"старая" Шалунья

Как Вы считаете выражение "каждый имеет, то что заслуживает" - справедливо?

Ответы · страница 5
Константин Румянцев

Да,но не всегда сбывается,эта справедливость.

Галина Симонова

Нет, я думаю, что каждый заслуживает большего.

Oleg Chayka

Нет,что значит заслуживает ,где реестр заслуг

Ол
Ольга

Нет,не каждый имеет то,что по праву заслужил.

Ол
Ольга

Несправедливо оплачиваемый труд

Ната

где ж вы справедливость в жизни видели?😀

Наталья Георгиевна

Закон Космоса "причино - следственные связи".

..

Ага! Все,что имею нажито непосильным трудом.

Галина Алекс.

Судя по жизненному опыту ,по разному бывает.

Надежда Полюдина

Нет, если посмотреть на Российскую элиту.....

"старая" Шалунья

а Вы их считаете лучше себя?

Надежда Полюдина

В этом и смысл моего ответа, они незаслуженно пользуются чрезмерными благами и возможностями во всем...

"старая" Шалунья

но и расплачиваются...или Вы считаете, что для них жизнь - особенная: без болезней, без потерь и разочарований?

Надежда Полюдина

Прежде всего они люди, но не делают того, что обязаны делать по роду деятельности.

"старая" Шалунья

мы говорим о разном, извините...

Олег Соколов

я так и думал...что у нас одни шалуньи живут..

Олег Соколов

не буду...😜

Григорий Ксенз

Да.Об этом всегда предупреждал своих детей.

Наталья Быкова

Да, 100 проц., что посеет человек, то и пожнет))

Андрей Гусс

Как правило те кто это определяет-подонки.

"старая" Шалунья

предъява-Богу...кто ж тебя так...

Андрей Гусс

О!не!Я нормально отношусь даже к Гитлеру!Исторические персонажи,что ж поделаешь!Ха-ха!Меня больше беспокоит наше ЖКХ.Чё-т правительство опять сделало не так,-они на наши нужды стали собирать ОЧЕНЬ РЕАЛЬНЫЕ деньги!Так скоро начнём нуждаться мы.Там в сфере ЖКХ не планируются обыски,аресты,посадки,расстрелы?

"старая" Шалунья

в политических дебатах не учавствую, знаю где нахожусь...

Андрей Гусс

Понимаю.Эцилоп из транклюкатора,или пожизненный яцих с гвозьдями.Я тоже люблю последний выдох господина Х,хотя и не одобряю эту идею с разделением общества по цветовой дифференциации штанов.Интересно,что Пушкин называл"Бориса Годунова"комедией....драматичной...

Геннадий Зернов

Нет, каждый должен иметь то, что заработал.

Станислав Бондаренко

...потому что, к этому сам и стремится...........

Олег Коноплев

Верно,только вместо "То что",-"Того,кого")))

Луиза Голованова

......то что заслужил.....( разное значение..)

Морихэй Уэсиба

Нет и кто это написал сам не ведая этого

Морихэй Уэсиба

Ого, сори за ранее умо заключение , где на писано?

Александр Стенин

нет....В чем вина детей в школе Беслана?

"старая" Шалунья

любое правило имеет исключения...это жесть, никому не пожелаешь

Александр Стенин

а сколько ещё таких исключений?

Борис Мазо

Не всегда.......... и примеров тому полно.

Борис Мазо

И в повседневной жизни, и в фильмах, и в литературе. Особенно их много во властных структурах. Что я имею ввиду. Довольно часто люди ничего из себя не представляющие, руководят (живут в достатке) людьми более достойными. Просто они имеют родственников или оказались в нужное время в нужном месте.

"старая" Шалунья

тогда почему более достойные люди допускают к власте не достойных

Борис Мазо

Хочешь узнать человека, дай ему власть. Далеко не все проходят это испытание. Всё, что есть плохого в человеке, вылазит наружу зачастую не сразу.