит остановится и почувствовать славу и вниз...

Сергей Финогенов

Это те которые,имеют любовь,сострадание,не ищут своего только,но всегда готовы помочь своим ближним,разделить ,радость и горе,подержать в трудную минуту,быть кротким, милостивым.....

Не Святая Наталья

Понятно

Никифоров Валерий

Нищие духом это большинство проживающих на этой земле , у нас нет ничего своего , в смысле убеждений . яркий пример навальнята , вышедшие в поддержку вора и изменника родины.

Профессор Рам

Нищий духом - это человек, который понимает, что не в его власти контролировать жизнь целиком. Нищий духом рассчитывает на Божью милость и опирается на Божье водительство.

Не Святая Наталья

Я так и сделала отдалась в Волю Божью,а может это уход от твественности

Профессор Рам

правильно сделали....

Александра

Те, кто считает себя большим грешником. К примеру, святые искренне считали себя величайшими грешниками и могли видеть свои грехи.

Сергей Евдокимов

Никак. Это - перевод переводов выдуманного "писания"! Так что, ЧТО ИМЕННО лично Вам понаписали ТАМ - неизвестно. Полная чушь!

Владимир Чураков

У них потребности материальны и минимальны... И, следовательно, никаких проблем нет. Поел - уже счастлив.

Вячеслав Уринев

Спросите у автора(переводчика). В английском варианте написано- блаженны нищие. Коротко и ясно.

Наблюдающий Из Нло

вот именно - сколько живу, понять не могу, и ни один проповедник внятно объяснить не мог

Наблюдающий Из Нло

Получается , речь идет об отсутствии невидимого богатства духовного. Нищий духом - это не имеющий богатой духовности. А дурак всегда блажен.

Не Святая Наталья

Короче надо быть дураком??

Наблюдающий Из Нло

Да, наверное. Навязывающие нищету духа, как блаженство, хотят видеть перед собой дураков. Одураченных. А дурак всегда счастлив.

Не Святая Наталья

Как сказать

Наблюдающий Из Нло

как есть

Евгений Антонюк

если рассуждать от противного: излишняя эмоциональность - оборотная сторона цинизма.

Не Святая Наталья

Покой в душе и упование на Бога

Света Дмитренко

ибо они обретут царствоНЕБЕСНОЕ.нет в них гордыни и др. только вера БОГУ

Не Святая Наталья

И это Божья Благодать

Александр Елтышев

Их души не испорчены фальшивыми ценностями, им легче воспринять истину.

Al
Ali

они понимают все свою нищету духа , то есть зависимость от Всевышнего

Виктор Ш

Это оч непросто, понять, а уж признать, что это вообще сомнительно.

Не Святая Наталья

Вот я пытаюсь ,подсказали что смирение

Виктор Ш

Без монтажа и правок. Петр Мамонов
Наберите в Гугол. Это и про "Нищие духом"!
Я смотрел несколько раз.

Не Святая Наталья

Спасибо

Геннадий Зернов

Так и понимать, полная нищита, как физическая так и духовная.

Геннадий Зернов

Я смотрю на служителей в православных , храмах от непосильного труда жиреют очень.

Не Святая Наталья

Этих вообще я бы сожгла,хотя воцерквленная женщина мне сказала что про них даже думать никак нельзя типа они святые,у меня подруга в столовой работала в храме ,рассказывала как батюшки на паскуижрали и секс там был пипец короче,там самым отталкивают истинно верующих людей , я в храм редко хожу но в душе очень верю и много чудес было в моей жизни поэтому это выбор каждого,никто никого не заставляет,просто почему я никого не обзываю типа если ты не веришь значит псих или идиот а меня так часто обзывают но это искушение я легко преодолеть могу , вответ или молчу или желаю всех благ земных и небесных

Геннадий Зернов

В протестанских сектах то же самое происходит.

Не Святая Наталья

А ты протестант??Просто кто то сам по сути ребенок,а кто то уже взрослым родился,поэтому такие разногласия,мы же не будем ребенка ругать за то что он маленький

Геннадий Зернов

Нет, я человек самостоятельно мыслящий и здраво рассуждающий.

Юрий

Ты не договариваешь-Блаженны нищие духом ибо они бога узрят

Не Святая Наталья

Иииии???Бога на иконе может любой узрить

Vladimir Rakivnenko

Я не писал такого! Неверно перевели, или - не договорили...

Валерий Петрович

Понимайте так, что им принадлежит царствие небесное

Валерий Петрович

А́ чего это вы на ночь глядя?

Не Святая Наталья

А чего нельзя 🤣🤣✌️

Валерий Петрович

Нуууууу...... Приснится чего нибудь

Не Святая Наталья

Я днём сплю

Валерий Петрович

Зачем? Днём? Вообще то я тоже