Дмитрий Владимирович Ляляев

Кем приходился царю Феодору Иоанновичу, сыну Ивана Грозного, боярин Борис Годунов?
1.Другом. 2.Наследником. 3.Политическим противником. 4.Шурином.

Ответы
Александр Шапаренко

Да, какие порой приходя в голову глобальные вопросы, когда делать нечего. А чтобы ответить на исторический вопрос надо просто историю подучить.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну а ответ-то где, уважаемый дидаскал? Или сами историю учить и не помышляли?

Александр Шапаренко

Да в истории и ответ уважаемый.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну мне-то сей ответ известен, уважаемый. А вот Вам, совершенно очевидно, - НЕТ. Так что поменьше умничайте и побольше читайте. Авось, поумнеете.

Александр Шапаренко

Большое спасибо за совет.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну так ответ-то нужен или как? Борис Годунов был родным братом жены Феодора Иоанновича - царицы Ирины. Именно ЭТО позволило ему занять русский трон в 1598-м году, после смерти царя и отречения царицы от власти. Напомню, что в 1591-м году по проискам Бориса Годунова был убит в Угличе последний сын Ивана Грозного и наследник престола - царевич Димитрий. Итак, ответ 4.

Александр Шапаренко

Ну вот я уже и поумнел.

Светлана Баженова

В начале друг потом шурин ?

Елена Офицерова

Политическим противником

Елена Офицерова

Иван Грозный же был против него. "Бориску? На царство?!"

Дмитрий Владимирович Ляляев

Елена, ПЕРЕЧИТАЙТЕ, пожалуйста, вопрос. И не сообразовывайтесь в Ваших исторических взглядах с известной советской кинокомедией. Причём тут Иван Грозный? Он умер в 1584 году. И после него взошёл на трон его сын Феодор Иоаннович. Речь о СЫНЕ Ивана Грозного и Борисе Годунове.

Елена Офицерова

Ну ладно. Шурином

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно! Борис Годунов был родным братом жены Феодора Иоанновича - царицы Ирины. Именно ЭТО позволило ему занять русский трон в 1598-м году, после смерти царя и отречения царицы от власти. Напомню, что в 1591-м году по проискам Бориса Годунова был убит в Угличе последний сын Ивана Грозного и наследник престола - царевич Димитрий.

Елена Офицерова

А когда звонок?

Райхон Егофарова

шурином?

Т:
Татьяна :))))

4?

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА. Верно! Борис Годунов был родным братом жены Феодора Иоанновича - царицы Ирины. Именно ЭТО позволило ему занять русский трон в 1598-м году, после смерти царя и отречения царицы от власти. Напомню, что в 1591-м году по проискам Бориса Годунова был убит в Угличе последний сын и наследник престола - царевич Димитрий.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Добавление. Я имел в виду - последний сын Ивана Грозного и наследник престола царевич Димитрий.

Лариса Хуснутдинова

ну и пусть

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да не расстраивайтесь. Очень немногие на этом сайте знают историю России. Я с самого начала в этом убедился.

Лариса Хуснутдинова

не претендую на высокую эрудицию

Ирина