Андрей В.

Кто заслуживает больше уважения: тот, кто иронизирует над собой, или тот, кто работает над собой?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

чел работает над собой для себя.. уважение к человеку складывается немного из другого..
может он старается в своих интересах, а как человек он полное дерьмо.. и что на счет уважения тогда? а ничего.. его нет.. вот и все

Елена Викторовна

Вот я полная, успехом пользуюсь у мужчин, мне комфортно, могу пошутить над этим.. Морить голодом себя не буду, да и не ем как не в себя)) Вполне уважаю себя..

Елена Викторовна

Это вот как?

Андрей В.

Ну вот, например, чувствуешь, что сделал что-то неправильно - для себя или для ближнего, старайся больше этого не повторять.

Елена Викторовна

Ну так это не работа над собой, а управление своими поступками.. Гневливый-держи себя в руках..

Андрей В.

Не только в гневе дело.

Елена Викторовна

Да во многом все беды от нервов..

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно что то меняшь в себе на протяжении жизни а точнее жизнь меняет...- уроки её ..Но и где то надо уметь иронизировать над собой...

Се
Семён

А давайте каждый уважать станет того, кто для него действительно достоин уважения, а не того, кого подсказывает общество.

Андрей В.

Это само собой.

Се
Семён

Вот само собой пусть и будет. Не надо этой херни "а давайте выскажемся"...

Андрей В.

Ну давайте тогда вообще заткнёмся.

Се
Семён

А это как Вам будет угодно.

Тина Тим

Надо работать над собой всегда,это первое уважение,но и не забывать иронизировать,это устраняет ошибки.

Гармония Россия

Работа над собой включает способность к самоиронии. Это из разряда здоровой самокритики.

Виктор Конобрий

Как правило тот,кто много работает над собой в большей степени склонен к самоиронии.

Леонид Шестаков

уважение, вообще то, не заслуживают... оно возникает само собой в процессе общения..

Владимир Ретиш

иронизировать не всякий умеет а культурист тоже работает над собой (но это другое)

Ир
Ирина*Z

а вы сами работаете над собой? интересно узнать про полученные результаты..

Андрей В.

Вот придёт время - всё непременно узнаете.

Ир
Ирина*Z

вообще то я вас не знаю .. мой вопрос вырос из вашего вопроса.

Андрей В.

1. Если не знаете - зачем переходить на личности? Я же вас об этом не спрашивал. Да и никого вообще, мой вопрос в другом.
2. Сейчас не знаете - потом узнаете. Потом меня все узнают.

Ир
Ирина*Z

1 если не знаю и спрашиваю, значит не надо в ответ мне свое советы давать.. я вас спрашивала не для этого.
2 возможно не узнаю.. как и многие.

Наталья Шестакова

Только тот, кто над собой работает, только тому и под силу самоирония.

Наталья Шестакова

Тогда, на пути каждого, обязательно встретится человек, который откроет это в другом. И совсем необязательно, что этот опыт будет со знаком +

Андрей В.

Тоже возможно...

Наталья Шестакова

Однозначно. А вот понять, что человек дан был именно для опыта, понятно не всегда.

Андрей В.

Если так рассуждать, то каждый нам дан для какого-то опыта...

Наталья Шестакова

Именно так и есть.

Вл
Владимир

ирония над собой тоже есть своего рода самосовершенствование..

Андрей В.

Если она заставляет самого себя двигаться в нужном направлении - то почему нет.

Александр Елтышев

Серьёзная работа над собой без порции едкой иронии невозможна.

Selena O`neel

Те, кто не совершали ничего противозаконного или постыдного.

Konrad

...А того кто умничает,тоже ведь без внимания не оставишь.😀

Константин Лещенко

ирония над собой это уже определенный результат работы)))

Светлана Солнечная

иронизирует,это значит,что он давно поработал над собой.

Андрей В.

Не факт.

Светлана Солнечная

типа...чувство юмора больше чем мозгов?

Андрей В.

Бывает и такое. Если чувство тупого юмора.

Мишаня Мишаня

Самоирония это круто. Как раз ведет к работе надо собой.

Вр
Временно

Самоирония как раз и показывает, что человек умный.. ....))

Вера Соломенникова

предпочитаю работающих людей иронии у таких неуместны